Реализация русской идеи.

топ 100 блогов 29.11.2015

   Русская идея изложена во многих русских сказках, и она усваивается народом с детства при их чтении. Это идея победы над вселенским злом, над самым страшным злом, которое есть во вселенной планеты Земля. В сказках оно представлено образами змеев и кощея, а в реальности у русского народа есть учение Христа, направляющее к преодолению дьявольских сил, которые склоняют людей ко всем худым делам. И можно пока предположить, что при усвоении Русью учения Христа, как программы действий для преодоления лукавого, Русский мир рано или поздно придёт к такому состоянию, что в нём не будет твориться худых дел. Русский мир от них откажется, как от дел, приносящих горькие плоды.

   Доброе предположение требует реализации, и если разум подсказывает вам, что худые дела, действительно, приносят худые плоды, можете брать Евангелия и усваивать поданную Христом программу, чтобы потом преодолевать все худые побуждения. Программа есть программа, и если вы заложите её в свой мозг, как в компьютер, далее вы уже сможете и побеждать лукавые подсказки изнутри, так как к этому будет вас побуждать новая программа.

   Далее вы будете подавать людям добрый пример, и они по вашему примеру тоже будут усваивать программу от Христа. Лавины начинаются с первого камня, и нарастание в России добрых примеров даст лавинообразное прибавление людей, противоборствующих своим худым побуждениям.

 

   Дальше можно предположить, что резкий перевод энергии народа с худых дел на добрые дела принесёт в Россию расцвет, и уже весь мир будет видеть, как наш народ явно расцветает и возрождается через своё общее обращение к Христу. Ориентируясь на наш добрый пример, к Христу обратятся и другие народы, в том числе не знавшие его. Это будет выходом дела войны с силами зла на просторы всей планеты – да сбудется сказанное о том, что Иисусу Христу будут подчинены все земные народы. Если Отец обещал Сыну обратить к нему все народы, так и произойдёт. А мы в деле этого глобального обращения являемся рядовыми тружениками, делающими своё дело. Наша первая задача – добросовестно потрудиться головой над Словом. Затем у каждого появятся духовные приобретения, с которыми он уже лично сможет служить духовную службу для сплочения народа в любви и вере.

   Народ обязательно сплотится в любви и вере, когда при всеобщем изучении слов Иисуса Христа будет понято о существовании врага рода человеческого, увлекающего в вечную погибель. Против него и придётся сплотиться, когда из Слова до людей также дойдёт о потере грешником вечной жизни, как о громаднейшей и самой трагической из потерь. И тогда созреет полное единомыслие, при котором каждый человек будет жить и думать, что ему лично надо со всей возможной серьёзностью учиться победам над грехом у Иисуса Христа, чтобы своими поступками не раздражать, а только радовать Небесного Отца, поскольку от Его решения зависит наша судьба в вечности.

 

   Совершенство народа, к которому нам предстоит идти не лёгким и не коротким путём, видится приблизительно таким: С полным единомыслием все россияне стараются вызвать у Небесного Отца не отвращение, а расположение. Все единодушно добиваются не просто Его одобрения, а самого высокого Его благоволения, стараясь жить не просто похвально, а похвально в высшей степени. Легко представить, что результатом такого всенародного единомыслия и единодушия наступит жизнь, в которую сегодня трудно поверить, о которой «не в сказке сказать и не пером описать». Это и будет долгожданной реализацией русской идеи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По-уму, пост об откосе от призыва в укропские войска следовало написать давно, как только стало понятно, что вопрос создания Новороссии мирно решить не удастся. Поскольку жертвы гражданской войны на Украине есть, нужно сделать всё, чтобы их количество было минимальным. Война мелет все ...
Три года назад мы простодушно открыли свои объятия Величию. И вот что у нас получилось. А ведь в 2013 году мы жили, в общем, неплохо. Росли зарплаты, рос уровень жизни. Жили, не тужили. И не знали, что у нас в мире есть какая-то особая миссия, провались она пропадом... Оказалось, что ...
Пост технаря и... гуманитарки :-))) И понял, насколько технарь прав. Почему? Потому что базовые знания (к которым отосится и диамат) - есть базовые знания.Что СССР распался не от отсутствия ярких шмоток и культуры, как раз культуры было больше в разы, поголовно слушали Вивальди, ...
Из трёх источников, трёх составных частей: подсказок в текстовом редакторе, цензуры на разных фейсбуках и практики "исправления" значений слов, описанной в "1984" Оруэллом, делаю вывод о перспективности описаний жизни котов и кошек. Сейчас текстовый редактор подсказывает написания слов. ...
...