рейтинг блогов

Рената, как же ты могла?!

топ 100 блогов vlad_dolohov26.01.2021 Теги: Литвинова TATLER в свежем номере пишет, что у Литвиновой бурный роман с французским миллионером, владельцем замков, отелей, газет и пароходов. Оно бы все ничего – в 54 года у женщины, как известно, жизнь только начинается – но как же Земфира? Она же без тебя пропадет.

Рената, как же ты могла?!

Вообще-то настоящим лесбиянкам мужчины вообще не нужны. Более того, они им противны. Секс с мужчиной – примитивный, грубый – оскорбляет их утонченные натуры. Ну, разве что в качестве кошелька… Но обе дамы успешны, богаты, вряд ли они до этого унизятся.
Что у Ренаты элементарно поехала крыша я допустить не могу – это самая прочная деталь ее образа. Сама строила, по кирпичику. Один из первых ее любовников как-то сказал в страстях, что она похожа на Марлен Дитрих.

Рената, как же ты могла?!

Вообще-то он явно погорячился. Девушка симпатичная, но пухленькая и, что называется, в теле (мама у нее вообще квадратная, а генетику никто не отменял), но слова эти глубоко запали в душу. Рената тут же пошла в библиотеку, перелопатила кучу журналов и книг, потом часами стояла у зеркала, меняла прически, практически перестала жрать (как Гурченко в свое время), и уже через год новый образ был практически готов. И новый голос. И манеры. И походка.
Весь ВГИК ахнул: родилась звезда. И мастера перестали придираться – ее ученические сценарии стали казаться оригинальными, их предлагали режиссерам. И те изредка клевали – скорее на Ренату, чем на ее изысканную драматургию.

Рената, как же ты могла?!

Но я отвлекся: меня сейчас больше интересует Земфира. Увы, не как творец – тут у нее все в прошлом – а как человек крайне неуравновешенный, закомплексованный, долгое время сидевший на наркоте. Надо отдать должное Ренате – без нее Зема давно бы сторчалась. Литвинова несколько раз спасала ее от передоза и попыток суицида. Вроде бы спасла окончательно. Правда при этом, как говорят недоброжелатели, убила ее талант.
Тут я не судья. Знаю лишь, что без Ренаты ей будет очень хреново.

Рената, как же ты могла?!

Связи с творцами желтушной прессы у меня эпизодические и случайные – один мой приятель, спившийся сценарист там сейчас пасется, ему и позвонил.
«Ну, ты прямо как ребенок, хрипло и похмельно рассмеялся он в трубку. – Это всего лишь банальный пиар. Какой там нахуй миллионер?.. У Литвиновой в феврале премьера фильма, надо же как-то подогреть интерес».
Фильм-то хороший? – глупо спросил я.
Гениальный, хмыкнул он. – У нее все говно – и сценарии, и пьесы, и режиссерские работы. Она манерная пустышка, но всегда в образе. Этим и берет.

Я понимаю, что в нем говорила зависть. Да и я человек необъективный – со спектакля «Северный ветер» на малой сцене МХТ я ушел (именно по этой пьесе и снят новый фильм). Но я буду искренне признателен вам, друзья, если вы назовете понравившиеся вам фильмы Ренаты Литвиновой.
Но речь, разумеется, не об актерских работах, а о режиссерских (их семь) и о сценарных (их тринадцать) – список большой, есть их чего выбирать.

P.S. Когда Ренате пришел вызов из Питера на картину «Жмурки», она полагала, что ее приглашают как драматурга – что-то поправить в сценарии, переписать диалоги. В кино так часто бывает: у автора и режиссера иногда замыливается взгляд – а Балабанов к тому же был один в двух лицах – нужен взгляд свежий. Но Литвинову прямо с поезда привезли на съемочную площадку.
«Я надеюсь, ты не откажешься сыграть у меня эпизод? на секунду к ней подошел Балабанов. – Текст тебе сейчас дадут».
«А что я должна делать?»
«Ничего, просто ходи».
Ренату переодели в официантку и вот что из этого получилось.


https://www.youtube.com/watch?v=n7Es60DmNAk

Вы оценили, как она ходит, как говорит, как молча кивает, наконец? На мой взгляд, все это блестяще. А ее реакция во втором эпизоде на шлепок по жопе – просто гениальна. Я бы определил это так: всегда доступная неприступность.



Мне кажется, эти два маленьких эпизода – лучшее, что сделала Литвинова в кино. Потому что это явная проекция на всю ее жизнь – все остальное наносное.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Подруга Ренаты Литвиновой рассекретила роман актрисы с миллионером из Франции  vokrug.tv
  2. Рената Литвинова начала встречаться с французским миллионером  Lenta.ru
  3. Рената Литвинова встречается с французским миллионером  Сплетник
  4. «Новый кавалер»: Рената Литвинова закрутила роман с непростым мужчиной  7дней.ру
  5. Новым возлюбленным Ренаты Литвиновой стал французский миллионер  "Профиль" еженедельный журнал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. 54-летняя Рената Литвинова показала, как отпраздновала собственный день рождения в подъезде  vokrug.tv
  2. Рената Литвинова отметила день рождения в подъезде бокалом шампанского  Петербургский дневник
  3. На 54-летие Ренаты Литвиновой Земфира обнародовала их совместное фото  Телепрограмма
  4. Россияне обсуждают роман Земфиры и Ренаты Литвиновой  Вести Подмосковья
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Фильм Ренаты Литвиновой "Северный ветер" выйдет в российский прокат 6 февраля  ТАСС
Архив записей в блогах:
Если вы думали, что я уже закончила описание нашего третьего дня в Вене, то спешу вас обрадовать, а кого-то может, и огорчить,- это не так))) После гастрономических посиделок в ресторане Фигльмюллер откуда-то снова появились силы, и мы снова отправились бродить по венским улочкам, теперь ...
Время летит очень быстро, вот уже и пятое сентября настало, я  на свой участок езжу теперь «набегами», так как занята посещением всяких поликлиник, а там время просто теряется в очередях, печалька, но надо. А сегодня немного расскажу про  огород и  урожай на 3 сентября ...
Ретроанализ хорош всем кроме того что всем похер. Кому интересны старые темы? Но все же давайте вспомним давний пост http://yapet.livejournal.com/351009.html с глубокомысленным выводом сей глыбы и матерого аналитика: "Острожно предположу, что лучше не будет никому, но авиацию «не из ...
у меня абсолютно романный размах восприятия реальности я живу собственную жизнь как нечто среднее между текстом пруста и каннингема или скорее как странноватое кино - временами с элементами европейского артхауса, временами с традиционно ...
Благодарю за репост sokura Оригинал взят у sell_off в Такие тёти Даши зачастую живут рядом с нами Оригинал взят у astori_18 в Такие тёти Даши зачастую живут рядом с нами В школьной столовой работала тётя Даша — простая русская женщина. ...