Ребус

топ 100 блогов morfing09.07.2011 Жители нашего микрорайона несколько лет не могут разгадать загадку. В районе пяти часов утра, с непонятной периодичностью, не так редко чтобы забыть и не так часто чтобы собраться на демонстрацию, в одном красном монолитном доме с подземным гаражом, на третьем этаже распахивается окно и какой-то мужик в халате начинает бить по ящику кондиционера, расположенному под подоконником, ремнем от халата. Бьет он этим поясом что есть силы и очень громко кричит "Пидорасы!" Пидорасы! Бляди пидорасы! Похлестав так вволю свой кондиционер он подвязывает поясом халат, закрывает окно и все затихает до шести тридцати, когда дороги заполняют машины.

От времени года происходящее не зависит. Некоторые думали что это потому что кондиционер мол ломается, но то же происходит и зимой. Да и вообще смешно было предполагать, что ремень от халата может оказать какое-то значимое воздействие на ящик кондиционера. Он же железный. А ремень от халата махровый.
В первом подъезде этого дома действительно живут двое пидорасов призывного возраста - снимают квартиру. Косят от армии. По ночам к ним иногда ходят мужики - мужики стоят перед подъездом, звонят по мобильному и спрашивают что нажимать на домофоне.
Некоторые думали что это как-то связано с ними. На что старожилы снисходительно сообщают наивным, что крики "Бляди, Пидорасы" раздавались и до того, как в доме появились эти дезертиры.
Пенсионер психиатр из дома напротив считал что это голоса. Голоса заставляют и не такое, по его словам, и не таких еще. По его словам голоса везде и могут кого угодно заставить делать что угодно. Но не смог внятно объяснить, зачем обязательно халат и где весенне-осенние обострения и лунные фазы? Поскольку несколько человек писали о происходящем в твиттерах или фейсбуках, не пропуская ни одного раза, календарь события имелся точнейший из более чем достаточного количества независимых источников.
Вариант Б с бытовым эксгибиоционизмом тоже не проканал, поскольку волосатый пузик мужика в халате никто не успевал толком рассмотреть, - происходило все достаточно быстро. Люди не успевали очков найти, как все и заканчивалось. Остальные версии доктора еще больше напоминали жульничество и подгон условий под ответ. Тем паче что по-поводу самого психиатра имеются вопросы и многие. В частности почему он все время покупает в нашей аптеке  виагру, а живет при том один и никого к себе не водит.  А загадочный обьект наблюдения, меж тем наоборот, известно что женат и жена его, между прочим, приятная во всех отношениях дама видно что своего странного мохнатенького любит холит и лелеит.
Молодая журналистка, случайно попавшая в гости и задержавшаяся в них до утра, выдвинула версию, что это реакция на политические новости евроньюс, которые по ее словам в пять утра выходят и всю правду про наших гадов порою говорят. Она посчитала что это все здоровая реакция честного приличного человека на открывание глаз.   Не сошлось по причине того, что иногда загадочное событие происходило без пяти, например пять. Или даже без десяти.
Знакомый финансовый аналитик, что жил в моей квартире год, пока я сам уезжал, думал что они коллеги. По его словам утренние новости с азиатских бирж  иногда  вызывали в нем те же чувства и желания и он даже был готов присоединиться к крикам  и считал что догадался на  на чем именно играет мужик с третьего этажа... но тут как раз тот прокричал два воскресенья подряд, а по выходным биржи не работают.

И пусть назовут меня бабой и слабаком, - короче заебло голову шестой год ломать, - ни один аналитический метод из всех известных не давал результата, а нервы стали ни в пизду, вдруг  кирпичко по голове ебнет невзначай, вон Кондратьич с четвертого этажа вообще умер, а так и не узнал и теперь еще вопрос, есть ли его душе покой - поэтому  я позвонил в дверь и спросил что за мистика, нахуй.
Выяснилось...
Там живет заслуженный деятель искусств. По ночам он работает. А в районе пяти утра на кондиционер садятся воробьи и начинают там чирикать. Ремнем от халата он их разгоняет, когда уж совсем сил нет этот гвалт терпеть. Известный, блин, человек. Даже я фамилию слышал.

Хожу под впечатлением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Холокоста не было!»: учителям Ленобласти рассказали о мифе про евреев Комитет по образованию Ленобласти провел для учителей и завучей вебинар, на котором эксперт «развеял мифы» о Холокосте. Газета « Новые Колтуши » поделилась видеозаписью и презентацией с редакцией «Росбалта». ...
Вот и пролетела совершенно кошмарная неделя. Она была кошмарной настолько, что мне ваще не получилась добраться до клавиатуры. Пару раз я бросал томные замученные взгляды на невключённый монитор и... шёл дальше заниматься какой-то хренью. Понятно, что хрень каждый раз была или важной, ...
Есть известная картина Маковского "Воззвание Минина к нижегородцам" (спасибо storm100 ). Минин призывает нижегородцев пожертвовать на войско, которое пойдет штурмом на Москву. Картина мне нравится. Одно смущает. К 17 веку нижегородский Кремль уже сформировался примерно в том ...
Время безграничной любви. Плюсы периода Обостряется интуиция и чувственное восприятие. Раскрываются творческие способности. Наиболее продуктивное время для развития своих талантов, для творчества в уединении, для того, чтобы устроить свою выставку или устроить распродажу ...
Написал на прошлой неделе гневный пост про Фотопроект, потом подумал, что всё же не хочу ругаться, убрал. Теперь появились новые косяки, видимо придется вынести в свет. К понедельнику напишу пост про опыт общения и исправления их же косяков ...