рейтинг блогов

река Калкуновка

топ 100 блогов rybolovlad14.03.2023 Не так давно были мне именины ( в день кончины Иосифа Сталина коммунисты скорбят, а я праздную - сорян). Жена, давно изучив мою тягу к водно-болотной живности и аналогичным речно-озерным местам, забронила нам отель семейный у впадения Калкуновки в Волгу, что чуть далее города Кимры.
База отдыха с отелем понравились - и по цене, и по насыщенности детскими различными домиками-лазалками, и олени там ручные есть, и в большой клетке скачут белки, и ресторан очень даже впечатляет разнообразием детского меню и всякими запеченными зайцами.

Но так как сей блог не претендует на звание гида по отелям ближайших к Москве областей, оставим салат из волжского угря под тверское пиво для других сайтов (он был просто офигителен) и чуть пройдемся по округе. - - так изначально было написано в черновике, но таки решил натырить фотографий у супруги, дабы картина была полной
фото от жены:

река Калкуновка

ещё:

река Калкуновка

А меня же тянет к болотам, поэтому на пути мне попадаются болотоходы, что же ещё.

река Калкуновка





за прекрасной и современной базой так же встретился заброшенный домик. когда-то кто-то жил прямо у кромки воды. Наверняка зажиточный был человек по меркам советского времени.

река Калкуновка

А может и вовсе была дача какого парт работника.  Даже вензель собственный из инициалов имел человек, что цельное буржуйство по понятиям царившего тогда всеобщего равенства и братства.

река Калкуновка

Обойдя старый брошенный дом, вышел на лёд и зашёл с тылу к болотоходу. Вообще он вроде для того, чтобы туристов катать, а он стоит чуть поодаль от базы и, как вариант, там дрыхнет водитель.

река Калкуновка

в первую мою ознакомительную прогулку по реке разыгралась нешуточная пурга и пришлось возвращаться к отелю.
здесь снова фото от супруги:

река Калкуновка

у неё без пурги

река Калкуновка

 медведи уморились

река Калкуновка

пошли с сыном тусить

река Калкуновка

снегоходы ещё рано, а замок в самый раз

река Калкуновка

снегобаба

река Калкуновка

домик с белками

река Калкуновка

непосредственно белки

река Калкуновка

а это вновь мои метельные фото после прогулки


река Калкуновка

кони это всегда здорово.

река Калкуновка

может быть когда-нибудь даже найду время и поучусь ездить на лошадях, авось хорошему делу никогда не поздно обучиться.

река Калкуновка

пока просто любуюсь

река Калкуновка

После обеда и крепкого сна стал знаете-ли переживать, что вокруг реки, а у меня нет мотыля. И так как уже упоминал выше напитки различной крепости, то лететь срочно в Кимры, чтобы купить мотыля и прикормки, в вечерней темноте, за рулем пришлось любимой жене.

река Калкуновка

К закрытию не успевали (до 19 часов магазин), но хозяин отложил мотыля и ждал на дороге. Спасибо доброму человеку. На следующий день потопал ни свет ни заря на реку. А птицы пели вокруг, аж все звенело. Но пошел в день именин отметился на водоеме. Пробурил пару лунок на глубине около двух-двух с половиной метров и закормил. Посидел и вымучил одного окуня размером с мизинец.

река Калкуновка

Так как у нас был завтрак включен, пришлось убегать и обжираться блинами и прочими вкусностями в виде День Рожденского торта.

река Калкуновка

Но после сытнейшего завтрака, пересилив тягу к здоровому сну, вернулся к кормленым лункам.
На них на крупную мормышку вместо ожидаемой плотвы или густеры как из пулемета клевали ерши.

река Калкуновка

Но это на одной. А на другой лунке, чуть дальше от ершовой, клевали мелкие плотвицы и густерки, тоже с палец. Идеальный живец.

река Калкуновка

Так как с собой было десять жерлиц, то решение пришло тут же само собой. Решил выставится на хищника. Одна незадача - у меня был только бур на 150 , лещовый. А лёд примерно сантиметров шестьдесят толщиной. Кто рыбачил, тот поймёт в чем засада. В общем бур для того чтобы пробурить пару лунок и сидеть, тупить наслаждаясь медитацией на поплавок. А я поймаю плотвичку и бегу бурить под жерлицу, в надежде поймать волжскую щуку. Пробурю, весь мокрый, иду назад на живцовую лунку и сам думаю:
- Хоть бы ерш клевал, хоть бы ёрш...
А идет плотва и густера идеального, мерного для живца размера. Так и выставил все десять жерлиц, буря лунки аж на коленях, последние пару до судорог в руках.
После вернулся в дом отдыха и фоток не делал. поэтому опять отдаю права репортажа супруге:

река Калкуновка


река Калкуновка


река Калкуновка


река Калкуновка


река Калкуновка


река Калкуновка


река Калкуновка


река Калкуновка


река Калкуновка


река Калкуновка


река Калкуновка


река Калкуновка



Оставил на ночь жерлицы, мы в понедельник рано утром уезжали - бегал бегом снимать, аж взмок, но ни один флажок не выстрелил. Но честно, как положено, пытался поймать щуку своей мечты на свой сорок шестой день рождения.

P/S Написал пост вчера только со своими фотографиями и он получился какой-то серый и угрюмый - разваленный дом, пара ершей, да лошади в тумане.
А добавил, пусть в хаотичном порядке, фото жены с едой, белками и детскими домиками и жизнь заиграла новыми красками!
и потому ещё немного сала с гренками (да простят меня за упоминание украинских деликатесов) и прочих красот:

река Калкуновка

река Калкуновка

река Калкуновка

отдельное спасибо любимой жене за поездку в новое место ради изучения ихтиофауны Волго-Вятского бассейна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой, девчонки, смотрите как одевались домохозяйки в США в 1930-е! Мне лично понравилось. А вам как? Сейчас небось за такую рекламу в Штатах тапками забросают — неполиткорректно же! У них теперь в рекламах про что-то относящееся к кухонным делам одних только парней и снимают. Примерно ...
Или про творцов и жрецов!:) Я вот что скажу! Я бы еще консервировала! Но на данный конкретный момент закончились овощи!!! Какой ужас, какой ужас!:) Это вчерашние заправки для борща!:) Как все было!:) В мультиварке готовится картошка с курой!:) ...
Положение вынуждает охранителей менять метод охранительства, ибо все эти «сравнения тонких нюансов» чо-то перестали работать. Теперь метод, аки всё современное российское телевидение, прост, прямолинеен и рассчитан только на самых тупых, которые, видимо, и должны по расчётам составить ...
Приношу прощения за второй пост за день в сообщество задрал наврено всех уже но не могу понять (с) КФ Как точно правильно оформить автомобиль для продавца? Сейчас новые правила и я сними никогда не сталкивался. Я ничего никогда не продавал в России. Только всегда покупал. Да и то ...
Собственно этот пост, есть послесловие двух предыдущих постов. Описанные проблемы в них, проблемы отношения государства и бизнеса при заключении госконтрактов, так и останутся. Я отдаю себе отчёт в том, что всё, что будет написано ниже, не более чем наивные хотелки. Тем не менее попробую ...