рейтинг блогов

Рецепты с имбирем

топ 100 блогов rumyano4ka07.05.2020

Рецепты с имбирем

Имбирь — настоящий универсал не только в плане пользы для здоровья, но и на кухне.
Имбирь известен как съедобное и лекарственное растение в Азии уже более 3500 лет. Бесчисленные витамины и минералы не только защищают от простудных инфекций, но и зарекомендовали себя как средство от головной боли и тошноты. Например, моряки привыкли жевать острые имбирные корни против укачивания.


Каша с имбирем и куркумой

Сначала отварите несколько кусочков имбиря с чайной ложкой измельченной куркумы в небольшом количестве растительного или коровьего молока. Процедите все это, и доведите до кипения снова с маленькой чашкой овсянки. С мелко нарезанными фруктами или орехами, это будет не только вкусно, но и полезно.

Салаты с заправкой из имбирного уксуса

Все, что вам нужно, это белый винный уксус, декоративная бутылка и, конечно, имбирь. Сначала его очищают, нарезают на мелкие ломтики и помещают в бутылку.

Затем белый винный уксус нагревают до температуры кипения и выливают на кусочки имбиря.

Плотно закройте бутылку и дайте настояться в течение 1-2 недель. При желании в имбирь также можно добавлять отдельные травы, такие как тимьян или базилик. Это обеспечивает еще более интересный вкус. Используйте полученный уксус вместе с полезными растительными маслами для заправки салатов.

Яблочно-имбирное варенье с корицей

Особенно в холодное время года яблочно-имбирное варенье с корицей является идеальным для приготовления тостов на завтрак.

Ингредиенты: 1 кг яблок, 1 чайная ложка свежего или молотого имбиря, 1 чайная ложка корицы, 1 пакет сахара.

Очистить и нарезать яблоки и имбирь. Довести до кипения в кастрюле вместе с джемом сахаром и чайной ложкой корицы. Измельчите все блендере, а затем готовьте на плите еще 5 минут, постоянно помешивая. Перелейте в банки для консервирования.

Оригинал взят у Рецепты с имбирем irina0921 в Рецепты с имбирем

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ополченцы: у блокпоста в районе Ясиноватой идут боестолкновения Украинские силовики имитируют атаки, пытаясь вынудить силы ДНР на ответные действия, сообщил РИА Новости представитель Министерства обороны республики. "Ситуация в районе ясиноватского блокпоста остается сложной. Пр ...
В связи с годовщиной 9/11 в сети опять разгорелись страсти: гады америкосы или не гады, враги или не враги, надо их убивать или не надо . Попробую высказать свое скромное мнение в пользу того, что США - это не империя зла. Не замечать США не ...
Чем больше изучаешь  самостоятельно различные источники, описывающие наше прошлое, тем больше убеждаешься в том,  что  большинство мифов официальной истории являются ...
Всем гамарджоба, сопесочники. Прошу советов: 1.стоит ли на машине опель астра 05 года ехать. 2. маршрут, скоростной режим, где ночевать? Сколько денег надо. 3. как готовить машину. 4. на какой резине ехать? (конец февраля, на месяц) Просьба не флудить, поеду не я. Водитель- женщина 50ле ...
Закон парных случаев есть везде и всюду? dennis_chikin ну вот, а ты боялся, пока ты боялся уже все поправили ...