Ренодзилла

топ 100 блогов blaster200902.06.2017 Ренодзилла

Съемки щекочущего нервы триллера в жанре "городской ужас" продолжаются. Фильм "Реновация" (произносится зловещим голосом) готовится к выходу на большой экран (кинокомпания "Мэрия и Мосгордума", продюсер и главный режиссер С.С.Собянин. В ролях звезды московского кино: Сергей Собянин, Марат Хуснуллин, Анастасия Ракова, Владимир Ресин, Николай Гончар, Константин Ремчуков, Вера Москвина и другие).

Это я видел на Фейсбуке такой плакат, там еще предлагалось этот фильм номинировать на премии "Ренодзилла года" и "Ужас года". Я посмеялся, и плакат исчез в недрах Фейсбука. А на смену ему появилась реклама жилого дома от фирмы БЭСТКОН. И этот весьма высокий, в тридцать с гаком этажей, дом показался мне смутно знакомым.

Сначала я вспомнил недавнее выступление Марата Хуснуллина, где он заметил, что жителей могут переселять в дома до 20 этажей. Несколько тем дезавуировав слова своего шефа, который ранее объявил про "от 6 до 14". Оба при этом считают, что число жителей не увеличится, а число парковок так даже вырастет.

Я, как человек предубежденный, естественно считаю, что если начальством сказано "до 14", то строить, сиречь осваивать средства, будут в основном никак не меньше 14. А уж если сказало "до 20", то тут вообще туши свет, сливай воду. Но это мои клеветнические измышления.

И тут я вспомнил, где видел дом фирмы БЭСТКОН! Я же сам его сфотографировал, гуляя с сыном в районе Ленинского проспекта, где в него втекает улица Удальцова. Вот он, на первой фотке.

Честное слово, я был уверен, что это офисное здание. А оказалось - жилой комплекс.

Называется "The MID". Что означает именно МИД. Поскольку строится для Министерства иностранных дел, и 30 процентов квартир уже зарезервировано за работниками МИДа. О чем горделиво сообщала рекламка - уважаемые покупатели квартир, вашими соседями будут дипломаты, вы будете жить в дипломатической среде. А вокруг - панорама Москвы.

На рекламке домик выглядел симпатичней (тут можно посмотреть), чем сейчас на моей фотке. Он там уже обшит соответствующими панелями. Но высота все равно, на мой взгляд, несоразмерная. А цена в среднем по триста тысяч рэ за метр, побольше, чем в других ЖК БЭСТКОНа.

Даже "Шуваловский" и "Доминион" у метро Университет (см. нижнюю фотку), хотя тоже немаленькие, но выглядят как-то соразмерно пространству. Ну может высоковаты, но когда они рядом, это не так вопиюще. А тут махина, своим видом все вокруг подавляющая.

Все-таки мне сдается, что когда прежний законопроект отзовут и начнут разрабатывать новый, в нем строительство домов для реновации надо ограничить сверху. Пока еще какой-нибудь начальник из мэрии не заявил, что жителей можно переселить и в 30-этажные дома. Этакие ренодзиллы года.

Ренодзилла


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
PIET ADIHAT ADNA Никто не знает что это значит? Только что прислал мне тут один смску...Чего хочет, это мне вполне понятно, а говорит-то хочь чего при этом? Девочки с работы как дурочки ржут, завидуют конечно)  ...
...
Окончание материала: Снабжение и обеспечение бурских войск во второй Англо-Бурской войне, 1899-1902 (Часть 1: https://dzen.ru/a/Zfa9nR8XcWyxvecU , Часть 2: https://dzen.ru/a/ZggCYttV1S_7EE-b ). В 1903 г., всего год спустя после окончания второй Англо-Бурской войны, русские ...
Пожалуй, лучшая новость сегодняшнего дня: Нобелевскую премию по литературе за 2015 год получила прекрасная белорусская писательница Светлана Алексиевич . Мои самые сердечные поздравления автору, с творчеством которого я познакомился ещё в средней школе. Честно говоря, давно мечтал, ...
Уже две недели вся Москва гудит по поводу снесённых торговых центров и незаконных/законных магазинов у метро. У меня не будет таких репортажей, ибо не было ни времени за этим следить - ни особого желания, из-за ангажированности и некоторой политизированности данного процесса. А вот снос "х ...