Регистрация и красивые номера

топ 100 блогов dixiegvo04.01.2015 Раз уж зашла речь о машинах, расскажу, как я РАВ4 регистрировал и получал красивые номера. В ГИБДД последний раз я был в 2009 году, когда менял права, поэтому как там что изменилось, было неизвестно. Дилер предложил за 7к сделать всё за меня, но я такое предложение с негодованием отверг, в коце концов, я жадный адвокат или кто? Тем более, папа у меня занимается автобусными перевозками, поэтому выделил в помощь специально обученного работе с ГИБДД человека.

Чтобы получить красивые номера из трех одинаковых цифр, надо знать либо начальника областного ГИБДД (описываю, как конкретно у нас в Архангельске), либо владельца автобуса или мусоровоза. Мы, хотя и знаем начальника, решили пойти по простому пути, скрутить номера с автобуса.

Пока машина ехала ко мне из Японии, я "купил" у папы автобус и снял его с учета. Номера же (с тремя цифрами) попросил зарезервировать за мной. После этого пришла машина и я поехал сначала на сверку номеров кузова и двигателя.

Лавка эта открывалась в 8-30, так что я припёрся к 8 утра и был не одинок, впереди торчали еще 15 машин. Но двигалось всё быстро, часть отошла на техосмотр, в первой партии заехало машин 10, так что через минут 45 я уже въехал вовнутрь. Там гаишник поглядел всем нам номера, и поставил отметки на заявлениях. Отмечу, что все нужные заявления и госпошлины были сделаны и оплачены заранее.

Примерно в 9 я поехал в само ОблГИБДД ставить на учет. Если раньше там был АдЪ и Израиль, то теперь спасибо правительству, сделали электронную очередь! Читал, правда, что в Москве она не помогает, гаишники разбирают талоны и продают фирмам, а те за 5к рублей обеспечивают своих клиентов лучшими местами. Но у нас в деревне до такого не дошло, поэтому пришел, взял талон, подождал и сдал документы на присвоение новых номеров своему автобусу и на получение бывших автобусных номеров своему автомобилю РАВ4.

Выдача первой волне была только в 12-30, поэтому пошел ждать. В обозначенное время всё получил, прикрутил на машину и отбыл домой. Не знаю, что там было дальше, но я ажиотажа не заметил, всё работает прекрасно, Битв За Окошко нет, очень доволен.

P. S. Нашел свой пост 2009 года про расходы на Мазду, уже тогда было немало, однако.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К теме про расизм вовремя или не вовремя вспомнил одну байку про «Мисс Южная Африка-1991», которая, случись она сегодня, то точно бы раз и навсегда поставила бы на виновнице скандала крест, как на карьере, так и на, возможно, жизни. Хотя, карма её всё-таки настигла: при катании на ...
Прошу всех молиться о страждущей стране Российстей!В Центральной области РФ бушуют лесные пожары. Огнем охвачены десятки гектаров леса, пламя уничтожило сотни домов. Погибли девять человек. К утру пятницы сотрудники МЧС не смогли ликвидировать ...
Часто приходится работать с таким словом как "взгляд", но когда я попытался определить что он есть как философское понятие, то обнаружил, что трактовки-то нет... Начал думать.... Вот что получилось (сырое определение): Взгляд (философия) - волевой акт, ...
Всемирной организацией ситца, сатина и холста 2017-ый назван «Годом без размеров и форм» . Ведущие мировые Модные дома и китайские швейные мастерские вызов приняли, и создают коллекции одежды, в ярлычках которой нет необходимости в указании размера. Теперь ваш ход, модницы: ...
...