рейтинг блогов

Репортаж из Киева

топ 100 блогов kitv17.07.2016 Репортаж из Киева
По делам прилетел в Киев. Утром в воскресенье нашлось пару часов, для авто-пешеходной прогулки по жаркому, летнему городу. Хотелось пройтись по нетипичному городу, чтобы не как всегда.


01. Без Крещатика, или как здесь говорят Хрэщатыка (надеюсь правильно произношение написал?) не обойтись.
Репортаж из Киева

02. Можно конечно пройти мимо, ну разве можно?  Красивая улица, по воскресеньям перекрывается (часть), и становится пешеходной. По вечерам здесь наверное столпотворение?
Репортаж из Киева

04. Кусочек Майдана.
Репортаж из Киева

05. Национальная филармония Украины, бывшее здание киевской Купеческой ассамблеи.
Репортаж из Киева

06. Не удержался, опять пришел на смотровую площадку у Арки Дружбы народов. Отсюда прекрасный вид открывается на старинный Подол (так называется один из старейших районов города).
Репортаж из Киева

07. Впрочем не только на Подол, но и на Оболонь, как я понимаю. А внизу речной вокзал. Жаль круизных теплоход не видно, зато огромное скопление речных трамвайчиков. 
Репортаж из Киева

08. У часовни на воде стоит теплоход 737 проекта "Богдан Хмельницкий", гостиница теперь. Когда-то мне довелось останавливаться на его борту.  Чуть далее, слева киевский элеватор, а справа видны причалы легендарной "Ленинской кузнецы", если не переименовали еще.
Репортаж из Киева

09. Кажется новостройки Оболони на горизонте, да?
Репортаж из Киева

10. Бесконечно строящиеся мосты, и Труханов остров. Мой отец рассказывал мне что в 60-е годы, в период весенних паводков, весь Труханов остров оказывался под водой. Представляете как заливало все вокруг?
Репортаж из Киева

11. На городском пляже Труханова острова сегодня кажется популярная среда, жара.
Репортаж из Киева

12. Следующей точкой моей прогулки стал парк Вечной Славы, куда я доехал на прокатной машине. Никогда здесь не бывал. Это монумент жертвам Голодомора (1932-1933 годы).
Репортаж из Киева

13. Сам парк расположен на высоких днепровских склонах, с которых открывается приятный вид на город.
Репортаж из Киева

14. Посвящен парк воинам Великой Отечественной войны, здесь находится вечный огонь (работал), алея славы, памятники героям ВОВ.
Репортаж из Киева

15. Вид на левобережный Киев. Это наверное район Дарница?
Репортаж из Киева

16. Мост Метро открытый в 1965 году.
Репортаж из Киева

17. По нему действительно ходит метро поезда. Чуть далее видна станция Гидропарк, это такой парк отдыха и многочисленных пляжей в летний период.
Репортаж из Киева

18. Площадь Славы. Говорят что это самая высокая точка в Киеве относительно реки, высота более 200 метров.
Репортаж из Киева

19. Киевские троллейбусы. Я еще помню, когда здесь в середине 80-х ходили "пузатые" троллейбусы кажется Scoda 9. Такие же ходили в Крыму из Симферополя в Ялту. Кстати, киевляне, у Вас есть музей городского транспорта? Подскажите адрес. )
Репортаж из Киева

20. Здесь же расположена новаторская (для своего времени) гостиница Салют. Своим необычным архитектурным решением, гостиница в советские времена была одним из узнаваемых киевских символов, на просторах союза.  
Репортаж из Киева

21.
Репортаж из Киева

22.
Репортаж из Киева

23. До революции на месте нынешнего парка Вечной Славы, располагался Аносовский (Комендантский) парк, основанный еще в 1894 году.
Репортаж из Киева

24. Да, это Киево-Печерская лавра, возвышается Лаврская колокольня, построенная в 1745 году.
Репортаж из Киева

25. Киев - уникальный город. Древний. Здесь много потрясающих мест, достойных того чтобы потратить на них целый день. Но на все надо время...
Репортаж из Киева

26. Представляете сколько древних тайн хранят в себе эти склоны!?
Репортаж из Киева

27. Посещение Лавры в мои сегодняшние планы не входило. Я был на территории не единожды, спускался в пещеры. Это очень интригующее занятие, особенно дальние пещеры.  
Репортаж из Киева

28. Сегодня же, в виду ограниченного времени, я довольствуюсь лишь видами. Это уже современный город, можно сказать XXI века.
Репортаж из Киева

29. Какой потрясающий вид открываться с борта заходящего самолета, идущего на посадку в Борисполь с северо-запада (летел с Минска). Борт проходит над Киевским морем, над центром города, и разворачивается у самого начала Каневского водохранилища (сидел с левого борта, A. Может пригодится кому-то).
Репортаж из Киева

30. Все последние фотографии (25-29) я сделал отсюда, с подножья чаши "огня славы" что находится на территории бывшего музея Великой Отечественной войны (теперь "Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне").
Репортаж из Киева

31. У монумента "Родина мать". 
Репортаж из Киева

32. Скульптурная группа "Форсирование Днепра".
Репортаж из Киева

33. Здесь много техники, в основном советской. И здесь очень жарко сегодня...
Репортаж из Киева

34. А знаете ли Вы что на самый верх можно забраться?  Где-то на макушке монумента есть люк (высота монумента 102 м. с постаментом), откуда открывается наверное самый впечатляющий вид на Киев, думаю даже лучше чем с борта заходящего на посадку самолета... ) Само-собой, приключение из разряда экстремальных, и не дешевых. Мне не повезло, жарко. Металлическая скульптура нагревается так, что внутри мало не покажется. Бравые охранники, насколько я понимаю, заведующие сим делом, сказали мне следующее "нэ сьогодни, бо жарко"... )  Что же, не сегодня.
Репортаж из Киева

35. У верхних Московских ворот (1765 год) Печерской крепости (здесь раньше был расположен южный вьезд в старую Печорскую крепость, отсюда дорога вела на левобережье и в Москву),
Репортаж из Киева

36. стоят образцы разбитой техники, судя по всему с Донбасса.
Репортаж из Киева

37. Впрочем подойдя поближе, я обнаружил таблички с описанием.
Репортаж из Киева

38. Позвольте мне не комментировать.
Репортаж из Киева

39. Ближе к Лавре, расположен памятник воинам-афганцам. На плитах окружающих монумент 3280 имен погибших. Репортаж из Киева

40. Рубеж между верхней Лаврой и нижней.
Репортаж из Киева

41. Всем кто хочет посмотреть пещеры - сюда.
Репортаж из Киева

42. А мое время отведенное на репортаж из Киева, к сожалению заканчивается.
Репортаж из Киева

На сегодня все.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:01

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня у Юлии, моей дочери, День рождения. Ей исполняется шесть лет. Разумеется, будут поздравления, подарки, пожелания. Планируется небольшой праздник со сверстниками в детском саду, а после – торжественный ужин в семейном кругу. С каждым годом происходит все больше изменений. Дочь ...
Вчера видела на пульсе зарисовку о Болгарии и решила опубликовать свою. Писала из Болгарии «по горячим следам», местами эмоционально, но искренне. Эти материалы вызвали интерес подписчиков моего блока ( https://vk.com/egordeeva2022 ). Репортаж 1. Эта статья опубликована в ...
Фотографий, снятых на борту корабля, было около трехсот. Это - все, что осталось. Волны потому что. Качается все очень сильно. Кстати, пока помню - таблетки "Sea-Legs" реально работают. Меня не укачало, хотя я вместо положенных двух таблеток приняла ...
Вообще-то я хотел щёлкнуть одуванчик! Снежка делала всё что угодно, а когда я садился к одуванчику - бежала ко мне. Обычно это удобно и спасает, когда собака "оглохла" и не ...
В иншие годы, в золотые, былинные времена, когда не ведали мы ещё нынешнего сраму да все были молоды, красивы, богаты и здоровы, купеческий сынишка навроде меня рассуждал и думал предпочтительно так: Ну, вот, допустим, приобрету я себе икс-бокс, ладно. А отчего ж не взять, коли есть на то ...