рейтинг блогов

Ремонт - всё идёт по плану!

топ 100 блогов filenam09.10.2010
За музыку спасибо
Ремонт - всё идёт по плану! [info]vizzziv

Вот даже уже забыла, про что и рассказать хотела, но о чём вспомню, расскажу, попутно показывая, что у нас творилось.
Ремонт - всё идёт по плану!

Спохватилась и сфоткала последний метр стены, которую мы благополучно убрали, несмотря на бешеных соседей, но и с ними уже разобрались.
Ремонт - всё идёт по плану!

Вот такими плиточками и мелким мусором поместившийся в девять мешков, мы очень расстроили жильцов своего дома, когда увидели, что мы заказали тракторный прицеп (его пригнали к самому подъезду вечером и забрали утром за 500р.) к нам подскочила не адекватная женщина и стала кричать на моего мужа – я вас сфоткала на телефон и подам на вас в суд и вы поставите назад эту стенку! На что получила смех в лицо и согласие поставить стенку на место по решению суда.
Ремонт - всё идёт по плану!

Хорошо, что мы уже успели загрузить весь наш мусор в прицеп, и я слышу, что к нам опять поднимается делегация, я сразу подбежала к распахнутой двери и увидела знакомые всё лица, перегородив собой дорогу, я поинтересовалась – А что с первого раза я вас не удовлетворила? И услышав, что они пришли составить акт, для подачи в суд, на что я согласилась пустить только одного – инженера Мурепа, а он попросил, что бы я позволила пройти ещё и их мастеру, на что я чуть отступив впустила их обоих и стала закрывать перед остальными двери. Тётенька аж взвыла и стала кричать, что она - свидетельница! Этим она меня только развеселила и я назвав её статью закона по которому имею права никого в свою квартиру не пускать, на что услышала логический вопрос – Но их вы впустили? (почему-то ко мне обращалась на Вы, а вот моему мужу тыкала) – я так кокетливо ей ответила и захлопнула перед ней дверь, закрыв её на замок - А это мои гости, мы сейчас чайку с ними выпьем!
Ремонт - всё идёт по плану!

Потом я так поняла, что эта манда стала названивать этому мастеру, а я специально начинала задорно смеяться и нежно щебетать, что бы это было ей слышно, а бедный мужик устал оправдываться и как гаркнет – Я потом к тебе зайду! – больше никто не звонив и показав им разрешения, мой муж подписал протокол, где так и было написано, что у нас всё законно, ушли не соло нахлебавшись, но зато я теперь своих врагов знаю в лицо и мне их искренне жаль, т.к. меня мёдом не корми, дай только изощрёно отомстить.
Ремонт - всё идёт по плану!

А на следующий день прибыли мастера с окнами и дверями и пошла новая работа.При разборке кухонного окна, мне Рома говорит – Сейчас вылетит летучая мышка! – я как обрадуюсь и бегом за фотиком, но её там не оказалось, а вот следы пребывания подробно и тщательно запечатлела в макро съёмке, но выкладывать не решаюсь – такие откровения.
Ремонт - всё идёт по плану!

Рома был на подхвате, а вот Женя серьёзный и молчаливый мастер своего дела, вставлял, вкручивал и мерил (уже забыла, как эта капелька называется) окна, подгоняя и ровняя их.
Ремонт - всё идёт по плану!

Они мне сказали, что хотят пластик вставить до обеда, а потом, съездив на базу они привезут и входные двери и межкомнатные деревянные, поставив их потом, но к их удивлению, работа настолько шла слаженно, что всё буквально само делалось легко и не принуждённо, я их развлекала разговорами не отвлекая от труда и меня в конце похвалили сказав – У хороших хозяев, всё так быстро и получается! – закончив уже к пяти вечера, притом, что думали в начале – Управиться бы до 11 ночи.
Ремонт - всё идёт по плану!

Как видите, я не только языком, но и веничком работала и как только могла следом всё убирала.
Ремонт - всё идёт по плану!

А на следующий день, мы с мужем поехали в магазины, где определились со стилем большой комнаты и материалами, которыми мы её отделаем (мастера конечно работать будут) и там мне фоткать не дал мой муженёк, хотя все без стеснения это делали, но я думаю по выудить фотки из интернета и подробно в другом посту поделюсь нашими фантазиями и желаниями, а так же буду ни применено советоваться.
Ремонт - всё идёт по плану!

А и правда вышло, что скоро сказка сказывается, а вот найти мастеров своего дела у нас так быстро как хотелось не получается, все занятые, но мы особо не торопимся понимая, что сейчас всё можно изменить, а потом уж придётся с этим жить, вот нашли электрика, потом надо будет слесарь и его найти ещё не удалось, что бы все трубы поменял нам до штукатурных работ.
Ремонт - всё идёт по плану!

Все кто видят эту плёнку спрашивает – А у вас стекло там? – Какое нафиг стекло в туалет? – ругаюсь я! Вот ещё про торчащие ключи – очень смеялись с мужем – ведь просили – Не надо нам такой замок вставлять, проще пожалуйста, но наверное других не было, что ли и кто-то предложил – А вы сейф в туалете замуруйте и закрывайте на замок! – Я посмеялась – Ну конечно облегчим ворам поиск сейфа! Сразу же допрёт где искать!
Ремонт - всё идёт по плану!

Двери и окна старые тоже весело вывозили – так соседка этажом ниже спросила, куда мы их будем девать и услышав – на свалку – живенько предложила вывести их к ней на дачу, а старый уже но работающий кондиционер с подставкой отдали мастерам, теперь уже себе что-то более мощное поставим. Этот стол тоже придётся выкинуть, когда под интерьер другой купим.
Ремонт - всё идёт по плану!

Такой бытовой дискомфорт меня не пугает – временно же, вот сделать ошибку и переделать не так как ляжет душа, это уже серьёзно, потому голова и дельные мысли мне сейчас ой как нужны. Так я заметила, что все всё начинают советовать и рассказывать, как лучше и вот буквально лежим вечером с мужем и я его расспрашиваю – А что сначала надо делать натяжные потолки или встроенный шкаф? А нам потом объяснили, что надо шкаф и обязательно с планкой 10см. что бы к ней потолки крепить! - вот а мы поломали голову и так ничего не решили сами.
Ремонт - всё идёт по плану!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Кэти Перри в понедельник в аэропорту Лос-Анджелеса. src ...
Все еще овощ. Предположительно картошка. Хочу лежать в темном углу и чтоб никто не трогал. :)  Новости лучше не читать. Все чет снесли (в который раз), и почему то это вызывает у всех удивление. А чего такого то? Это уже раз десять было и наверное будет еще. В прошлый раз например ...
Броняши, объясните нубу пожалуйста, как работают фугасы? В каких случаях и на каких танках их имеет смысл использовать? Особенно интересует использование против машин 8-10 уровня. К примеру. Возьмем абстрактное. Есть бронебойные снаряды с ...
Мы вернулись из Эльзаса, где жили рядом с фермой, а за домом начинался лес. Никаких машин, мало людей, из шума - только клекот аистов и звон коровьих колокольчиков... Мысленно я до сих пор там. Уж очень сложно смириться с жизнью в перенаселенном мегаполисе... Настроение такое, что хочется ...