рейтинг блогов

Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике

топ 100 блогов popadoss02.05.2017 Что это вообще за челобитная от Михал Борисыча к царю-батюшке, поданная чрез холопов-активистов в субботу?

Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике IMG_5711.JPG

При всём уважении, Ходорковский уже давно потерял мотивацию к активной оппозиционной деятельности, превратившись в ''изгнанного Явлинского''. Нисколько не осуждаю - не каждому дано, тем более, после длительной отсидки. Хочется побольше побыть с семьёй, насладиться на шестом десятке лет плодами предыдущей успешной коммерческой деятельности - теми, что удалось сохранить. Последним жестом ''я устал, я мухожук'' явилось пару недель назад сложение с себя полномочий лидера ''Открытой России''. Движения, и так-то не слишком рвавшего жилы на революционном поприще. Где-то в Мавзолее сейчас снисходительно улыбается мумия вождя мирового пролетариата - мол, не те нынче пошли свергатели, спотыкаются на полдороге.


2.
Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике IMG_5718.JPG

Но причём тут люди, которые должны выйти на улицы по призыву уставшего интеллигентного человека в стильных дорогих очках? #Надоело ему, а под дубинки и омоновские сапоги должны идти почему-то другие. Они, эти самые другие, и не пришли сегодня, не понимая цели и причин.

На согласованном властями проспекте Сахарова не было вообще никого, включая полицию.
3.
Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике image-29-04-17-13-23-1.jpeg

Вся какая-никакая движуха происходила у метро ''Китай-город'', где стая озверевших от недофотканности и недосюжетности репортёров и блогеров чуть было сама не организовала свержение государственного строя.
4.
Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике IMG_5787.JPG

Они были настолько активнее самых активных активистов, набрасываясь десятком на каждого непонятно зачем пришедшего челобитника, что подчас становилось страшновато. Вот так придёшь, в числе самых несгибаемых, которым пофигу зачем приходить, зазеваешься, и будешь отп....жжен людьми с микрофонами и дорогой техникой, для недостающего финального кадра.
5.
Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике IMG_5786.JPG

Лучшие силы блогосферы были брошены на освещение пустого мероприятия. Мне кажется, Варламов с Наседкиным могли организовать куда более мощный экшен и реакцию, недавняя ставропольская эпопея не даст соврать.
6.
Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике IMG_5734.JPG

Увы, но в Москве чудес не бывает. Люди не слушают призывы симулякров и на акции-симулякры массово не выходят. Недостаточно поковырять в носу, сидя у камина с видом на Альпы, и наковырять оттуда зычный протест. Списать у отличника сочинение и стать лучшим в классе.
7.
Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике IMG_5741.JPG

Для начала проведи гигантскую работу, изобрети что-то новое и остросоциальное, сформируй актуальную повестку дня и общественное мнение. Не можешь формировать - займись бизнесом, благотворительностью, ну или просто финансированием организаций и лидеров, которые могут и хотят (все понимают, о ком я сейчас). Иначе на выходе получишь лишь вот это:
8.
Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике IMG_5726.JPG

Сначала к Ильинке подошло человек 10 обычных граждан и по 3 репортёра на каждого. Ничего не происходило. Но потом пришли ещё люди, числом в сотню душ, среди которых нашлось несколько вменяемых. Вся пресса ринулась брать у них интервью. Парочка невменяемых пенсионеров тоже давала бесконечные интервью.
9.
Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике IMG_5699 (1).JPG

Я бы написал, что это пришла самая красивая протестующая, которой до чёртиков #надоело. Но она всего лишь подруга репортёра и блогера Гоши Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике martin, по имени Кристина. Когда уже они наконец поженятся - судачит весь фейсбук.
10.
Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике IMG_5701.JPG

Потом похоронная процессия двинулась по тротуарам Ильинки подавать челобитные в Администрацию президента. Курицы жаловались директору птицефабрики, что их держат в клетках, отбирают яйца и многих даже отправляют на верную смерть! Видимо, по замыслу добрый директор должен был узнать о проделках злых курощипов и реорганизовать ферму в санаторий для лечения пернатых.
11.
Редкое кудахтанье в Открытом Курятнике IMG_5791.JPG

Мероприятие прошло очень спокойно - так, как и должно быть на мероприятиях, которых нет. Где-то в Альпах облегчённо вздохнул уставший интеллигентный человек, всё обошлось на сей раз. И директор не особо напрягся, и курам небольшой праздник. Вышло солнышко, какой там прогноз на дачные дни?

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня поговорим о культуре предательства. Очень коробит и раздражает, когда из тупых голов, по поводу и без, вылетает слово "предатель" в отношении всех, кто не встраивается в их узкую парадигму псевдопатриотизма. Таких полно, в т.ч. и в блогосфере. Итак, методология предательства: Н ...
Почти открылся первый цветочек, отменила все занятия, с утра как Кащей над златом чахну… заодно расскажу вам смешное. Блин, он же откроется до ночи?! Прихожу занимать олигарха, рассказываю, что привезли фотку муллы… - я купила фото афганского муллы, который курит гашиш, и его седня ...
АКЦИЯ ССЫЛКООБМЕНУчаствуй и повышай показатели Для участия ...
Сегодня отмечается Татьянин день! Мои поздравления. Еще сегодня день стал длиннее на 1 час 6 минут. Весна все ближе. День прибыл на 1 час 22 января. По народному календарю 23 января отмечается Григорий. Вполне можно говорить: “Григорий час добавил”. ...
С помощью яркой рекламы зоопарки во всем мире борются с более раскрученными развлечениями за своих посетителей. Зоопарки — отличное место для отдыха и получения позитивных эмоций. Если это, конечно, не закуток с замученными зверями в ...