Рептилоиды, блин

топ 100 блогов starshinazapasa01.07.2019

Богдан предложил сделать русский официальным языком на Донбассе. Руководитель Офиса президента Андрей Богдан допустил возможность предоставления русскому языку статуса официального на территории Луганскй и Донецкой области.
Такое заявление прозвучало в интервью "РБК-Украина". Отмечается, что это может произойти с помощью референдума.
"Мы можем Донецкой и Луганской области позволить разговаривать на русском языке, если у нас начнется мир в стране? Ставим вопрос – "да/нет". Если можем, тогда Донецк и Луганск общаются на русском языке", – сказал он.
Отвечая на вопрос, "а если так же захочет Харьков и Одесса", Богдан сказал: "Давайте тогда всех заставим разговаривать по-украински? Тогда остановимся на том, что Украина – это у нас будет Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская области".
В то же время Богдан выступает против того, чтобы сделать русский вторым государственным.
"Я сам со Львова, у меня же там "бандеровцы", я за украинский язык и я за Украину. Но у нас есть проблема, ее надо решать. Мы говорим бесконечно, а ничего не решаем, а надо решать", - уточнил он.



Я, когда читаю новости из АП, каждый раз невольно смотрю - а нет ли у этих людей хвостов? Перепончатых крылышек? Зеленой чешуи?
Потому что у меня совершенно стойкое ощущение, что к власти в Украине пришли инопланетяне.
Рептилоиды, блин. Неизведанные формы жизни.


Ну или как минимум люди, последние пять лет обитавшие где угодно - на необитаемом острове, на космической станции, на астероиде, на Нибиру, в дальнем космосе, в межгалактической сверхмассивной черной дыре - но точно не в Украине.
Последних пяти лет в их головах - как и не было.
В каком мире они существовали, какой информационный продукт потребляли - фиг его знает, товарищ прапорщик...
С 2014 по 2019 год Украина прошла все эти грабли. Вот ровно все. Пошагово. По пунктам. Попытки договориться с молодыми республиками. С Путиным. Перестать стрелять в одностороннем порядке. Развести войска. Провести референдум. Дать региональный статус русскому языку...
Тогда, пять лет назад, никто не знал, что делать. И как делать. Нет, ну один там беженец из Мордора трубил во все трубы, но его не слушали, потому что каждый свои шишки должен набить сам, видимо. Иначе опыт не приобретается.
И вот первые месяцы страна металась туда-сюда. Наступая на все грабли подряд.
Одностороннее прекращение огня.
Фигак граблей по лбу!
Горы погибших. Ага, не работает. Не надо идти в эту сторону.
Развести войска.
Фигак греблей по лбу! Еще горы погибших. Ага, и это тоже не работает. Надо как-то по другому.
И вот так, пошагово, пограбельно, по пунктам, за пять лет, наконец этот бесценный опыт приобретен.
Ценой проб и ошибок. Ценой прохождения по всем граблям. Ценой понимания, что на эти вот грабли наступать нельзя. А вот в этом направлении можно идти.
Ценой тринадцати тысяч жизней.
Каждый этот шаг, каждая эта ошибка, каждый этот опыт - оплачен чей-то жизнью.
Этот путь нарабатывался годами.
За огромную цену.
И вот, спустя пять лет, прилетают, мммать, какие-то рептилоиды, и - вот тебе мочало, начинай сначала.
А давайте попробуем прекратить стрелять и посмотрим, что будет?
Блядь. Да пробовали уже. Херово будет. Не надо.
А давайте попробуем развести войска, и посмотрим, что будет?
Блядь. Да пробовали уже. Херово будет. Не надо.
А давайте начнем дискуссию про русский язык и посмотрим, что будет.
Блядь. Рептилоиды. Послушайте. Пять лет уже прошло, пять лет назад пробовали уже, вы где были-то, блин? Не надо. Херово будет.
Эту риторику можно было вести пять лет назад. Пять лет назад я бы и сам придерживался такой точки зрения - ну хотят они писать "Донецк" вместо "Донецьк" - да и черт с ними. Не класть же из-за этого людей. Не начинать же войну. Давайте попробуем избежать кровопролития.
Избежать не удалось. Война началась. Человеческие жизни были положены.
Их ценой, ценой этих жизней, выработана единственно правильная стратегия развития страны, у которой в соседстве находится Мордор - "Армия. Мова. Вера".
Если империя делает свой язык инструментом своей гибридной войны - всё, разговоры про язык закончены. Разговоры про язык, про культуру, про наше всё, про сериал "Сваты", про вконташу и яндекс, про культурный обмен, про выступления артистов - всё, разговор закончен.
Не о чем больше говорить.
Пытались. Получили войну и оккупацию.
Всё, перелом произошел. Он в сознании людей уже произошел. Он закрепился уже в сознании людей.
И тут вылезает инопланетянин - а давайте...
Блин! Да заткнись ты уже со своими референдумами! Нет, не давайте! Всё, проехали! Будут говорить на украинском! Время рассусоливаний прошло! Будет мова! Везде! По всей стране! Которая зовется Украина! Точка!
А вы, друзья, возвращайтесь уже в реальность. Перемотайте свою машинку времени. Выйдите, и зайдите как положено - в две тысячи девятнадцатом.
Ваше желание еще раз пнуть попередника на чем только можно понятно. То, что вы до сих пор воююете не с Путиным, а с Порошенко - настолько очевидно, настолько бросается в глаза, что это уже даже не прилично.
Но в попытках поднагадить шоколадному барыге в тапки на каждом шагу вы раз за разом наносите удар по собственной стране.
Всё, нет барыги уже. Забудьте про него.
Вернитесь в реальность.
И занимайтесь Украиной уже, наконец, а не собственным самоутверждением.

В последнее время пошла странная тенденция. Чем больше аудитория, тем меньше я стал зарабатывать. Может, каждый считает, что с такой большой аудиторией и без него уже неплохо перевели.... Но нет. И получается эффект прямо противоположный.
В общем, не сдерживайте себя, братцы.

В рамках проекта «Журналистика без посредников»
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94
KIEV, 02002, UKRAINE
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Турецкие власти провели массовые аресты крымскотатарского и северокавказского бандподполья для выдачи России В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий спецслужб РФ и Турции в Стамбуле проведены задержания лидеров и активных участников бандподполья Северо-Кавказского региона ...
Правительство сможет регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях. Соответствующий закон в понедельник, 5 мая, подписал президент Владимир Путин. Текст закона под названием "О внесении изменения в статью 317 федерального зако ...
Да, это я веду занятие. Так и зарабатываются квартиры
Нам всем, живущим в ЛДНР, очень легко отвечать по подобную хрень про скорбь в день Победы. Когда у нас всё закончится, мы будем прыгать и визжать от восторга. Как и наши предки, после окончания Великой отечественной. По их рассказам. Итак: Что отвечать, если вы не согласны, что день ...
Акции и внезапные скидки в сетевых супермаркетах удобные еще и тем, что можно накупить на пробу всякой фигни, взять которую по обычным ценам просто не придет в голову - что, в свою очередь, дает возможность написать о непривычных для моего рациона продуктах, которые без этих завлекающих ...