Реновация, продолжение

топ 100 блогов ilyavaliev20.02.2021

Кто-то удивится, но посты про реновацию всегда вызывают массу вопросов. Кто-то пишет, что человек в здравом уме не может писать про реновацию хорошо, кто-то, наоборот, поддерживает, а есть и те, кто сам в этой программе участвовал.

Реновация, продолжение

Так сложилось, что я в последнее время побывал в довольно большом количестве реновационных домов. Впечатления при этом не изменились: я по-прежнему считаю их гораздо более лучшим жильем, чем хрущевки, из которых люди переезжают.

Вот последний пример: люди получили квартиру в Можайском районе (ЗАО), на   ул. Кубинка вл. 18 к. 2. 

Реновация, продолжение

Они жили в трехкомнатной хрущевке площадью 77,3 м2, после переезда получили 3-х квартиру большей плошади – 84,3 м2. Выгодно? Я считаю, что да, учитывая стоимость квадратного метра площади в Москве, если производить, например, коммерческий обмен жилья. При этом новая кухня больше старой в два с лишним раза – 12,3 «квадрата» против 5,7 м2! Жилая площадь выросла на три квадратных метра, вроде немного – но приятно.  

Реновация, продолжение
Реновация, продолжение

Дом на улице Кубинка относится к классу «комфорт». 14-ти этажное здание построено по индивидуальному проекту и соответствует стандартам теплоэффективности, поэтому за отопление не придется переплачивать.  В квартирах реально жарко. Приходится даже отключать батареи.

Реновация, продолжение
Реновация, продолжение

В вестибюле – лифтовой холл, помещение для консьержки с туалетом и душем, колясочная, технические помещения. Во дворе есть детские площадки, зоны для отдыха и занятий спортом. Первый этаж отдан под нежилые помещения. Здесь будут магазины, кафе, парикмахерские и другие объекты социальной инфраструктуры. 

Реновация, продолжение
Реновация, продолжение

Принято говорить, что переезд равен двум пожарам. В случае с программой реновации эта пословица не работает, во всех квартирах выполнена отделка – остается только перевезти вещи и жить. Даже люстру не придется вешать самостоятельно, во всех помещениях есть светильники, выключатели и розетки. В квартиру заведены кабельные сети – интернет, телевидение, телефония, сразу можно все подключить.

Реновация, продолжение

Хотя даже машину для перевозки мебели заказывать не придется, так как старый дом прям внизу, под окнами, вот тот, оранжевый, левее.

Реновация, продолжение
Реновация, продолжение

А вот как он выглядит вблизи.

Реновация, продолжение

Но вернемся в квартиру. Комнаты светлые и просторные. Стены оклеены флизелиновыми обоями под покраску, поэтому не составит труда декорировать интерьер в любимом цвете. Потолки окрашены акриловой краской и оформлены потолочным плинтусом. 

Реновация, продолжение

Везде установлены межкомнатные двери с фурнитурой и напольными ограничителями, чтобы не пострадала отделка стен. Все открывающиеся створки пластиковых окон уже укомплектованы москитными сетками.

Реновация, продолжение

В жилых комнатах уложен ламинат с шумоизолирующей подложкой, так что соседи снизу не будут слышать, как вы ходите по квартире. В остальных помещениях на полу лежит керамогранитная плитка. В напольных плинтусах есть кабель-каналы.

Реновация, продолжение

Рабочая зона на кухне облицована керамической плиткой. Есть плита и мойка из нержавейки, остается только установить кухонный гарнитур. Стены и пол ванной комнаты и санузла выложены плиткой, установлена вся необходимая сантехника и все готово для подключения техники.

Реновация, продолжение

От хрущевок новый дом отличается не только более высокими потолками, улучшенной планировкой и отделкой квартир. На самом деле, различие между ними куда глубже – как между телегой и мерседесом. В новостройке установлена пожарная сигнализация, видеонаблюдение, система контроля доступа, датчики присутствия для экономии электроэнергии и другие технологии «умного дома». Есть поквартирные теплосчетчики и водоучётные приборы.

Дочитали до конца? Отлично. А теперь мне кто-то может сказать, что именно может не понравиться в этих квартирах? Я минусов, честно говоря, реально не нашел.

#Москва #люблюсвойгород #реновация #Можайка #строительство #недвижимость

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот тут давеча некто Татьяна Нестеренко, первый заместитель министра финансов Российской Федерации, заявила, что «Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная ...
Ваше здоровье и ваша жизнь дороже миллионов лайков в соцсетях! МВД Росссии обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка "Безопасное ...
Интересно получается. Вот была османская школа рисунка. Люди годами рисовали иллюстрации ко всяким книгам. Были среди них мастера и просто скромные труженики. Но никто из них не ставил под рисунком свою подпись, а иметь свой стиль было неприлично. Главной доблестью было одухотворенное ...
А то может получится как с одним свадебщиком - его побили за баланс белого. Никогда не думал, что и за такое могут побить ) Далее цитата: "Трагедией закончилась свадьба в городе Балахна Нижегородской области. Из-за того, что жениху и гостям не понравились настройки фотоаппарата, был жесто ...
 Я могу понять людей, которые не хотят вакцинироваться от коронавируса.  Здесь может быть множество причин: человек не доверяет слишко быстро разработанным вакцинам или вообще не верит в вакцинацию; человек считает, что никакой заразы нет или она для него лично не ...