рейтинг блогов

Референдум об ограничении численности населения Швейцарии

топ 100 блогов colonelcassad02.01.2023 Референдум об ограничении численности населения Швейцарии

Референдум об ограничении численности населения Швейцарии

Швейцарский национальный референдум ограничит численность населения до 10 миллионов за счет строгого иммиграционного контроля для сохранения окружающей среды


Мигранты протестуют после того, как они застряли в Комо, Италия, из-за решения Швейцарии закрыть свою границу.Может ли национальный референдум в Швейцарии по вопросу иммиграции помочь спасти окружающую среду страны?

Самая популярная партия Швейцарии, Швейцарская народная партия (SVP), известная своими аграрными корнями и неприятием массовой иммиграции, собирается провести референдум, призывающий к пересмотру международных договоров или даже к полному отказу от них, если население Швейцарии достигнет 10 миллионов человек.

Предлагаемый референдум проводится в то время, когда Европа всё чаще сталкивается с экологической катастрофой, жилищным кризисом и огромной нагрузкой на государственные ресурсы из-за стремительно растущего уровня иммиграции. Многие европейские страны являются одними из самых густонаселенных в мире и ожидается, что в ближайшем будущем жизнь в них станет ещё более перенаселенной, если не будут приняты кардинальные меры. Швейцария не является исключением.

«Наша страна трещит по всем углам. Мы переживаем катастрофы последних лет. Если мы не вмешаемся, то события захлестнут нас», — говорит Марсель Деттлинг, руководитель кампании SVP.

Деттлинг предупреждает, что экономическая миграция остается высокой, особенно из групп, известных своими трудностями с интеграцией в Швейцарию, что подтверждается тревожнымиданными о численности заключенных в Швейцарии.

«Сегодня наблюдается очень сильная экономическая миграция», — говорит Деттлинг. Тот, кто ступил на землю Швейцарии, никогда не покинет страну". Уровень благосостояния мигрантов из Африки составляет 34 процента".
Партия Деттлинга собирается 6 и 7 января в Тургау, у берегов Боденского озера и главной темой обсуждения, как ожидается, станет иммиграция, а новый референдум будет носить рабочее название «Инициатива по устойчивому развитию».

Взрывной рост населения

Текст для референдума уже подготовлен и предусматривает, что до 2050 года население Швейцарии не должно превышать 10 миллионов человек. После 2050 года этот предел может быть немного увеличен, но только за счет органической избыточной рождаемости, сообщает издание Le Temps.

Член Национального совета SVP Томас Маттер заявил, что он должен объявить «красную тревогу» в связи с ростом населения Швейцарии, добавив, что «это последний момент, когда мы ещё можем что-то изменить для Швейцарии».

«Цифры миграции ужасают», — сказал он. «В 2022 году в Швейцарии будет на 200 000 жителей больше, что равно количеству жителей в кантоне Базель-Сити».

Существует также угроза того, что конфликт между Сербией и Косово только увеличит число беженцев, с которыми сталкивается Швейцария.

Численность населения страны уже стремительно приближается к 9 миллионам человек. В 2022 году в страну прибудет 145 958 человек, что увеличит население до 8,89 миллиона. Теперь это лишь вопрос времени, когда население достигнет 9 миллионов.

За последние 20 лет население Швейцарии увеличилось на 21 процент.

«Если в течение следующих 20 лет Швейцария снова будет так сильно расти, то всё рухнет», — сказал Маттер, занимающий пост члена национального совета. По его словам, финансовые резервы страны на образование, здравоохранение и транспорт исчерпаны.

«Необходимо срочно уходить от модели количественного роста к качественному».

Детали текста референдума

Подобно долговому тормозу страны, референдум будет служить тормозом для иммиграции. Текст предусматривает, что при достижении определенных пределов численности населения правительство должно предпринять определенные шаги для сдерживания роста населения. Например, если население Швейцарии достигнет 9,5 миллионов человек, Федеральный совет Швейцарии должен будет принять новые законы, чтобы противодействовать этому росту.

Однако если население страны достигнет 10 миллионов человек, правительство должно будет принять «жёсткие меры», включая отказ Федерального совета от международных соглашений, таких как миграционные пакты ООН или договоры ЕС, касающиеся свободного передвижения.

Важно отметить, что в Швейцарии в прошлом уже проводился ряд референдумов на тему иммиграции, включая знаменитый референдум 2014 года «против массовой иммиграции», который получил 50,3% голосов «за». Референдум, поддержанный SVP, был направлен на установление жёстких квот на иммиграцию, но, несмотря на победу в голосовании, референдум был практически беззубым со стороны швейцарского парламента.

Швейцария подверглась угрозам со стороны ЕС за любую попытку ограничить свободу передвижения, при этом ЕС предупредил Швейцарию, что любой отказ от свободы передвижения означал бы, что все соглашения ЕС стали бы недействительными, что привело бы к серьезным экономическим последствиям для страны.

SVP подвергла резкой критике окончательное соглашение, в котором не были введены квоты на иммиграцию, но вместо этого предлагались умеренные улучшения условий на рынке труда для швейцарцев. SVP назвала его неконституционным и «предательством желаний избирателей», в то время как комиссия ЕС приветствовала "сильно смягченную версию инициативы".

На этот раз SVP включит в референдум формулировку, прямо призывающую Швейцарию игнорировать эти международные соглашения, но интересы швейцарского бизнеса и леволиберального блока страны, вероятно, окажут серьёзное сопротивление в случае победы на референдуме.

SPV утверждает, что иммиграция не означает бесконечный рост

Современная западная модель продвигает идею бесконечного роста ВВП за счет массовой иммиграции. Больше иммигрантов — больше потребителей, больше жилищного строительства в сельской местности и больше людей из стран третьего мира, которые перенимают образ жизни стран первого мира.

Леволиберальные и «зелёные» партии во всем западном мире одновременно призывают европейцев иметь меньше детей для сохранения окружающей среды и одновременно поощряют массовую иммиграцию из стран Ближнего Востока, Африки и Азии, которые известны своей высокой рождаемостью. В то же время такие страны, как Швейцария, Германия и Великобритания,бьют рекорды по численности населения из-за иммиграции, что приводит к серьёзной нагрузке на окружающую среду и модели социального обеспечения в этих европейских странах — развитие событий, которое отвергли лишь немногие страны, такие как Дания и Венгрия.

Правым, если они хотят выжить, возможно, придется связать экологические причины и изменение климата, которые, по мнению подавляющего большинства европейской молодежи, происходят, с резким ростом населения за счет иммиграции. Референдум в Швейцарии может быть кивком в сторону растущей реальности. Любой референдум, призывающий к ограничению иммиграции, скорее всего, провалится, учитывая растущее число молодых людей, выступающих за иммиграцию, но если его можно связать с «зелеными» причинами, то у такого референдума может быть шанс.

Кроме того, SVP утверждает, что модель бесконечного роста населения не только не является устойчивой, но и не приведет к желаемому результату — бесконечному экономическому росту.

Член Национального совета SVP Мануэль Штруплер утверждает, что чисто «количественная» иммиграция не гарантирует роста на душу населения. Кроме того, такая иммиграция «размывает» ценности Швейцарии.

«В какой-то момент кому-то придется оплачивать издержки нашей нынешней политики. Наш долг перед следующим поколением — сохранить ценности, которые сделали Швейцарию успешной».

Томас Маттер утверждает, что рост населения фактически достиг точки, которая вредит экономическому росту и приведёт страну к рецессии. Он говорит, что в то время как в 2022 году население увеличиловь на 2,5%, доход на душу населения вырос только на 2%:

«Они хотят, чтобы мы верили, что иммиграция рифмуется с ростом. Но в действительности мы движемся к рецессии», — сказал он.

Он отмечает, что Франция и Германия закрыли свои границы для нелегальной иммиграции из Швейцарии, причём Швейцария всё чаще рассматривается как транзитная страна. Он предупреждает, что «назревает катастрофа».

Источник: rmx.news

http://newsstreet.ru/blog/32222.html - цинк

Такая вот отрыжка европейской политики мультикультурализма, которую насаждали в последние 30 лет.
Впрочем, массированную миграцию из Азии и Африки в Европу он конечно же не остановит, просто будет увеличивать нелегальная часть антропотока. И если относительно маленькие страны вроде Швейцарии, еще смогут более-менее эффективно его сдерживать (и то, если референдум даст положительный результат), то более крупные страны, вроде Франции или Италии, будут продолжать пополняться мигрантами в огромных кол-вах, как бы местные правые не скрежетали зубами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Здравствуйте, Лара. Почитала ваши ответы на задаваемые вопросы и решила задать свой, может и для меня найдется ответ. Мы с мужем в браке больше 20лет. Год назад случайно увидела, на телефон мужа пришла смс от соседки по даче. Естественно задала вопрос, что за смс. Он посмеялся и ...
Большинство защитников Семена Варламова, который подозревается в избиении своей подруги, утверждают, что хоккеист не мог быть пьян - ни в тот вечер, ни когда-либо вообще. У вратаря, мол, спортивный режим, а подруга его врет даже в таких мелочах. Однако адвокат девушки уже нашел ...
     Вопиюще прекрасный случай. Сегодня вышутил девушку, которую выдало свечение мобильника в темном зале. Ну, дело ли - отправлять смс-ки во время концерта?! Во время "раздачи" автографов она подошла ко мне: "Вы не обижайтесь: мы просто ...
После прививки от ковида у меня явно обострилось восприятие жизни, особенно – когда прошли ее (прививки, а не жизни) побочные эффекты. Например, я заметила одну деталь, которую не видела на протяжении десятилетий! Вот книжка, которой уже 85 лет, и которую я много раз читала. ...
Если вдруг кому лень читать сайт "Я помню", то вот на этом канале воспоминания оттуда (и с сайта "Союзники и противники") озвучиваются, и их можно послушать. Я, кстати, некоторое время назад слушал воспоминания немецких солдат оттуда и заметил интересную вещь (говорящую, я бы сказал, о ...