Режим Путина стоит перед трудной задачей с этим Устиновым

топ 100 блогов a_nikonov21.09.2019 Теги: Путин Этот тонкий психологический момент отметил вчера Сванидзе на "Эхе Москвы"...
Понятно, что актер будет отпущен, но как? Так, как обычно это делает с невиновными наша больная и аморальная система кривосудия - через условный приговор? Но вряд ли в данном случае это удовлетворит общественность, возмущенную приговором одиозного судьи Криворучко, ведь пересмотр приговора вызван именно большим общественным возмущением и ничем больше. На сей раз общественность не удовлетворится отпусканием актера на свободу с формальным признанием его вины, потому что он очевидно невиновен.
Но оправдывать актера - значит плюнуть в лицо всем этим судейским криворучкам и тонкоруким омоновцам. Путинский режим держится только на штыках, и вдруг этим "штыкам" в лице нежных омоновцев, безжалостных и бессовестных палачей в мантиях, проституирующих прокурорских (вчера они поддерживали обвинение и просили 6 лет для актера, а сегодня их заставили оспаривать приговор)... дали по щам, отняли добычу. Как же так!? Ведь вы же сами велели нам карать, давить и сажать, не взирая на закон! Мы, как честные проститутки, выполняем, активно подмахиваем, а вы нам же да по сусалам!..
Власть находится в сложном положении.
Признать приговор приговор криворукого судьи неверным означает по факту признать этот приговор заведомо неправосудным (судья цинично отказался приобщить к делу доказательства невиновности обвиняемого, тем самым смачно харкнув в рожу всей идее правосудия), а за это преступление предусмотрен большой тюремный срок для судьи, между прочим.
А осудить актера на год условно и отпустить, то есть формально признать виновным - значит не удовлетворить ту силу, благодаря которой и пришлось пересматривать проститутский приговор.


PS Кстати, об этом судье Криворучко, который проигнорировал все показания свидетелей в пользу невиновности актера и отказался приобщать к делу видеозапись, доказывающую его невиновность:
"...главное разбирательство Криворучко — это дело юриста Сергея Магнитского. Судья несколько раз проигнорировал замечания заключенного о пыточных условиях содержания в изоляторе. Криворучко в итоге попал под американские санкции как якобы ответственный за смерть юриста. По мотивам этого дела в Театре.doc даже поставлен спектакль «Час 18». Главный герой — судья, срисованный с Криворучко, рассказал “Ъ FM” режиссер постановки Талгат Баталов: «Самая страшная история, которую мы узнали, — это то, что он отказывал Магнитскому в кипятке, чтобы развести еду, поскольку он уже очень долго не принимал пищу, пока его перевозили между судами. Криворучко отвечал ему, что он не проводник разносить кипяточек, поэтому в финале спектакля “Час 18” мы представляли историю о том, что было бы, если бы судья Криворучко вдруг оказался на том свете, и ему очень был бы нужен кипяток».
Как Павел Устинов получил 3,5 года колонии за травму росгвардейца на акции протеста
Как Павел Устинов получил 3,5 года колонии за травму росгвардейца на акции протеста
Были и другие громкие и спорные дела с его участием — три года колонии студентке за самооборону, три с половиной года журналисту РБК по обвинению в экстремизме..."
"Коммерсант"

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин поздравил президента Армении с Днем независимости  РБК
  2. Путин отметил союзнический характер отношений России и Армении  ТАСС
  3. Путин поздравил руководство Армении с Днем независимости  РИА Новости
  4. Путин поздравил руководство Армении с Днём независимости  NEWS.ru
  5. Путин поздравил руководство Армении с национальным праздником  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Песков сказал, чем занимается Путин в выходные  Дейта.RU
  2. В Кремле сообщили о рабочем графике Путина по выходным  РБК
  3. Песков рассказал, как Путин проводит свободное время  РИА Новости
  4. Песков рассказал, чем занимается Путин в свободное время  Новости Mail.ru
  5. Песков рассказал, как отдыхает Путин | В России | Политика  Аргументы и факты
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Кэмерон привел объяснение Путина насчет введения закона о гей-пропаганде  РБК

Экс-премьер Британии Дэвид Кэмерон рассказал о беседах с Владимиром Путиным о положении сексуальных меньшинств в России и о событиях на ...

Архив записей в блогах:
Журфак   МГУ постигла большая журналистская удача - к ним заехал президент. Ребята еще не поняли, они еще взволнованно говорят   о каких-то курсовых, но это семечки, самый главный   экзамен у них уже   состоялся.    Теперь те, ...
Я всегда не понимал до конца поведение американцев. Еще +1 к недопониманию) ...
Получила кардиган   с Wildberries., размер L. Я себе явно польстила с размером. На мой  здешний 40-й и рост 1.58  он весьма велик. думаю, что мне нужен S. Продам за 50 шек, но на почту  за этим ходить не буду . Реховот и Холон. Как по мне кардиган красивый и ...
Автотрейд. История провала! На самом деле не криминал, но неприятно. Может кому пригодятся дым от моих косяков... Разбил боковое заднее стекло на своем танке, т.н. "собачник". Сначала долго расстраивался, потому что разбил очень глупо (металлическая дверь гаража от ветра слетела углом ...
На меня напала дикая бодучая коза, и я за три приема потратила 111 евро на алиэкспрессе. Это маски, маски и стираемые маски. Сегодня посчитала и удивилась. Вроде бы все едет, тем паче я даже нашла маски со склада во Франции . Заодно нашла и со склада в России, если кому нужно, могу дать ...
  • neodertales : RT @VictorKvert2008: «Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не шаман» Путин смертельно надоел стране. Люди, как утопающие за соло…

  • Pentela_bo : RT @Aleksandra__81: Путин как кривое зеркало, каждый видит в нём противоположность себя: Коммунисты видят либерала. Либералы видят коммунис…

  • Makyform : RT @dimsmirnov175: «Ирина Александровна к вам придирается - Очень сильно!»: Путин поздравил сборную России по художественной гимнастике, вы…

  • ksv_pacer : RT @pora_valit: @pavelshuvalov91 Будет то, что и было. Пока путин жив совок(10 лет). Репрессии, доносы, нищета но без однозначного голода.…

  • RjadovojRus : "Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных". Фридрих Энгельс Не находите,… https://t.co/BTb2lryXCw

  • baronfromxix : RT @ilya_lazarenko: Если бы Путин не был одержим бесами, он вышел бы на красную площадь, навстречу шаману Габышеву, рванул пиджак на груди…

  • Nelly81528843 : RT @br020201: Я уверен, что если бы не было Путина, а его подчинённые не раскручивали маховик лживого победобесия, то и основная роль стали…

  • prostochtatel : @AWishnickiy @yakovleva50 Да, вы правы, надо было посмотреть ленту. Навальный Путин, Эхо Москвы. Ничего человеческо… https://t.co/zT8nThSC0M

  • SyCNo9I5EZ2KBJ4 : @fataalg @OlegLurie Путин каждый год таких героев лично награждает))

  • yazu70 : RT @a_z_a_z_e_l_l_o: @yazu70 @porzellan2013 В своё время в Англии, король Генрих VII держал в повиновении народ, загнав почти всех поголов…

  • tweetsNV : Иначе победит Путин. Гончаренко заявил, что часть украинской делегации планирует участвовать в сессии ПАСЕ https://t.co/PajRxTVQWL

  • Ostapchukmihai1 : RT @highercause: "Секретные службы США в срочном порядке заявили жалобу в отношении Трампа, который, как утверждает отчет, пообещал летом с…

  • LApalKova : оаоаоа меня путин заставляет платить налоги, но я ребёнок и ничем не владею... https://t.co/kd1A3LifcS

  • BaldDwarf : @ntvru А этот ваш путин рисковый парень! А то все глумились, дед в кальсонах, под штанами копыта, пынеходы, бронежи… https://t.co/BFSQ8UMTML