Речь Путина посмотрели?

топ 100 блогов sverhkabzdets21.09.2022 Теги: Путин Я помалкивал, но частичная мобилизация по восполнению недостатка определённых военных специальностей была ожидаема. Добровольцев много, но лишними даже пятью пехотинцами не заменить оператора ПВО или танкиста. Так что вот.

Щас будут разгонять в интернетиках, превращая её в тотальную, но не ведитесь.

Впрочем, ещё некий запас определенно будет - помимо Украины, остужать иные горячие головы наличием резерва тоже нужно.

Так вижу.

А, ну вот и подтверждение:

Шойгу сообщил, что для участия в СВО призовут 300 тысяч резервистов, а студентов трогать не будут

При общей численности армии миллион двести, с этими двести, доплюсованными буквально недавно, это ускоренное увеличение численности. Как таковая мобилизация лёгкая.

При этом министр обратил внимание, что у России имеется огромный мобилизационный ресурс, почти 25 миллионов человек. Поэтому частичной мобилизации подлежат чуть более 1%, пояснил глава Минобороны.

Да, по ссылке Шойгу так же озвучивает потери. 61207 погибших Украина, наши потери 5937 погибших. Десятикратно в нашу пользу! Тогда как при прочих равных наоборот, наступающая сторона теряет 3 к 1 себе в ущерб. И это при всей помощи НАТО. Весьма наглядно следует из этих цифр, что обвинения в сторону нашего командования в непрофессионализме, как минимум, несправедливы. Ну или прямо пропаганда, направленная на подрыв доверия, ципсошники стараются.

Это всё ещё был конфликт малой интенсивности. По крайней мере, для России. А вот теперь, после подготовки резервистов, хохлы отгребут ещё сильнее.

Предупреждая вопросы набигающей ипсоты, а ты мол чего не в окопе - я военный билет где-то посеял, вот, восстанавливаю. 27 сентября новый забирать. Верчусь у военкомата прямо под носом, ежели нужен - призовут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кто устроил кровавое нападение на "Крокус Сити Холл", почему они совершили это именно после "выборов" Путина, почему Путин молчал 19 часов после трагедии, но созвонился с Лукашенко, чего ждать в России в самое ближайшее время. Смотрите интервью Александра Демченко с Русланом Кутаевым – ...
«8 марта Андрею Александровичу Миронову исполнилось бы 80 лет… Вспомнилась одна штука. Андрея нет с нами 34 года, время тает как дым. Я вспоминаю тот кошмар, когда я уносил его со сцены в Риге, и мне кажется, что это было вчера. А почти 40 лет назад другой мой друг Михал Михалыч ...
Расскажу я вам одну историю. Совершил однажды Левша подвиг. И подготовили мы награждение на него. На Орден Мужества. И вдруг я узнаю, что представление ушло на ведомственную награду. Иду в кадры, спрашиваю, что за херня? А мне объясняют, что да, он, конечно, герой, с этим никто не ...
На следующий день нашего блог-тура по Апшеронскому району с туроператором "АйТур" полил дождь. Вы думаете, мы взгрустнули? Отнюдь! Вот, если бы он полил вчера, когда мы летали над Гуамским ущельем на троллее, то да.... А сейчас у нас планировалось побывать на плато Лагонаки и ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце в Козероге, Луна в Деве. Марс и Меркурий смотрят не в стороны, а вглубь. Их влияние только кажется незаметным, что не соответствует действительности. Будучи ключевыми игроками Зодиака, Меркурий и Марс сейчас работают не на сиюминутный интерес, а ...
  • OlegIvanenko2 : RT @VALMICHEL7: Терпение русских - это резиновая жопа. Путин будет растягивать её, пока она не лопнет.

  • Filippulya : RT @kolezev: Спецоперация переходит от стадии убийства невинных украинцев к стадии убийства невинных россиян. Путин выдающийся вурдалак.

  • Billionusd2018 : RT @prof_preobr: Зачем режиму нужен балаганный "референдум" в ЛНР и ДНР. 1. "Референдум" 2. 146% "за" 3. Путин объявляет ЛНР и ДНР Россией…

  • Karii_Jane : RT @dianka_tmbv: Самое главное сейчас не соглашаться и не идти воевать. Наша Родина не нуждается в защите. Потому что 24 февраля на нас ник…

  • galileo5353 : RT @turkmendagz: Не знаю попробую обратится к женщинам россии. Хуй знает, может кто из них меня и читает. "Ваших мужей, сыновей, внуков, Пу…

  • ForestFrancis2 : RT @SvobodaRadio: Путин сообщает, что ядерный арсенал России мощнее и современнее, чем у НАТО

  • VitClaudio : @EnricoLetta @pdnetwork Влади́мир Влади́мирович Пу́тин

  • stat_ros : @tass_agency Враг закидывает нас Хаймерсами. А мы закидаем его Ваньками.… https://t.co/WRB13Z3ML8

  • Kirilenko_a : Кто мы то? Путин: «За Родину, которая у нас одна, мы будем бороться» #россия

  • _Skitalets_ : RT @the_ins_ru: Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал мобилизацию, объявленную Путиным. «Он [Путин] видит, что его армия п…

  • Ludmila_Volkov : #миллер #Россия #терпилы #потерьнет #москва #груз200 #RussianWarCrimes #армияРФ #StopWar #нетвойне #спецоперация… https://t.co/Y4q3R1HTEq

  • ZhukovLeonid6 : RT @gudkov_g: Шойгу пошел в разнос: потери рос-армии около 6 тыс, а украинские - 100 тыс. но оккупанты драпают, бросая оружие и погибших, м…

  • AshleyM35441511 : RT @GazetaRu: Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию Правительству поручено осуществить финансирование этого мероприятия и…

  • galileo5353 : RT @Ray_net_ua: Пишут: Путин просто проиграл войну. Он, наконец, понял это, но не может смириться, потому что нет ничего, что он мог бы пре…