Разъяснительное

топ 100 блогов nataly_hill04.06.2013 Уже некоторое время я слышу в свой адрес намеки и невнятные обвинения примерно такого содержания:

- "Холмогорова разошлась с Крыловым по конъюнктурным соображениям";
- Холмогорова пытается стать спойлером НДП или еще как-либо ей навредить;
- Холмогорова намерена сотрудничать (или уже сотрудничает) с Кремлем в деле создания "спойлерской" и управляемой националистической организации;
- то ли уже получает, то ли вот-вот получит много денег от Кремля...
и т.д.

Давайте расставим точки над i.

Никаких контактов с Кремлем у меня нет, никаких предложений о сотрудничестве я оттуда не получала.

Все мое "финансирование" - это Ваши, дорогие друзья, пожертвования на работу ПЦ РОД. На новый проект никакого финансирования нет - и это печально, потому что безбюджетной такая организация на самом деле быть не может. Она может начать работать без бюджета, но долго так не протянет.
Если финансирование вдруг появится - вы это сразу заметите по резкой активизации нашей работы, поскольку деньги необычайно облегчают и ускоряют человеческий труд.
И да, раз уж зашла об этом речь: ищу спонсоров. Людей, готовых жертвовать, может быть, немного, от 10-15 тысяч в месяц - но постоянно, чтобы можно было планировать какие-то регулярные расходы.
Обещаю не снимать роскошные офисы в центре Москвы, не закупаться макбуками и айпадами, а все ваши пожертвования направлять строго на дело. Вы уже в курсе, что я могу построить работающую организацию и добиваться поставленных целей буквально на копейки. Конфиденциальность также гарантируется; никто из людей, помогающих РОДу материально и не стремящихся это афишировать, до сих пор не "засветился", неприятностей ни у кого не было. В этом вопросе я - удобный грантополучатель. Однако делать буду только то, что не противоречит моим принципам. В этом вопросе я грантополучатель неудобный. Смотрите, думайте, решайте.

Почему я "разошлась с Крыловым" - точнее, с нынешней командой Константина - касается только меня и другой стороны. Да, там был и личный элемент; да, для меня это стало тяжелым ударом и заставило многое в своей жизни пересмотреть. Но публичные срачи - не моя стихия. Если "другая сторона" считает нужным ходить ко мне в комменты и требовать, чтобы я "помнила свое место" - это ее проблема; вдумчивому читателю это сообщает кое-что о ее интеллектуальных и моральных качествах, но меня не касается и не интересует.
Я по-прежнему симпатизирую Константину Крылову и Владимиру Тору, и благодарна им обоим за ту огромную роль, которую эти люди сыграли в моей жизни. Особенно Тор. :-) Мои теплые чувства к нему неизменны - и слишком сильны, чтобы описывать их обыденными словами.
Просто, если раньше я воспринимала себя сама и воспринималась окружающими как "сестра-близнец" этих двоих, какой-то служебный придаток к ним - то теперь это изменилось.
Что касается НДП, то подавляющее большинство членов этой партии - достойные люди, настоящие русские националисты, которым я от всей души желаю политических успехов и надеюсь на сотрудничество (или продолжение сотрудничества) с ними. А малочисленному, но громкому меньшинству желаю просто заняться чем-нибудь другим и стяжать успех в какой-нибудь другой сфере. :-)

Вот и все, что могу сказать по этому поводу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будучи в Музее Изобразительных Искусств имени нашего великого поэта Пушкина Александра Сергеевича не мог не обратить внимание на картины немецких художников XV века. А там на картинах сплошь вино, рыба, ветчина и другие мясные продукты. Это не считая фруктов и хлеба. А вы меня ...
Как сообщает газета "Известия" в материале Алексея Рамма и Богдана Степового "Ушаков улыбается: присвоение кораблям имен героев повысит боеготовность флота. Новые обозначения получат так называемые безымянные плавсредства", Министерство обороны Российской Федерации начало ...
Сегодняшняя "Что делать?" посвящена созданию и перспективам развития Евразийского союза. Список участников здесь: http://nigru.ru/docs/5/3303.html Вчера у меня был день посвященный личным делам. С утра - хаш. Вечером - тоже некое возлияние по конкретному ...
Очередная участница мероприятия «анонимное фото». Нам интересно ваше мнение о ...
Как выжить, получая 125 г хлеба в день, без воды и отопления, при морозе -41, и остаться при этом человеком?.. Зинаида Седельникова, девушка серьезная, отличница, с детства мечтала стать врачом. Когда началась война, она была студенткой 2 курса Ленинградского медицинского института. ...