Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей

топ 100 блогов pushba18.01.2024

или к чему приводит желание легких заработков через интернет.

Сколько уже было сказано всего по поводу мошенников в интернете, предлагающих заработать легко, без каких-либо умений и навыков, но всё равно доверчивые попадаются. И не только пожилые люди, а молодые - тоже туда же. Горящая история от молодой мамочки.

«Находясь в декрете, видимо, мозг начинает мало соображать, или мои отложенные накопления на данный момент времени «жали» карман.

Меня зовут Ольга. Мне 37 лет, я из города Ростова-на-Дону. Сыну 10 месяцев, активно ползает и везде лезет, поэтому хожу за ним по пятам. В манеже он орет, любит парень по всей квартире передвигаться. Работы у меня в данный момент нет. Решила поискать непыльный заработок «не выходя из дома»

Итак, началось с того, что в социальных сетях в ВК из группы по удалённой работе пришло сообщение с предложением удаленного заработка. Я заполнила небольшую анкету, и через пару дней в телеграмме со мной связалась девушка, якобы контакты ей предоставил HR-менеджер.Работа заключалась в «продвижении мобильных приложений».

По ссылке gl дефис dataaicc точка ком необходимо было зарегистрироваться, отправить скриншот личного кабинета, где будет указан ваш логин. После она создала тренинг аккаунт для наглядного примера и общего понимания, что надо делать.

Затем она предоставила логин и пароль от тренинг аккаунта и пополнила депозит. Далее надо нажимать кнопку старт, высвечивается приложение, которое я якобы оцениваю со стоимостью списания и суммой комиссии, которую получу.

Сумма списания меньше суммы на депозите и к тому же как только я нажимаю кнопку «отправить» эта сумма плюс комиссия возвращаются на этот депозит. И таких «заданий» 45. Проделываешь незатейливую манипуляцию и получаешь сумму которую внёс на депозит, плюс свою комиссию. Но!

Есть так называемые КОМБО, где якобы твоя комиссия будет выше в 6 раз, но «оценить» надо не одно, а два или три приложения подряд и только после оплаты за «оценку» всех двух или трёх приложений деньги возвращаются на твой депозит.

Но система устроена так, что Вам по любому не хватит вашего депозита, и вы вылетите в минус, а для того чтобы продолжить и забрать свои деньги, необходимо эту сумму внести.

Понятное дело, что в тренинговом аккаунте за меня сумму вносит мошенник и сумму «заработанной» комиссии зачисляет на мой созданный аккаунт. Я вывожу деньги на свою банковскую карту, так как это необходимо делать после каждых 45 заданий. И теперь я уже со своего аккаунта начинаю «работать».

Первый день вношу на депозит 1000 рублей, выпадает КОМБО на сумму 379 рублей. Сумма небольшая, поэтому оплачиваю, завершаю блок из 45 заданий и возвращаю на карту свои деньги плюс «заработок» в размере 291 рубля. Выполняю ещё 2 таких блока и КОМБО не выпадает, размер комиссии небольшой, но рад то хоть какой-то прибыли.

На следующий день начинаю «работать». Первый блок или как его называют сет прошел нормально. Внесла 1000 рублей вернула около 1300. А вот потом когда я внесла на депозит 1000 выпадает КОМБО и я вылетаю в минус на 3800 рублей, оплачиваю.

Следом второе КОМБО на сумму 13500, вношу эту сумму. Обращаю внимание, что стоимость указанная за «оценку» приложения тоже растет, тут опять КОМБО и минус уже 33800. Но вернуть то свои уже потраченные деньги хочется, перекрываю этот минус. Вывести свои деньги не завершив блок заданий нельзя.

Продолжаю выполнять задания и тут опять КОМБО с минусом в 57000. Пишу своей «наставнице», она уверяет, что за сет выпадает от 1 до 4 КОМБО, и мне прям несказанно повезло. В надежде, что это последнее КОМБО, перекрываю и этот минус.

И тут прям Бинго - опять КОМБО и минус уже 97000. Пятое КОМБО, которое бывает так «редко» - я «прямо счастливчик». Ну эту сумму я уже не стала оплачивать. Хотя много переписок было по этому вопросу, и в случае шестого КОМБО за меня бы заплатили, и «наставница» готова была часть этой суммы в размере 40000 рублей оплатить вместо меня, и отсрочку на три дня дали.

Мозг наконец-то включился, что хватит платить мошенникам, но не малая сумма уже была потеряна (109 000р). Кстати сказать, реквизиты для перечисления предоставлялись «службой поддержки», и естественно это были карты разных физических лиц. Не могу понять, как я попалась. Я ведь работала в банке 16 лет.

Потом было сокращение отдела, и предложили перевестись в другой отдел, но отказалась, так как не люблю продавать банковские услуги. Продажи это не моё. После этого ездила во Владивосток, мужу надо было туда по делам, около полугода там пробыли, потом на три месяца ездили в Корею и вернулись в Ростов.

Случилось это вот в январе, первый день 13.01, и второй день 14.01. в первый день закидывала 1000 получила 1300, ну а во второй уже попадос на 109000р.

В полицию не обращалась, так как муж не знает, что я натворила. Узнает - устроит мне! А идти в полицию с ребёнком не вариант, отделение далеко. Если письмо написать в полицию, они все равно вызовут для допроса. Да и не найдут они никого, по-любому карты оформлены на подставных лиц. Не верю в это.

Украденные деньги - это мои накопления до брака, поэтому муж не будет интересоваться это суммой.

Что хочу посоветовать всем, кто это читает: прежде чем кому-то что-то отправлять «в попыхах», как это делала я (в надежде вернуть сначала потраченную 1000, потом 13800, потом 37000) - лучше найти в себе силы вовремя остановиться. Походить полчаса, возможно позвонить кому-нибудь из друзей, у которых в голове ещё нет той каши и мыслей как у человека, попавшегося на удочку мошенничества.

Возможно, если бы сама сделала паузу, поняла бы, лучше потерять немного, чем всё что есть. Ведь всем известно, что мошенникам не интересны небольшие суммы, их интересуют суммы гораздо больше, предлагают кредиты оформить и т.д. и если даже человек уже понял, что перевёл сумму мошенникам, пусть даже не пытается как я вернуть её перечислив ещё больше. Лучше обойтись малой жертвой.

Я поняла, что даже если я переведу эти ещё 97000 мне просто не дадут их вывести, и даже помощь которую мне предложили в частичной оплате этого минуса - это же не на мою карту было бы зачисление. Просто историю вот именно с этой ссылкой я в интернете не нашла, надеюсь другим повезёт больше и они не попадут на эту уловку. А компания data точка ai действительно существует и вполне вероятно не подозревает о том, что есть мошенники действующие от их имени

Более того в 2017 году я уже встревала на мошенников, которые взломали аккаунт знакомого и я тогда перевела 5000 рублей. Я тогда писала заявление в полицию, несколько раз меня вызвали опрашивали, вызывали моего знакомого чью страницу взломали, но ничего не решили. Эх, ничему жизнь не учит. На граблях танцую блин (((»

Эту историю прислала мне подписчица, ее цель - рассказать об этом виде мошенничества при попытках устроиться на работу, иначе может называться «Платформа для оптимизации приложений и заработка». Перешлите друзьям, которые находятся в поиске работы!

Подписывайтесь на меня, если вам интересны будни многодетного фрика 40-ка лет!

А вот тут телега https://t.me/thepushbaa

Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей
Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей
Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей
Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей
Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей
Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей
Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей
Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей
Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей
Реальная история: домохозяйку с младенцем только что развели на 109 000 рублей


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный сайт петиций, что неизменно отвечает на все желтые скандалы и чернуху, уже опубликовал петицию в защиту танцующих стюардов и возможно уже не будущих пилотов - в общем, курсантов Ульяновского училища гражданской авиации. Шум такой, будто пареньков не то расстреливают, не то ...
Германия и Франция однозначно высказались за сохранение Греции в числе стран еврозоны, сообщает агентство dpa. Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Франции Николя Саркози "уверены, что будущее Греции в еврозоне", говорится в заявлении ...
Хоть где-то отечественный автопром в почёте, что даже ценник на наше авто сильно завышен. Так вот в Китае местные дилеры начали продажу нового российского внедорожника УАЗ «буханка». Правда, имя ему дали другое - MPV. Но на это мы совсем не обижаемся, правда? Есть ещё один нюанс, пока ...
За мужиков всё чаще грустно в последнее время. Если нет брачного контракта, а у Григория Лепса его нет (как у всякого наивного мачо, кто думает, что любовь — это навсегда), то он по сути беззащитен. Жена находит мужчину помоложе, что сейчас очень модно — а тут как раз подобная история. ...
Копаясь в архивах тестового клиента внезапно нашел 2-х новых китайцев : легкий танк Type 62 и тяж WZ-111. Понятное дело в патчноуте ни слова об этом. ...