рейтинг блогов

Референдум о доверии

топ 100 блогов ru_polit23.10.2021 Референдум о доверии

Когда чуть больше года назад состоялось голосование за поправки в Кониституцию, это назвали триумфом: «По сути, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину», — заявил Песков.

По факту же референдум о доверии к власти происходит с момента начала прививочной кампании, и триумфальным его назвать сложно. Первая не имеющая аналогов в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса, 5 вакцин отечественного производства, объявленная полномасштабная прививочная кампания с марта месяца, многочисленные призывы правительства и президента к населению... А результат? Полностью привито 33% населения, по этому показателю Россия находится между Иорданией и Суринамом. Да, на Украине привито 15,7% населения, и она отстаёт по этому показателю от Зимбабве и Лесото, но от этого не легче.

Не, конечно кто-то обязательно скажет, что прививки не помогают, вирус постоянно мутирует и вообще коронавирус - это обычный грипп. Сравним по странам:

Россия - население 144 миллиона, заболело 22 октября - 36,2 тысячи, умерло 1038 человек, процент привитых - 33
Канада - население 38 миллионов человек, заболело 22 октября 2,6 тысяч, умерло 41 человек, процент привитых - 73,5
Великобритания - население 67 миллионок, заболело 22 октября - 48,7 тысяч, умерло 180 человек, процент привитых - 67,7. Пример интересен тем, что там появился новый опасный штамм.
Италия - население 59,5 миллионов, заболело 22 октября 3,9 тысячи человек, умерло 39 человек, процент привитых - 71,3. О том как в Италии переполнены морги ярко рассказывали в новостях в начале пандемии.
Франция - население 67,4 миллиона, заболело 22 октября 6,1 тысячи человек, умерло 35 человек, процент привитых - 67,7
Аргентина - население 45,4 миллиона человек, заболело 22 октября 1,4 тысячи человек, умерло 35 человек, процент привитых - 55,3 (прививались в основном Спутником).

В целом можно сделать вывод, что чем выше процент прививки, тем меньше летальных случаев, умирают десятками, а не сотнями.
Есть конечно ещё один пример:
США - население 329,5 миллионов, заболело 22 октября 87 тысяч, умерло 2130 человек, процент привитых - 57,7.
Там творится какой-то отдельный пиздец, мне пока не понятный, если кто в курсе ситуации - расскажите.

Вернёмся к России: пояснительная информационная работа провалена, политика кнута частично сработала, но недостаточно, а политику пряника толком не проводили. Задача достигнуть "коллективного иммунитета" (60% привитых) к Новому Году (ранее - к 1 сентября) кажется уже невыполнимой. Вот такой вот хреновый референдум получился о доверии к властям РФ, такой вот реальный, даже завышенный, рейтинг - 33%.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сергей Преминин — матрос, трюмный машинист атомной подводной лодки К-219 . 3 октября 1986 года в Саргассовом море ракетная шахта № 6 полностью разгерметизировалась, и в нее хлынула вода. Образовалась взрывоопасная смесь из компонентов ракетного топлива и ракета взорвалась в шахте. ...
У одного моего знакомого в день рождения Гитлера прямо черная полоса наступила Сначала Билл Гейтс лично заблокировал скайп Потом телефон, подаренный фанатами, в руке взорвался. Да еще и офис обесточил Потом на свидании живот скрутило, пришлось обосрать Курский вокзал вместо палки чая Да ...
"Гениальный скрипач Давид Ойстрах (1908-1974), лауреат многих международных премий, рассказывал Мстиславу Ростроповичу (1927-2007), как в 1937-м или 1938 году, приготовив узелок, он ждал каждую ночь возможного ареста*. И однажды в два часа ночи у дома остановилась машина, из которой ...
Посол США в Ливии и еще трое сотрудников американского консульства были убиты в минувший вторник в Бенгази, сообщает The Daily Star со ссылкой на информацию ливийских властей. Ранее Associated Press сообщало, что американское консульство на востоке ...
В приличном обществе не принято посещать МакДональдс. Считается, что там ужасно, невкусно, вульгарно, несъедобно и холестерин. Вы туда ходите? А если посещаете, то не чувствуете ли давление общественного мнения? Я давление вот ощущаю, но... Pro - это ...