Решать сложные задачи меньшим количеством людей

топ 100 блогов shantsevvp16.10.2014 После встреч и консультаций принял решение по новой структуре и составу Правительства. Время непростое - надо выполнять сложные задачи меньшим количеством людей.

Из семи заместителей губернатора оставляю четырех. Продолжат работу в качестве заместителей Владимир Иванов, Дмитрий Сватковский, Евгений Люлин и Сергей Потапов.

Кроме того, как губернатор готов нести дополнительную нагрузку, не окружая себя большим количеством заместителей. Поскольку я возглавляю инвестиционный и градостроительный советы, взял на себя министерство инвестиционной политики во главе с Наталией Казачковой, департамент внешних связей, департамент градостроительного развития.

С учетом опыта Владимира Иванова в области строительства в его блок переданы минстрой, минтранс (дорожный фонд – это тоже часть областного бюджета). В связи с тем, что земельные участки и строительство неотделимы, министерство государственного имущества и земельных ресурсов теперь также находится в блоке Иванова. Кроме того, земля и госимущество являются частью налогооблагаемой базы региона, что напрямую связано с бюджетной политикой.

Министерство ЖКХ и ТЭК передано в реальный сектор экономики к Евгению Люлину, который сам имеет большой опыт работы в топливно-энергетическом комплексе. Все структуры, которые были в блоке Назарова, передал Сергею Потапову.

Что касается министров, то большинство сохранили свои посты, но и здесь есть изменения. Появятся новые члены Правительства: министром ЖКХ и ТЭК стал Александр Байер, социальной политики – Артем Кавинов, здравоохранения - главный врач Починковской ЦРБ Геннадий Кузнецов. Все они хорошо себя зарекомендовали. Всегда считал важным давать людям возможность проявить себя на более масштабном участке работы.

Есть перестановки и внутри Правительства: бывший руководитель мингосимущества Александр Макаров возглавил министерство поддержки и развития малого предпринимательства, министерство экологии - Юрий Грошев, до этого работавший с инвестициями, Ольга Носкова стала министром - полномочным представителем губернатора в Законодательном Собрании. Вернулся в Правительство в качестве главы мингосимущества Никита Гурьев.

С одной стороны, перемены могут показаться значительными, с другой - все структуры сохранены, многие министры уже имеют серьезный опыт работы в Правительстве. Считаю, что смена профиля их деятельности позволит придать новый импульс в каждой сфере и найти резервы, которые до сих пор не были использованы.

Система работы в Правительстве выстроена годами, сейчас происходит настройка механизма, чтобы соответствовать новым вызовам. Время требует от нас оптимизации ресурсов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Создатель компании SpaceX Илон Маск продемонстрировал пилотируемый космический корабль производства своей компании. Dragon V2 семиместный, многоразовый, садится на ноги, не пользуется парашютом и вообще крутой. Рекомендую посмотреть полную презентацию. Она длится всего 15 минут и поня ...
Philip D. Chinnery – Any Time, Any Place/Air Commando Глава 1 Рождение Воздушных коммандос: 1-ый авиаполк воздушных коммандос После вывода Чиндитов из джунглей летом 1944 года, перед 1-ым авиаполком воздушных коммандос была поставлена задача поддерживать британскую 14-ую армию в ...
по обвинению в коррупционных сделках сегодня был задержан бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили. вместе с ним задержан бывший министр здравоохранения Грузии Зураб Чиаберашвили. Мерабишвили обвиняют в том что в предвыборный период была создана государственная программа по учету ...
Бегать весело весь день в колесе им. Рабство нравится рабам, да и белкам. Раз назвался ты, пророк, Моисеем, То веди уже куда-нибудь, welcome. Хорошо идти за мудрым пророком, Проклиная нашу горькую долю, Наслаждаясь вашим Ближним Востоком, По широкому по минному полю. Сорок лет – не ...
Под линией Головы на  руке (синяя на фото) есть параллель в самом ее конце (оранжевая). Довольно редкий знак. Уже не помню в какой старой книге по хиромантии я прочла очень короткое определение этой линии: "Нелады с матерью". Понимай, как хочешь. ...