"Революционеров" и провокаторов-на дыбу!

топ 100 блогов 03.12.2014

Ну или в крематорий и через трубу к всевышнему!

Напечатал я небольшую статью, о том как старея человек, в большинстве случаев, радикально меняет свои взгляды как на личные так и общественные дела. Просматривая комменты я обратил внимание на выше представленный..он совсем не в тему и дискутировать я с автором не стал. Выделил тёмным светом выражение и задумался....про каких оккупантов идёт речь? Если про нынешнею власть..она на оккупантов не тянет. Если образно-оккупанты- это буржуи, эксплуататоры..то я соглашусь..мне не нравится явно капитализм...приближённый к идеалу мне социализм более люб.
Но в таком случае...очень мало в мире государств,- где "оккупанты-буржуи" не у власти. В таких как Северная Корея было бы вероятно лучше,если бы пришли оккупанты...короче сформулирую точно вопрос..
С учётом опыта других стран и политической реальной, сегодняшней модели мира политический строй России всё таки в основе своей АНТИНАРОДНЫЙ или ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ (добровольно повешан на шею народа путём выборов)?
Лично у меня..назвать его антинародным..язык не поворачивается. Хорошо помню как в детстве при "народном" режиме ходил в драных кирзачах и драной фуфайке. Уже совсем взрослым помню как в бескрайней России людям выделяли места под сады в таких местах, где каторжникам только срок отбывать!!Отлично помню, как Советское правительство за счёт напряжённого труда советского народа оказывало помощь в "задницу братским" польскому и болгарскому народу..которые теперь злейшие враги России.
Так вроде вот Путин..оккупант..а регулярно посылает нахлебников из " братских украинских, болгарских, польских" народов куда подальше и халявы от русского (российского народа) им не видать!
Так вот..я пенсионер и тема благополучия пенсионеров в России всегда вызывает антагонистическую полемику. Критики современной власти приводят примеры..пенсионеры в СССР были гарантировано обеспечены на безбедное доживание на старости. По большому счёту согласен относительно последней стадии Брежневского социализма, где кроме возможности всем пенсионерам сьездить куда ни-будь на занюханый курорт..больше то ничего и не гарантировалось.
Современный пенсионер при пенсии начиная с 15 тыс "рублёв" может себе позволить (если он не сильно болеет и совсем одинок, да ещё колдыряет) может позволить то, что работящая семья при социализме и не мечтала.!!
Приведу пример из собственной жизни..в молодые годы в "закрытом" очень не плохо обеспечивающимся городе Новоуральске я не мог купить свободно никакой телевизор вообще!!Это 1976 год.Так вот..что-бы купить телевизор я поехал в Свердловск..не помню где нашёл хреновенький телевизор "Весна"-конечно чёрно-белый и вёз его на электричке..автомобили были у единиц. На вокзале Верх-Нейвинска погрузил на саночки и через весь город тащил его домой...в автобус на вокзале сесть с телевизором было не реально! Такси в городе не было по определению! Заказать машину ГАЗ-53 надо было за месяц..что-бы что-то в принципе перевезти.
Ну что было для народа?Был в основном трёп..минимум был..что-бы народ не сдох от голода,не замёрз от холода и что-бы явно не бунтовал!!
Было много хорошего..но это всё хорошее зарабатывалось народом..а не сверху падало по решению ЦК КПСС!
Дальше выскажу слова,после которых большинство меня всегда называют "КРЕМЛЁВСКИМ" провокатором.
Сейчас многие пенсионеры живут гораздо лучше работающих людей!Писал и повторюсь..для тех кто раньше не смотрел мои статьи...у меня в подьезде небольшого "сталинского" двухподьездного двухэтажного дома из 6 квартир..в 5 квартирах живут одни пенсионеры.Абсолютно у всех автомашины,сады,гаражи.В хороших 3 комнатных квартирах живут по два человека и менять на меньшее никто не собирается.Ко всем приезжают дети на хороших автомашинах.У детей у всех своё жильё.Да..у меня сейчас нет автомашины..просто нет желания её содержать..вызвать такси и уехать в любую часть города днём и ночью стоит 100 рублей..зачем мне содержать держиморд-ГАИШНИКОВ ?Я лучше пешочком прогуляюсь до сада с рюкзачком!
И как бы народ на меня не обижался за всё написанное..это не выдумки.Конечно..однокашник из Германии материально живёт лучше меня но, всё познаётся в сравнении..не зря же пишут..где родился-там сгодился!И пытаться аппелировать,к тому что мы должны жить как в Германии или Эмиратах..это чистой воды "маниловщина".У нас Горби вон намечтался,а потом "раком" поставил всю страну..Так что спасибо ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ..что хотя бы так живём!! А кому не нравится...будут другие выборы и тогда ставьте на нового президента...который как очередная "жена" удивит многожёнца тем..(как сестра мне про разводе сказала)..а чего то старую меняешь..у нас у женщин..ТАМ ..у всех ВСЁ одинаково. Прожив практически активную жизнь..я понимаю..мир стал гораздо свободнее..выбор у человек российского есть своего места в этом мире.А ОККУПАНТОМ НАД НАМИ ЯВЛЯЮТСЯ НАШИ СТРАСТИ И ХУДОЙ УМИШКА НАШ ..ВОТ С ЭТИМ ДЕЛОМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО И НАДО БОРОТЬСЯ !
А не списывать свои грехи,ошибки,безделие на власть..которую,по большому счёту выбрал ВЕСЬ НАРОД!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яценюк:" Золото-валютные резервы нужны только странам-изгоям,не имеющим международ. поддержки.Украина-не из их числа " Хотя, учитывая, что Порошенко заявил, что Украина "готова к сценарию тотальной войны" , произойти может что угодно. ...
Обрусение интернета идет невиданными темпами, прогнозы сбываются. Со введением русскоязычной доменной зоны многие организации приобрели кириллические домены. Но настоящим шоком стало появление на сайте социальной сети ВКонтакте КАПЧИ с ...
Французский музей Лувр запустил онлайн-платформу, на которой в цифровом виде представлена полная коллекция музея. Помимо экспонатов Лувра на сайте можно увидеть коллекцию Национального музея Эжена Делакруа. На интернет-ресурсе есть и цифровые копии скульптур парижского парка Сад ...
Кулиакан - довольно некрасивый город, где живет и работает мексиканская наркомафия. Иллюстрации дня: Видос дня: Акция! Получите открытку с оригинальной иллюстрацией Евдокии из МексЭтноЭкспа! Половина денег уйдет Евдокии, половина — на благотворительность. ...
Есть такой тип лица, который я называю «деревенщина под Джоли». На этом лице вы всегда найдёте нос Майкла Джексона, -- творение хирурга по имени Тигран или Арсен, губы-манты, которые вот-вот лопнут -- дело рук того же Тиграна, накладные ресницы, как у Кардашьян, и густо намалёванные ...