Решила сформулировать о чем я жалею

топ 100 блогов uliana197518.05.2011 Я жалею, что пыталась контролировать жизнь, а не проживать ее. Я боялась доверять людям, так как мне надо было все контролировать.

Жалею, что жила либо прошлым, либо будущим, а не сейчас.

Жалею, что создала себе кумиров в жизни, которых вывела из зоны критики. В результате не понимала на кого я реально злюсь и поэтому агрессия выстреливала не на тех, что ее вызвал. И вообще я не могла понять, откуда во мне столько агрессии.

Жалею, что видела себя то всемогущей, то ничтожной. Я ни то и ни другое.
Не берегла и не заботилась о себе. Экономила на себе. В результате загнала себя до состояния, когда почти сорвалась.

Жалею, что полагала, что флирт автоматически приводит к обязательствам и не позволяла себе его.
Жалею, что считала, что на работе надо работать, а жизнь, чувства надо отключать. В результате я загоняла себя в футляр и терпела время когда я работа, а не получала от удовольствие от процесса работы и общения с людьми.

Жалю, что не позволяла себя ошибаться и быть несовершенной и сама наказывала себя загрызая за ошибки. Еще это мешает расти в жизни, так как очень страшно ошибиться и поэтому не делается ничего.

Жалею, что думала, что люди враждебны и боялась быть с ними. Несколько важных для меня в прошлом людей – это не все люди.

Жалею, что называла добром зло и злом добром и не видела этого.

Жалею, что не позволяла себе маленькие радости жизни во имя цели. При этом и цель достигается очень трудно и не радует по достижении.

Жалею, что не верила, что я могу любить и быть любимой просто потому, что я есть. В результате пыталась заслужить/купить любовь, и очень злилась, когда заплачено, а любви нет.

Жалею, что не видела в людях живых людей и не понимала как замечательно, что они разные. Мне проще было общаться с машиной, которая действует строго логично, потому что я боялась людей.

Я обо всем это жалею. Но я не виню себя и не наказываю. Это грустно, печально, но не повод чтобы опять начать гнобить себя. Наоборот, я позволю себя купить что-то милое в подарок: например новый цветок на стол на работе.

А вы о чем жалеете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова здравствуйте! Кажется, я вернулась. Во всех смыслах - и сюда, и к себе. Путь к себе самый сложный, но кому на Земле легко?! С удивлением обнаружила, что меня почти никто не удалил из списка своих друзей - здравствуйте, друзья! Видела много подписок, если для кого-то важно, чтобы ...
Чердак — непременная часть конструкции любой неплоской крыши. Привлекательное место для хранения — просторное, вдали от жилых комнат, сухое. Но далеко не все вещи можно безопасно хранить на неотапливаемом чердаке. Сайт RMNT расскажет об этом. ...
Приветствую вас, дорогие читатели! Так уж сложилось, что последние рассказы у меня были о потерях (архитектурных и железнодорожных) и этот пост тоже будет об этом. Ещё совсем недавно я выпускал рассказ о подъездном пути завода «Моспромжелезобетон» (или сокращённо МПЖБ), который ...
Понятно, что в 2020 году с общей смертностью во всем мире, я бы сказал, "изо всех сил постарались" путем введения всей массы населения в перманентный информационный и жизненный стресс, вдобавок резко ограничив предоставление ему медицинских услуг за пределами единственной узкой области -- ...
Профильный комитет Народного собрания Болгарии одобрил передачу Украине дефектных ракет для зенитных комплексов С-300, сообщило Болгарское национальное радио ( БНР ). Проект подготовили крупнейшие парламентские фракции ПП — ДБ (партии "Продолжаем перемены" и "Демократическая Болгария") ...