Ремонтное. История про дверь

топ 100 блогов prostonata25.11.2014 Вообще по поводу двери и ламината мы договорились сразу: спальня дело интимное и романтичное, а комната у нас и так солнечная шокапец, даже с перебором, так что все будет темное, а не глупого бежевенького цветика, "чтобы свежо". Ну и настал тот самый долгожданный час, когда наши таджики сказали - насяльника, мы тут уже щас все ломать будем, неси нам дверь, чтоб сразу и поставить.

Померяли дверной проем - 80 на 190. Ну и ура, и пошли в магазин.

Дверь-то я присмотрела сразу, еще когда мы всякие шпаклевки покупали. Но были варианты - со стеклом, без стекла, ну и прочее. Приходим, берем консультанта (кстати, в ОБИ шикарные консультанты, просто респект) и тут выясняется, что двери все по 2 метра в высоту. В ширину - хоть объешься, и 60 см, и 70, и 80, сколько хошь. А вот в высоту только 200 и усе.

А так как опять же у нас дверь не прям посреди стены, а в нише с откосами, дело стало похоже на дрянь. Учитывая что ламинат с подложкой сожрет еще полтора сантиметра, все выглядело совсем плохо. Я категорически оставалась без двери.

В общем, квартира родом из великой и богатой страны СССР продолжала радовать экономией в строительстве и бестолковостью решений. Мы вернулись и начали с таджиками вместе ковырять верхнюю часть дверного проема, в надежде, что там тоже все сдохло нафиг и мы можем его расширить вверх. Хрен. Именно там, где мне совсем не надо было, торчала бетонная балка, которую не снесешь. Зато мы воочию увидели срез всех наших стен. Знакомьтесь: кирпич, пустота, жлобски ляпнутая ложечка бетона и великая берлинская стена гипсовая тряпочка, которая, собственно, и есть стена.

Ремонтное. История про дверь

Мне сразу стало ясно, почему стены такие кривые во всех советских квартирах. Не только потому что на большинстве строек работали студенческие отряды без образования, и не только потому что строили наскоро, без уровней и замеров. Такая тряпочка гнется, как фольга и со временем просто идет волнами. Ад какой. В этот момент я подумала - да, надо было все тут сносить бульдозером до кирпича, но в таком случае не факт, что нам бы дублирующий кирпич класть не пришлось, да и увязли бы мы на месяц, не меньше. Так что мы поступили правильно, без сомнений.

Но когда мы расковыряли все, и сняли верхнюю часть дверной коробки - о счастье! Появилось еще немного сантиметров и надежда, что дверь войдет. 2,04. Впритык. Почти невозможно впритык, я бы сказала, впритык с запахом строительного подвига.

И мы помчались за дверью. На месте выяснилось, что именно такой на складе нет, я всплакнула еще раз, но мы выбрали похожую, она чуть другая, но тоже клевая. Не китайское говно, местного производства, для межкомнатной очень добротная.

И тут Вова говорит: "Доставку нам не надо, мы живем ровно через дорогу, я сам ее донесу". Я посмотрела на дверь, на мужа и опять прониклась восхищением. Не каждый день можно увидеть Геракла, который живет с тобой вместе. Любезный мастер донес нам ее до кассы вместе с деталями дверной коробки, мы все оплатили, запаковали, и тут Вова взвалил ее на себя, пронес метров двадцать и сказал: "Да, это не китайское говно, действительно. Там явно дерево есть. И оно сейчас сорвет мне спину". Я, все еще пребывая в романтичных соплях по поводу подвига, пискнула: "Мы понесем ее вместе!"

Проходящие мимо посетители торгового центра практически плакали, вокруг звучала эпичная музыка, мы замедленно встали и понесли. Люди провожали нас взглядами, зал рыдал, а одинокие мужчины, встречавшиеся нам на пути, мысленно хотели себе такое же. Такой сексуальной, как с дверью на плечах я не была никогда. Сексуальнее меня был только Ленин с бревном на субботнике. Его хотели даже дети.

Выходим на улицу со всей этой байдой, выходим, надо сказать, через вращающуюся дверь. С громкими командами и секундными отсчетами, чтобы одна дверь не ушарашила другую. Потом переходим дорогу в неположенном месте. Пропустили нас все. Не каждый день в Москве спокойно едущий домой водитель видит перебегающую перед ним парочку с дверью.

В общем, если эта сука не войдет в проем, я ей сама обрезание сделаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вынужденно гуляла под дождём,фотоаппарат не брала,а сколько замечательных дождливых кадров не сделала! Сегодня взяла фотоаппарат в расчёте на дождь,но не было ни дождя ни солнца(на одну минуту выглянуло,но это не считается),сделала всего несколько кадров,да и те так ...
Одновременно идет на площадке в Fb https://www.facebook.com/groups/whosehousegame/ 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...
...
Специалисты социальных служб говорят о тревожной тенденции: появляется все больше взрослых, сознательно отказывающихся или "теряющих" своих детей ради полагающегося сироте жилья. В петербургском социальном приюте для детей "Транзит" сейчас проживают около 40 детей. Это число в среднем ...
Красная волна-то где. Сенат респы уже не взяли – у демов сохранится большинство. А еще Джорджия будет только в декабре - и неизвестно, как там карта ляжет. Конгресс все еще висит на соплях – наверное респы его все же возьмут, но перевес у них будет ну очень тонким. А единства рядов ...