Город-недотрога

топ 100 блогов dariashmidt26.12.2018
Город-недотрога

В 2002 году Обнинская АЭС остановилась, а жизнь в городе – нет! 

Тут есть институт "Тайфун", где замешивают облака и заквашивают землетрясения. К Новому году выпустили эксклюзивную коллекцию инея «как в деревенском окошке». Говорят, пробную партию разобрали за 8 минут. Я же прикупила тумана, вот он, лезет изо всех щелей! 

Город-недотрога
Автор фото Наталья Никитина http://www.photosight.ru/photos/5876429/

 Тут есть Фёдоровская вышка в 310 метров (метеорологическая мачта), которая обладает способностью растворяться в тумане. На неё даже разрешают вскарабкаться, но лично мне страшно: а вдруг она вздумает исчезать вместе со мной?! 

Город-недотрога

Тут есть японская экспресс-парикмахерская, но она такая секретная, что даже органы власти не знают, чем там могут порадовать клиента. Видимо, пока ещё ни один житель не получил одобрения на стрижку.

Город-недотрога
Фото здания сделать не успела, из автобуса Велосич выпрыгнуть не позволил

Тут есть клиника, в которой лечат инновационными методами, например, вживляя наноприборы с радиацией в поражённые раком органы. И это чистая правда (в отличие от остального текста)!

Тут есть дача Кончаловского «Бугры», экскурсия на неё происходит ночью и при громадном выбросе адреналина — всё-таки частное владение, а не музей!

Город-недотрога

Тут есть усадьба «Белкино», её можно посетить даже днём, так как от дома остались одни руины. Зато парк вокруг, для моциону.

Город-недотрога

Тут есть проспект Ленина с заворотами и аппендиксом. Проектировщики специально построили его таким, чтобы ввести в заблуждение американскую разведку!

Город-недотрога

Видимо, на меня начинает влиять излучение, полученное на атомном редакторе. ПРОШУ СЧИТАТЬ ЭТОТ ПОСТ ПЕРВОАПРЕЛЬСКОЙ ШУТКОЙ!

А лучше садитесь на электричку и познакомьтесь с городом сами! Обнинск – город-недотрога, не каждому подаст лапку. Горделивые сталинки старого города уважительно чествуют друг друга и шепотком вспоминают первых задорных инженеров, которые гуськом, пешочком, тянулись от электрички к АЭС. 

Город-недотрога
Автор неизвестен

Суетливые хрущёвки примеряют новогодние наряды из ярких лампочек и не замечают, как потихоньку заражаются кофеманией. 

Амбициозные путинки объединяются в банды и энергично охраняют все подходы к городу.

Город-недотрога
Автор неизвестен
Город-недотрога
Автор неизвестен

А если захотите пообедать, то милости прошу в кафе «Бальзамин». Коза и антураж – бесплатные дополнения к яствам.

Город-недотрога
Автор - Велосич
Город-недотрога
Автор - Дарья Шмидт

Так как организаторы блог-тура ЦППК и «Активные люди» очень активно возили нас по городу и редко выпускали из автобуса, многие фото взяты из интернета. На сайте https://putevodnik.ru/local/obninsk, кстати, столько ещё достопримечательностей Обнинска описано, что я листала, листала, листала страницу, удивляясь, почему же она не заканчивается. 

За обновлениями блога можно следить в Фейсбуке, ВКонтакте, Одноклассниках или Инстаграме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статья переделывается. ...
Вы уже, наверное, заметили, что само понятие "социальный капитал" и все нюансы, с ним связанные, вызывают у блогеров множество вопросов. Какова схема расчёта СК, формула, параметры? В чем плюсы высокого социального капитала и зачем он вообще нужен? ...
11 декабря в понедельник начал укладывать малого и вместе с ним в 22 заснул. Вставать ночью не планировал, хотя и были дела. Решил перенести их на утро. Сказано – сделано. Будильник на 5 утра, после 7 часов младенческого сна, 2 часа с утра на дела в запасе. Ночью Анка прогнала меня ...
С Ольгой Синяевой я познакомилась года четыре назад. Она рассказала, что у нее есть приемный сын, который дома с трех лет, взяла она его из дома ребенка -- обычного, далеко не из худших. И когда брала, представить себе не могла, с чем столкнется, как отразится на ребенке -- вполне ...
Ребёнку любого возраста, даже младенцу, необходимо знать о разводе его родителей. Если малыш будет знать, что папа остается его папой, но не является мужем маме, ему станет понятнее, почему они не живут вместе, как раньше. Довольно часто дети, если ...