рейтинг блогов

Реальный сценарий, при котором доллар будет стоить 36 рублей...

топ 100 блогов alexkolos06.09.2017 Очень часто среди моих друзей как в здесь в Живом журнале, так и в обычной реальной жизни слышишь такую ностальгию, чтобы вернуть курс доллара по 36 рублей. Очень много аналитиков дают различные прогнозы по курсу.

Реальный сценарий, при котором доллар будет стоить 36 рублей....jpg

И хочу сказать, что у одного технического аналитика вырисовывается цель ближайшего движения доллара как раз к отметке 36… И хоть я в этот сценарий мало верю, но многие факторы говорят, что это реально…

Ну давайте реально смотреть на ситуацию. Дела в нашей экономике далеки от идеала. Если следите за моим скромным творчеством, то я некоторые цифры по экономике приводил. Реальный сектор падает, дефицит бюджета растет.

Выправить ситуацию может в моменте только одно, это цена нефти по 120…

Опять же, такая цена на черное золото выглядит как фантастика. Но тем не менее, это может быть только в одном случае – это война!

А если вспомнить что творит Северная Корея, то сценарий войны уже выглядит вполне реально…

То есть по логике, нам напряженность в этом регионе вполне выгодна. Война также выгодна Штатам, по многим причинам. Например, они могут снять то напряжение вокруг протестов против Трампа, косвенно нанести урон Китаю и т. д.

Но что будет с реальной экономикой при цене на нефть по 120? Реальная экономика просто рухнет, ибо она не готова столько платить за нефть. Ну это другая история… И кстати этот тот фактор, из-за которого скорее всего войны и не будет…

Но гипотетически вероятность военного конфликта вокруг Северной Кореи пока только увеличивается. Например, не исключены более масштабные провокации.

И тогда россияне вполне могут получить бакс по 36. Тогда опять айфоны и прочие заветные заморские игрушки должны быть нереально дешевыми. Не жизнь, а сказка. И работать не надо, дорогая нефть опять нас спасет. Но какой ценой… На войне как известно гибнут люди и творится много нехорошего…

А сегодня у меня простой вопрос, вы то сами готовы к курсу доллара по 36, и подобному сценарию исключительно в моральном плане?

Если данный сценарий и сбудется, это не отменяет обвал рубля в будущем… Это «чудо» будет кратковременным, а последствия еще больнее...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго дня! Покажу вам сегодня инди-лак, правда, не очень известной марки. Марка называется "Mint", а сам лак - "Peligroso". Собирая очередную посылку из штатов, решила докидать в заказ еще пару каких-нибудь инди с известного сайта etsy. И увидев этот лак, не смогла пройти мимо (это ...
Главное задавать правильные вопросы тогда получаешь максимально качественную информацию. Месяца три назад один человек заинтересовался оленями, подготовил вопросы на двух листах А4 и получилась отличная вводная лекция по оленеводству. Давать её я не могу ибо авторские права и всё такое, ...
https://kornev.livejournal.com/593143.html Корнев прав. Грубо говоря, если сегодня толчок астероида требует небольшого усилия, то с каждым витком отклонение будет накапливаться, усилие, требуемое для исправления ошибки, будет нарастать в геометрической прогрессе. Пресловутая формула ...
Похоже, режим Порошенко действительно не собирается тихо дожидаться своего печального конца и очередного майдана. На "кражу" двух военных Россия отреагировала спокойно, поэтому следующий ход - провести в воздушном пространстве Крыма ракетные стрельбы, которые Украина наметила на 1 и 2 ...
После анализа результат появляется в электронной медицинской карте, его можно посмотреть в личном кабинете EMIAS. Там показатели IgM, IgG и расшифровка значений. Больше никаких подробностей. На Mos.ru тоже нет информации. Написала обращение в Правительство Москвы и получила официальный ...