Респект тебе, Алексей из Пензы!

топ 100 блогов t_itanium24.10.2014 Постоянные читатели блога, наверняка, знают, что он-лайн бизнес во многом построен на доверии. Даже не во многом, а почти во всём.
Понимаю, что для РФ это звучит немного дико. Ведь сколько раз в блоге были примеры как наши покупатели обманывают продавцов на eBay и западные магазины. У российских покупал совершенно не зазорным считается оставить себе пришедшую посылку после получения рефанда и пр. Или, например, как Вы думаете поступил бы наш покупатель, получив по ошибке два смартфона вместо одного? Из-за этого нескоторые магазины прекращают шиппинг в Россию.
Тем приятнее читать рассказ, когда российский покупатель ведёт себя честно. Рассказывает Алексей.


Года полтора читаю Ваш журнал, кое-что прикупаю в инете и вот, став «жертвой» рекламы Moto G, решил приобрести данный девайс в Австралии он-лайн магазине Personal Digital. Оформил заказ, оплатил  через PayPal, жду.  Дней через пять пишут, мол, ну нет  желанного телефона в наличии, может другой? Или ждать надо… Ждём, отвечаю. Еще через 3 недели пишут - ну, в общем, деньги возвращаем, нет телефона. ОК! На всякий случай оставляю флажок – вдруг появится. Что и случается аж на следующий день. А рефанд я уже получил. Пишу-что ж вы, братья австралийские  творите-то… Телефон хочу, а вы тут в игры играете. Ежели опять оплачу, то когда отправите? Мамой клянутся, как только деньги, так сразу же и отгрузят. Лады. Давай PayPal, трудись.
На следующий день извещают, что мол, так и так, ждите. Трек дали. Ни разу ни на одном ресурсе данный трек, вплоть до получения на почте, не проявился. Казалось бы, всё. Телефон пришел. Сижу, изучаю.
Через пять дней приходит с почты ещё извещение. О! Думаю. Вуловерс проснулся. У нас в Пензе, в моём почтовом отделении (дабы мозги не напрягать) на любом извещении пишут, что из Китая. Иду. 40 минут очереди. Ба, пакет-то из Австралии. Открываю – телефон.  Тот же.  В той же комплектации. Понимаю, что сказать на почте – «не возьму» нельзя, ибо тут же буду очередью растерзан. Надо же паковать и вообще -процедура, тут заведующего звать надо.
Пишу ребятам - приз штоль? Отвечают- не обращайте внимания. Это бывает. Просто проигнорируйте.
Что игнорировать, как игнорировать? Что с телефоном-то делать? За второй я платить не собираюсь. А чужого нам не надо. В общем, с третьего письма австралийцы наконец-то поняли проблему. Попросили переслать в Москву клиенту, который заказал такой же телефон. И деньги, мол, за почтовые расходы вернём. Переслал. А вот деньги только после второго напоминания вернули.  Извинились, говорят у них там Long Weekend был. Прикольные, в общем, персонажи. И курят явно не табак.

Special thanks to Алексей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Образ белогрардейцев в отечественном кино, скажем так, был весьма своеобразным. От негодяев до кристальной честности, в принципе, реалии Гражданской войны давали большое поле для творчества. Естественно, обычно образ был далек от светлого образа, опять же, пропаганда, вот это всё, но... ...
Наконец это произошло. США совершенно официально опубликовали список своих колоний. Вашингтон пригласил 110 стран и территорий, отобранных по принципу преданности и послушности, на "Саммит за демократию", который американцы проведут 9–10 декабря в режиме видеоконференции. Давайте ...
Для многих из вас не секрет, что этим летом (в крайнем случае осенью) мы переезжаем в Анголу. Ага. Вот так вот быстро пролетели два с половиной года первой экспатриации. Впереди замаячила вторая. Пока нет ни официального подтверждения, ни ...
Пусть месяц март, победно наступая, Встречает Вас победной трелью птиц. С первой ...
Дипломат Валерий Толмачев, попытавшийся угнать самолет следовавший из Парижа в Рим, перед захватом воздушного судна, вероятно, выпил пол-литра виски. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал вице-президент Международного антиядерного движения ...