Ремнем и молитвой

топ 100 блогов nl16.12.2010

В подземном переходе под Пушкинской, в церковной лавке обнаружилось душеспасительное:

Ремнем и молитвой
Фото: Норвежский Лесной

Честно говоря, мне безумно нравится вектор современного развития околоцерковной русской православной духовности. Осталось еще совсем чуть-чуть подождать.

Так и вижу себе эту картину: на дворе трещат крещенские морозы, солнце золотит маковки церквей, переливисто звенят колокола, и под эту лучшую из музык старший урядник Васнецов, уехавший сегодня со службы пораньше, возвращается в свои двухкомнатные южнобутовские хоромы - входит в дверь, скидывает овечий полушубок на руки черни, крестится на висящий в углу на портрет Медведева со Шварценеггером в углу, целует супругу и пальцем подзывает младшую свою дочь Марфушу.

Смиренно подходит Марфуша к отцу, берет его руку, целует ее.

- А что, Марфуша, - спрашивает отец, гладя ее по голове, - хорошо ли ты вела себя сегодня в гимназии? Что у тебя сегодня из Закона Божьего?

- Пять, батюшка, - отвечает Марфуша.

- А из нанотехнологий? - вопрошает отец.

Бледнеет Марфуша. Опускает очи ясные долу. Вздыхает тяжко:

- Из нанотехнологий три, батюшка.

Хмурится старший урядник Васнецов. Багровым румянцем наливается лицо его. Отталкивает он взвывшую и бросившуюся к нему супружницу, обхватывает охнувшую Марфушу поперек пояса, тащит в опочивальню, швыряет ее на перину и, вытащив из порток православный ремень с молитвой, начинает охаживать Марфушу по вздрагивающим розовым ягодицам.

Словно голубица в синем московском небе порхает ремень. "Пресвятая богородица, прости мя грешную", - охает Марфуша. Кряхтит старший урядник, оттирая пот со лба. Воет в коридоре супруга. Брызжет кровь алая на перины белоснежныя.

И все понимают, что так и должно быть. Потому что на все - воля Господня, а любовь отцовская - она ж не только в ласке и нежности, но и в боли, и в слезах, и в испытаниях, и в учениии - а как еще вбить смирение в душу юную, если не любящей дланью с ремнем, раз за разом впечатывающей Слово Божие в нежные Марфушины полужопия:

Не прийдет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.
Это и для Марфуши урок, и для суженого ее, чтобы читал всякий раз, когда Марфушу в doggy style жарить станет, и подружкам, что с Марфушей в баню ходят, напоминание.

Да и для России всей великой, чего уж.

Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях в Москву прилетел мой приятель из Германии отмечать католическое Рождество. Привык за долгие годы проживания за границей к тому, что 25 декабря - праздник. Рассказывает: "Страшный дело это Рождество...Полно суицидов. И я сам пару лет назад, ...
pigu.lt Блин, такая мода мне не нравится, ходить как рекламный столб и рекламировать американцев... Я думаю, что выбор от возраста не зависит! Слишком пёстро! Хочу походить в пиджаке! В молодости десяток поменял, а теперь осталась парочка, оба чёрные- на похороны родственников ...
110-я статья Трудового Кодекса РФ. "Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов". Занятно. P.S. Ну да, в эту субботу я в Москве, а на следующих выходных, видимо, во ...
Саудовская Аравия - тотально закрытая страна, а уж то, что касается информации о действиях властей, носит вообще абсолютно закрытый характер. Однако произошедшее с Джамалом Хашогги выбилось за рамки обычных событий, а потому утечки происходят гораздо больше обычного. Сообщается о ...
На этой неделе Элвин Брэгг принял присягу окружного прокурора Манхэттена. Он будет занимать свою должность четыре года, которые обещают обернуться для Манхэттена катастрофой. В первый день на посту Брэгг издал служебный меморандум , в котором рассказал подчиненным о новых правилах ...