рейтинг блогов

ну, вы же понимаете

топ 100 блогов mi3ch03.03.2020 ну, вы же понимаете

Уже прошло 23 февраля и приближается 8 марта. Я никогда не любил гендерные праздники – я бы давно заменил их на День Отца и День Матери, тогда в них появился бы хоть какой-то смысл. Но сейчас я не люблю эти праздники особо.


Мой лучший друг попал с инсультом в 71 московскую больницу имени Жадкевича. Перед 23 февраля. Шесть часов он лежал в реанимации прежде, чем к нему кто-то подошел. Врач извинился: ну вы же понимаете, у нас тут как на фронте. А потом, когда его перевели из реанимации в общую палату, начался гендерный праздник. И три дня никто ничего не делал. Врачи извинились: ну вы же понимаете, у нас праздники.

Ну, разумеется, мы все понимаем. Тут же как на фронте, а потом праздники. Мне даже страшно себе представить, что будет, когда в Москву (не дай Бог) придет коронавирус. Потому, что этот «фронт» сразу рухнет, как в сорок первом. Потому, что сначала руководство Минздрава будет врать – ничего страшного, ситуация под контролем, никаких поводов для беспокойства нет, не надо паниковать! А чиновники начнут тайком эвакуировать своих детей и родственников, а потом и сами слиняют. Это все уже было в сорок первом. Московские врачи будут падать от усталости, пытаясь «держать фронт», скорая помощь будет работать по 18 часов, все больницы будут переполнены и только тогда чиновники вытолкнут кого-нибудь к прессе с объяснениями – положение серьезное, но президент уже взял ситуацию под свой личный контроль.

Я никому не желаю зла. Даже господину Онищенко, который перекрасил свой роскошный мерседовский фургон под скорую помощь, чтобы с комфортом ездить по Москве без пробок. Но мне очень хотелось бы, что зимой в квартирах и особняках чиновников, которые отвечают за наше здравоохранение и не могут организовать людям постоянную медицинскую помощь, на праздники и по выходным отключали бы отопление и электричество. А чо такого, ну вы же понимаете, у нас весь праздники.

Я очень не люблю эти гендерные праздники. Потому, что в российских больницах к десяткам тысяч людей никто из врачей не подойдет. Ну, вы же понимаете.

ну, вы же понимаете ну, вы же понимаете ну, вы же понимаете ну, вы же понимаете

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделя была очень плотной и насыщенной. Но week-end начался! ...
Я снова нид хелп) Стрижкой, химической завивкой и т.д. я довольна, а вот концы волос, пережившие все означенные процедуры, плюс нещадное окрашивание и намазывание всякой химической бякой для укладки - не очень. Слышала много хорошего о маслах для волос, но вот только не поняла, как они ...
Федерация автовладельцев России во второй декаде апреля начнет всенародную ...
Говорят, браки заключаются на небесах. История любви актеров Натальи Теняковой и Сергея Юрского лишний раз это подтверждает. "Я как-то пришла к своему мужу и сказала: "Лева, прости, но я влюбилась". Тот, побледнев, взглянул на меня и сказал: "В кого?", – "В Сергея Юрского" – тихо ...
я подумала.... и поняла что писать про "классовое общество в Америке" я не ...