Развратников накажут рублем

топ 100 блогов radulova05.06.2013 Комитет Госдумы по делам семьи опубликовал общественный проект концепции государственной семейной политики РФ на период до 2025 года.

"Судя по концепции, к 2025 году в России должна быть создана новая модель семьи, напоминающая нечто среднее между советской "ячейкой общества" и дореволюционным крестьянским "домостроем" с довлеющей заботой государства и церкви.

Идеальной предлагается считать семью как минимум с тремя рожденными в браке детьми, с сильным авторитетом родительской власти, а также проживающую в одной квартире с бабушками и дедушками, то есть многопоколенную.

Разводы, гражданский брак (не говоря уж об однополом сожительстве), неполные семьи, а также аборты предлагается, по сути, если не запретить законом, то хотя бы сделать предметом жесточайшего общественного осуждения и просто экономически невыгодной затеей.

Так, чтобы отцам было неповадно бросать семью, авторы проекта предлагают обязать их платить сбор при разводе. Деньги, как ожидается, пойдут в специально созданный Федеральный алиментный фонд, из которого затем будут выплачивать алименты неполным семьям.

Впрочем, уклониться от уплаты самих алиментов скоро и так будет практически невозможно. С этой целью предлагается ввести минимальный размер выплаты, а также воздействовать на уклонистов, запрещая им выезд за границу и контролируя все крупные покупки.

Также будут сужены возможности для аборта, к которым предлагается отнести не только хирургические, но и медикаментозные, а также мини-аборты. По подсчетам разработчиков документа, эти меры позволят сократить число абортов в стране к 2025 году в два раза. А вот во сколько при этом может возрасти число подпольных абортов предположить, естественно, никто не решается.

И если неполным, а также живущим в гражданском браке семьям авторы концепции предлагают надеяться в этой жизни только на себя, то "правильным" семьям гарантируется не только почет и уважение, но и всесторонняя поддержка государства. Например, семьи с пятью детьми обещают полностью освобождать от уплаты подоходного налога, а матерям трех детей засчитывать в трудовой стаж период по уходу за своими чадами. Среди других мер — надбавки к пенсии, льготы по ипотеке, бесплатная медицина и много чего еще. Правда, пока неясно, где на все это будут брать деньги.

При этом заметную роль в семейных делах впервые после краха Российской империи и прихода к власти большевиков будет играть церковь - именно ей авторы концепции предлагают доверить право регистрации брака на основании венчания. Разработчики проекта считают, что именно РПЦ, а также "религиозные организации, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия России, смогут сыграть решающую роль в укреплении духовно нравственных основ семейной жизни". Не менее половины состава комиссий по делам несовершеннолетних предлагается теперь формировать из делегатов от религиозных организаций. С представителями церкви также будут согласовывать любые законопроекты, затрагивающие семейные отношения. Наконец, монастыри, наряду с больницами, станут местом, где разрешат оставлять отказников-грудничков. Прочно наметилась в последнее время тенденция по сращиванию государства и церкви, которая теперь будут участвовать и в регулировании до сих пор сугубо индивидуальной, семейной жизни".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  У меня ж новый этап в морской карьеере. Новая позиция, новый класс судна, новый район плавания. Это раньше я на гигантах 400-метровых классов Triple-E и 19K ходил из Азии в Европу и обратно. а теперь всё прозаичнее...   Теперь у меня контейнеровоз классических форм ...
Загадка природы За то, что они всегда полны сюрпризов! За потрясающее разнообразие форм, цветов и вкусов. Субботнее утро начала с набега на теплицу. Два дня туда не заглядывала, ...
Здрасти, дорогие кошатники. У меня серьезный вопрос. Дано: домашний кот. Кастрирован, привит, здоров. Никогда ранее не видел кошек. Что случилось: мы переехали в загородный дом и наш домашний кот, сидя в доме, увидел из окна настоящего другого кота, который забрел на наш участок. В че ...
И хотя в России и вообще на пост-советских палестинах сам по себе вопрос об этничности во время переписей является уже делом давно привычным — и едва ли не  raison d’être самого их проведения — в целом по Миру ситуация обстоит совершенно противоположным образом, и куда проще указать ...
Пожалуйста, посоветуйте, где можно произвести кузовной ремонт+покраску в районе Динамо или Делового Центра? Где дешевле, чем в у дилеров, можно купить переднюю левую фару для Вольво S60?И еще: перед продажей лучше отремонтировать или скинуть цену ...