рейтинг блогов

ресурсы

топ 100 блогов mi3ch09.03.2020 ресурсы

Управление государством это, прежде всего вопрос – на что именно тратить деньги? Ресурсов на всё всегда не хватает. Можно вбухать весь бюджет страны в строительство самого большого в мире храма, можно постоянно устраивать разорительный потлач и спускать все деньги на бои гладиаторов, олимпиады, фейерверки и чемпионаты мира по футболу, можно настроить танков и воевать со всеми соседями. А можно вкладывать деньги в образование, науку и инфраструктуру. А с соседями не воевать, а торговать. И результат будет совершенно разный.

Неправильно вложенные деньги очень дорого стоят. Представьте, что вы – воинственный правитель, который опасаясь ответного удара от разозленных вами соседей, вбухал все деньги в копание рва с крокодилами и строительство за этим рвом китайской стены и линии Мажино. Ободрал свой народ до нитки, обложил его массой налогов, но выстроил за десять лет каторжного труда всей страны непроходимую линию обороны. А потом еще и провел тотальную мобилизацию и посадил в окопы всех мужчин от 16 до 65 лет.

Представили?


А противник вместо штурма ваших позиций высаживает массированный морской десант в вашем тылу и без боя захватывает и вас и вашу столицу. Голодные люди, измученные непосильными налогами, встречают ваших врагов, как освободителей. И перед тем, как вас утопят в сортире на главной площади страны под восторженные крики ваших граждан, вы узнаете, что ваши верные генералы уже принесли присягу новым властям, а ваша доблестная армия сдалась, доев последнего крокодила. А всё это произошло потому, что вы, как правитель, неправильно использовали свои ресурсы.

Нами управляют клинические идиоты. Я хочу привести вам один простой пример.

ресурсы

Рядом с моим домом с большой помпой был открыт пересадочный узел «Стрешнево». С переходом от электричек на МЦК. Огромный комплекс построили (на фотографии только его малая часть). Специально платформу передвинули на километр. Семь выходов. Два отделения милиции. И рядом с каждым выходом поставили рамку и установили аппарат для просвечивания багажа – все как в аэропорту. А рядом с каждым аппаратом дежурят по два-три сотрудника транспортной полиции. Круглосуточно. Они заполняют стопки гроссбухов. Каждый день к ним приезжает проверка – все ли исправно работает? Границе на замке? Мышь не проскочит?

Даже страшно себе представить, сколько стоит поддержание этой огромной инфраструктуры. Я не буду вам рассказывать, что при желании есть десятки простейших способов обойти эту систему. Я просто хочу вам показать следующую платформу «Покровское-Стрешнево».

ресурсы

Вход на платформу совершенно открыт. Ни одного турникета. Потенциальные террористы могут пронести любое количество мешков с рязанским сахаром. Вот на хрена вы тратите безумные деньги на ваши идиотские идеи? Вы же поставили башню в чистом поле – с любой стороны её можно объехать. В России, где и так количество силовиков на душу населения больше, чем в любой другой стране мира, вы набираете все новых и новых дармоедов? У нас нагрузка на учителя вдвое больше, чем в Финляндии, у нас врачей в поликлиниках не хватает. На что вы тратите ресурсы?

И вот теперь наши клинические идиоты решили развязать ценовую войну с Саудовской Аравией и уронили цены на нефть. А заодно с ней и рубль. Что-то мне подсказывает, что не досидит Владимир Владимирович до конца своего срока. Утопят его в нужнике. Под восторженные крики толпы.

ресурсы ресурсы ресурсы ресурсы

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В субботу были на даче, отмечали 17-ти летие племяшки. А соседи по даче купили собачку, старый пёська у них умер, и вот они купили нового    волкодава, 2,5 месяцев от роду! Пошли с племяшкой и её мамой смотреть на это чудо! он бежал за ...
... минуты на три:http://www.google.com/search?q=firefox+system-video+plugin&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:unofficial&client=firefox-aВыдавало # Server Error # The server encountered an error and could not complete your request. # # If the problem persists, please mail [email protected] and mention this error message and the query that caused ...
legatus_m4 сделал пересказ опыта американцев по работе с дробовиком . Рекомендуется к прочтению. Напомню, однако, что гипсокартонные перегородки в жилых помещениях на территории РФ по-прежнему являются, скорее, исключением, чем правилом - просто потому, что массовое ...
Все помнят сказку о царевне Несмеяне, рассмешив которую, главный герой получал ее в жены и полцарства в придачу. Оказывается, шанс поправить свое материальное положение, рассмешив девушку, был у американцев в начале XX столетия. Один из нью-йоркских частных цирков предлагал необычный ...
Я предпочитаю, что бы вся моя уходовая косметика была одной марки. Поэтому, ...