Революция в Египте

топ 100 блогов vlad_dolohov05.11.2018 Точнее было бы назвать ее контрреволюцией. Впрочем, и в том, и в другом случае – это потрясение основ.
В любой мусульманской стране основой является Коран. Эта священная книга обязывает женщин прикрывать свое лицо. Насколько полно – вопрос дискуссионный. Неопределенность трактовок породила и вариативность женской одежды. И эта вариативность порой доходила до абсурда.
Революция в Египте
«Это конечно харам, такого больше допускать нельзя!» сказали пришедшие к власти в Египте братья-мусульмане и обязали всех женщин носить никаб. Это когда закрыто не только лицо, но и всё вообще – открыты лишь узкие щелочки для глаз.

Революция в Египте

А что, нормально… Хоть и не видно ничего, зато какой простор для мужского воображения! К тому же этот самый никаб ни есть не мешает, ни в море купаться, ни сексом заниматься (с мужем, естественно).

Революция в Египте Революция в Египте Революция в Египте
Братьев-мусульман, как вы знаете, давно свергли и рассовали по тюрьмам. Никаб – единственное их наследие, которое еще живо. Но и ему скоро придет конец: египетские власти хотят запретить ношение никаба в общественных местах. С таким законопроектом выступила депутат парламента страны Хеда Агами. Парламентарий предложила ввести соответствующие штрафы. На первый раз это может быть 56 долларов, а в случае повторного нарушения сумма увеличивается вдвое.
Египтяне таким образом хотят последовать примеру Алжира, где подобный проект закона был принят месяц назад. По словам Агами, такое решение не только "изменило национальную идентичность Египта, но в последнее время с этим атрибутом связано немало проблем, в том числе и в сфере безопасности".

Революция в Египте
И ведь Агами права: никаб – рай для террористов всех мастей. Вот на этом снимке, скажем, первая тетка слева – точно мужик (судя по рукам). И ведь проверить невозможно – Коран запрещает.
«Никаб не относится к религии и не нарушает личную свободу, зато представляет угрозу для общества и национальной безопасности, так как нередко используется террористическими и преступными организациями для совершения своих деяний», — поддержала коллегу член Национального совета по делам женщин, журналист Нашва аль-Хуфи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1978 году на экраны выходит «Собака на сене», 2-х серийный фильм с прекрасной музыкой и интересным сюжетом, снятый по одноименной пьесе Лопе де Вега. Поклонников у фильма было более, чем достаточно и это объяснимо, он очень красочный, съемки проводились в Крыму, в Ливадийском дво ...
 Сегодня были мозговыносящие сны. Особенно один. Это когда просыпаешься среди ночи в шоке- «Что это было???» или «Где я был???»    Записать такие сны надо очень подробно и нужна куча времени. А у меня сегодня 12 уроков и конец четверти на носу... Поэтому пока ...
Как я смотрю, возникло много вопросов. У меня, знаете-ли, тоже. В основном они вызваны двойственностью ситуации. С одной стороны, стоят киевские блокпосты, а за ними - мятежные территории со своим правительством, войсками, органами власти и т.д., где власть Киева уже не работает. С друго ...
Друзья, вы носите кепи? Кепи, картуз, фуражка, бэйкер-бой, ньюс-бой или рыбацкий, или капитанский, или милитари, или...в общем-головной убор с козырьком. Я совсем не сильна в терминах и лелею надежду, что кто-нибудь профессиональный напишет про кепи рано или поздно, но носить-то я его ...
Salfeld Child Control - ограничивает время, проводимое вашими детьми за компьютером - как ...