Реалии

топ 100 блогов donrf06.07.2019 Реалии

«...украинские ССО выкрали из Снежного (ДНР) «бывшего начальника ПВО 1 Славянской бригады Цемаха Владимира Борисовича»...Сообщается, что Цемах был накачан психотропными веществами и вывезен в инвалидной коляске через пункт пропуска «Марьинка». Если это действительно так, то скоро миру предъявят новые «доказательства» вины России.»

Написал несколько дней назад Александр Коц. И наступила тишина, которая прервалась вчера, когда появились коментарии лиц публичных и причастных к 2014 году. Цитировать не буду, но у Коца ошибка - не начальник ПВО бригады, а Снежного, с июля по август, где все ПВО это пара зушек.

И вот, после того как статья попала в новостные топы РФ, в ДНР начали что то подозревать:

«В аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР поступило заявление о похищении мужчины в июне 2019 года сотрудниками СБУ», — сказано в сообщении. Подробности инцидента не уточняются."

До этого тишина была мертвой. Ну Бог с ними, с МГБ, отгребут там теперь по полной, при чем методами келейными, думаю припомнят отдельным товарищам, которые к тому моменту станут врагами и предателями многое, скандал вызванный бардаком и раззвиздяйством задел, на этот раз, МСК со всеми отсюда вытекающими. Интересно другое - как это произошло и почему стало возможным.

Скажу неожиданную вещь - обычного рядового гражданина любой страны может украсть спецслужба иностранного государства без всяких проблем, будь это гражданин хоть Сенегала, хоть США, хоть РФ. Так же не особо большая проблема вывести через границу - способов десятки, при чем укры применили самый дешевый и самый рискованный для себя, бабуины, чё возьмешь...Не воруют же граждан только потому как есть определенные правила, по политикам не стрелять, людей не воровать иначе то самое международное сообщество психанет(всерьез психанет, никому такие игры не нужны в здравом уме то), да и ответку организовать - проблем ноль. Можно такую же, а можно и с взрывом или выстрелом снайпера, тоже несложно.

Беда в том что в нашем случае это не работает вообще - кто то на коленке спроворил минско-сакральные соглашения, кто то подписал, и ДНР не стало - стало ОРДОУ. Теперь с точки зрения этого самого международного сообщества имеет место не международный терроризм, а арест компетентными органами Украины гражданина Украины на территории Украины. Не работает и второй фактор - конечно люди и ресурсы способные проникнуть в Киев и прибить хоть и Зелю или Пьетр, или своровать какого то Парубия есть. Люди есть, а яиц нет, те кто принимает решения жутко бояться нарушить этот самый наколенный план и добро на акцию не дадут. Итог - помимо удара по МСК(а об этом ниже), ВСЕМ гражданам Республик показали - выкрасть можно любого, и даже заявление не примут...пока новость в топы не попадет. Как это отразится на моральном климате - думайте сами. Слухи что укры воруют людей десятками уже поползли, и ползти будут, пока не будет дан четкий публичный ответ, вроде взрыва кондиционера в автомобиле организаторов данного теракта.

Два слова о вине МГБ - как по мне, то единственная вина чекистов - именно данного конкретного человека, представляющего ценность для укров не охраняли. С другой стороны - Снежное, старые укрокадры, в массе своей, до войны крышевали копанки, в 2014 разбежались, сейчас снова - тишь да гладь, до фронта даже не слышно, с агентуры врага десяток упоротых, пишущих раз в год "Сало уронили" внутри общественного сортира, единственный объект для диверсий - вертолетный завод...Был бы четкий приказ с Донецка - охраняли бы, а так...В Донецке же заняты - блогеров ловят, митинги работяг пресекают(сугубо экономические, без всяких), да и реальных шпионов хватает - на сайте выкладывают.

Дальше как всегда - попытались сделать вид что ничего не было(нормальная реакция постсоветских чиновников на проблему) - не прокатило, попытались вбросить что имеет место быть зрада - в смысле перешел Борисыч сам на ту сторону, добровольно - опять никто не поверил, теперь отгребут.

А цель похищения проста и понятна - по Боингу нужны свидетели, желательно местные или причастные. Можно конечно отловить приехавшего за пенсией колхозника Васю из под Снежного, который расскажет что видел Бук, может даже и заучит как он выглядит с картинки, и поведает то что ракета в полете была украшена ликом Путена и пела гимн РФ, но все таки Нидерланды не страна бабуиния, местному пиплу нужно что то чуть убедительнее. И вот здесь пожилой человек, занимавший в свое время должность с громким названием - самое оно. Поломать, по причине возраста и здоровья, относительно легко, титул то какой - командир ПВО города(ближайшего к месту катастрофы), а обывателям что пара ЗУ-23-2, что Бук - ультрафиолетово. Да и кто поверит что даже будь там этот выдуманный Бук, местный командир об этом не знал? Никто, а вот в обратное - легко.

Если подвести итоги - как и во всех прочих случаях конструктивного партнерства - жалко человека, который стал очередной жертвой Минска, и теперь обречен ждать в одиночке под психотропами времени когда козырь его имени разыграют, а это может быть и год и десять. По сути убийство, с продолжением попыток обхаять его имя, а это к гадалке не ходи. Что касается авторов и сторонников наколенных планов - очень надеюсь что их политика соглашательства, сливов и односторонних уступок приведет туда, куда привела десятки тысяч жителей Донбасса. Как человек верующий почему то уверен, за тем моментом их души ждет разная судьба, хотя они, скорее всего, ни в Бога ни в черта не верят, только в деньги.

Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/realii-5d2046b2b15a9d00ad742546

Конт https://cont.ws/@donrf/1379677

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
WWW.STYLENOTICE.COM Дорогие мужчины! Сейчас скажу обидное. Или не обидное, просто неделикатное . Ну в общем сейчас скажу. Я вернулась из Испании под впечатлением, которым я просто обязана с вами поделиться. И делаю я это, исключительно ИЗ ЛЮБВИ к вам! Ну и из ...
Городок Клей (назван не ожидаемо по глине, а по имени какого-то политического деятеля), 400 жителей, площадь полтора квадратных километра, глушь глухомани Западной Виржинии, недавно стал известен всему миру тем, что мелкая чиновница в твиттере выразила свою радость по приходу в Белый дом ...
Получила вот такое сообщение на мэйл агенте в окне диалога: Ваш е-mаil.аgеnt оказался семимиллионным победителем системы Mаil.Ru Ваш выигрыш составил пятьсот рублей. Вы можете получить денежные средства на ваш мобильный: WWW.SOOBC.TK как думаете это лажа ...
Предлагаевм вашему вниманию видеозапись поединка между чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/WBO/WBA/IBO Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем, который состоялся 2 июля в Гамбурге (Германия). ...
Кто-кто в тереме живет? Мышка-норушка? Лягушка-квакушка? Кто-кто, а, к примеру, лисичка-сестричка или там волчок-серый-бочок в эту дверцу точно не протиснутся. Не говоря уж о косолапых медведях. Может быть, тут живут какие-то особо мелкие английские хоббиты? Или гномы? Которые ...