Ремонт iPhone - Почему не работает вибро?

топ 100 блогов uksibsan03.06.2014Технологии

Ремонт iPhone - Почему не работает вибро?

Не работает виброПрактически все владельцы смартфонов пользуются виброзвонком. Это действительно очень удобно в рабочее время, когда громкие звонки крайне нежелательны, например, по роду деятельности. Если данная функция недоступна и вибромотор не желает работать, стоит задуматься о ремонте вашего iPhone. Ресурс Педант.ру предлагает 144 сервисных центра, ориентированных на ремонт техники Эппл, включая айфоны и айпады.

 

Однако прежде, чем отправляться в ближайший центр, необходимо проверить, действительно ли не работает вибро. Нюанс в том, что вибрация могла просто отключиться из-за банального сбоя настроек. Что следует сделать? Перезагрузить телефон. Вторая причина автоматического отключения данной опции – крайне низкий заряд батареи. В данном случае, справиться можно своими силами. А вот за такой услугой, как обновление прошивки придется обращаться уже в сервисный центр.

 

Не работает вибро на iPhone 4? Стоит серьезно задуматься о последствиях такой неполадки. Бездействие в данном случае – отнюдь не лучший вариант. Ведь вполне вероятно, что в устройство попала влага и уже идут реакции окислительного характера. При этом промедление крайне нежелательно, ведь «болезнь» развивается и повреждения в итоге могут коснуться не только вибромотора, но и иных, более значимых частей смартфона.

 

Рассмотрим, по каким же причинам не работает вибро на iPhone 4 чаще всего.

 

Не работает виброВо-первых, подобная поломка может быть следствием постоянного механического давления на айфон. Например, именно так случается при неаккуратной транспортировке устройства в кармане либо в сумке с множеством вещей.

 

Во-вторых, в корпус смартфона могла проникнуть влага. Мало кто догадывается, но совсем не обязательно последняя должна была попадать, что называется непосредственно на устройство, т.е. девайс не обязательно должен «тонуть». Вполне возможно банальное ее накапливание внутри с течением времени. Здесь следует помнить о том, что айфону не место в помещениях с повышенной влажностью. Нахождение для данных устройств в душевых и саунах, бассейнах и банях, парниках и теплицах и подобных помещениях противопоказано.

 

Не работает вибро, порой, и из-за скопившейся пыли. Негерметичный корпус, безусловно, способствует прониканию внутрь частиц грязи, пыли и засорению деталей. Снизить вероятность внутреннего запыления устройства помогает применение чехлов, а также специальных защитных плёнок.

 

Не работает виброПричиной поломки может выступать и неисправность верхнего шлейфа, который банально требует замены на новый.

 

Мы перечислили далеко не все причины, которые могут вызвать выход из строя опции виброзвонка. Их намного больше и они могут быть чрезвычайно коварными. Потому с точной и верной диагностикой подобных неполадок быстро справится лишь профессионал. Не работает вибро иногда, уточним, и из-за установки софта, конфликтующего с системой виброзвонка.

 

Как известно, верная диагностика – первый шаг к квалифицированному ремонту. Его же способны произвести качественно и с гарантией лишь в сертифицированных сервисных центрах, мастера с соответствующей квалификацией, на специальном оборудовании.

Источник: Pedant.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На фото: Эмма Уотсон, Кристен Стюарт и Миа Гот в образе Джульетты. До нас долетела благая весть о том, что в «в итальянской Вероне представили календарь Pirelli 2020». В образе всемирно известной Джульетты снялись такие знаменитые молодые актрисы, как Эмма Уотстон (тот самый ...
Занятное видео, вроде как с учений экспериментальных подразделений спецназа НОАК: Из интересного: * «Проницающий» локатор, позволяющий за счет ультраширокополосного сканирования отслеживать положение людей и объектов сквозь бетонные стены. * «Разведывательная граната» — ...
1. Полюбившаяся читателям рубрика «Их нравы». Противник Дональда Трампа попытался при помощи ломика выковырять звезду президента из Аллеи славы в Голливуде. Полицейским демократ объяснил, что хотел продать звезду, а деньги перечислить женщинам, которые во время предвыборной гонки ...
Вчера прочитал очередную новость. MIT тестирует технологию автоподзарядки дронов от линии электропередач. Если непонятно, объясню. Недавно проводились военные учения с использованием боевого робота. У нас, в России. Тихо спокойно и без шумихи. Но я не об этом хотел поговорить. Это только ...
...