Ребенок и кредит
ru_childfree — 12.05.2010
Снова о кредитах. Лично мое мнение: кредиты - не абсолютное зло, но
брать кредит следует только с двумя целями:1. Инвестиция - которая, предположительно, даст возможность получать боле высокий доход (или экономию) по сравнению с выплатой: собственное жилье, перспективное образование, открытие или развитие собственного бизнеса
2. Ликвидация последствий форс-мажора
Но вот - семья, муж и жена. Зарабатывают средне, на жизнь хватает, но без особых излишков. Жилье съемное. Решили заводить ребенка. При этом, понимая, что даже при нынешних доходах потянуть его будет тяжело, а кроме того, жена хочет сидеть с ребенком минимум до 3 лет - решили взять кредит. Естественно, не называя в банке истиную цель. Пока беременности нет и оба супруга работают, совокупной зарплаты, по их прикидкам, для одобрения кредита достаточно.
Аргументы: когда все выяснится, ребенок уже родится. Жилье все равно съемное, так что на улицу не выгонят, взять с них особо нечего, а отбирать последние деньги у семьи с маленьким ребенком банк вряд ли решится. Даже составили список организаций, куда обращаться с жалобами на "бездушный банк".
Вот интересно, как такое называется ?
Windows 11 Professional: что важно знать перед переходом на новую систему 
