Решил поставить прививку "Спутник V", но смущает одно "НО"

топ 100 блогов kirill_potapov25.01.2021 Решил поставить прививку Спутник V, но смущает одно НО

Появилась возможность на работе привиться "Спутником V". В рамках массовой вакцинации от коронавируса, некоторые предприятия и организации в России договариваются о вакцинации своих сотрудников с министерством здравоохранения. Моя организация в числе тех, кто хочет вакцинировать своих работников. Но, раз у меня ранее были проблемы со здоровьем, то я решил проконсультироваться быстро у специалистов, позвонив на единый телефонный номер 122 для вопросов связанных с Covid.

Дозвонился с первого раза, но все операторы были заняты и автоинформатор предложил мне продиктовать номер, на который мне перезвонит первый освободившийся оператор. Прошло минут пять после моего звонка и мне уже перезвонили.

Год назад у меня удалили злокачественную опухоль кишечника, поэтому вопрос о целесообразности прививки у меня стоит остро. Мне было интересно узнать, насколько безопасно мне ставить прививку и не скажется ли это на моем дальнейшем здоровье, не спровоцирует ли лекарство рецидив, например.

К моему сожалению, оператор службы мне не смог ответить на мой вопрос, посоветовав проконсультироваться с моим лечащим врачом. Задавшись этим вопросом я решил еще поискать информацию в сети, и вот тут я очумел от разного рода статей и мнений "специалистов".

Некоторые утверждают, что вследствие недостатка информации о вакцине, она может представлять риск для пациентов со злокачественными новообразованиями или к предрасположенным к хроническим заболеваниям людям.

Другие же, в частности главный инфекционист департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина заявляла, что пациенты старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями тяжелее всех переносят заболевание COVID-19, поэтому вакцинироваться им особенно важно и нужно.

Насколько я понимаю, до сих пор никто не сможет дать четкого ответа на мой вопрос: можно ли прививаться людям с хроническими заболеваниями или предрасположенным к ним людям.

Да, у меня есть еще возможность сходить на прием к лечащему врачу - онкологу. Но что-то я не совсем уверен, что он тоже сможет дать мне правильную рекомендацию.

И вот теперь думаю - как быть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот прекрасный майский день от всей души и всего своего большого нановетеранского сердца поздравляю всех своих друзей и читателей нанодневника с самым главным праздником нашего народа - Днём Великой Победы в Великой Отечественной войне. ...
Интересные и полезные штуки с таобао.  Буквально две штуки ) Но с вариациями. Насадка-ваза ) Пластиковая или скорее силиконовая. Превращает банку в элегантную вазу. Не знаю, подойдет ли для больших тяжелых букетов, надо пробовать. Но небольшие букеты или отдельные цветы выдержит. ...
Одна из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей мира – великолепная Кейт… с макияжем и без макияжа. Бедные, бедные  мы женщины, как для нас важен макияж и прическа, неужели вся наша красота зависит от производителей косметики… Девчонки, а как вы себя ...
Кризис в гостиничном бизнесе вызванный коронавирусом привел к тому, что все больше отельеров пытаются получить с вас деньги в момент бронирования. Это нормально, если вы бронируете по невозвратному тарифу. Я вам больше скажу, что совершенно нормально когда отель желает убедиться что ...
Ш агнули ...