Развлекуха между делом.

топ 100 блогов domminik20.10.2010 Народ, а какие качества для вас приоритетны в мужчине и женщине?
Скажем так, при выборе супруга, друга, любовницы или просто человека, с которым приятно находится в одной комнате? Не взирая на функциональную разность, думаю качества человека от этого, в приоритетном плане, сильно местами не поменяются. Начну с себя. Для меня наиболее важные качества в мужчине, в порядке приоритета.
1. Духовная сила.
Со слабым, бесхребетным, неустойчивым эмоционально мужиком, не то что дружить, но даже находится рядом неприятно, а то и опасно. Отсутствие силы духа в мужчине разом нивелирует все его другие положительные качества.
2. Ум. Общаться с дураком скучно, а если дурак еще и полон чувства собственного достоинства, то еще и напряжно. Понятие ума включает в себя, само собой и хорошее чувство юмора, я никогда не видел понастоящему умных людей, лишенных чувства смешного и самоиронии.
3. Доброта. Это обязательно. С сильным и умным мужиком хорошо работать, но при отсутствии хоть малой толики доброты, общаться на доверительном уровне с ним просто не возникает желания. Сделали дело и разбежались.

В женщине.
1. Свечение.
В это качество может входить и внешняя привлекательность и внутренний аристократизм и энергетика. Качества пропорционально взаимозаменяемые, но в результате, одно присутствие такой женщины в твоем окружении вдохновляет тебя, именно таких женщин творческие раздолбаи называют "Музами". Сложное женское качество, один из атрибутов которого поймал в слова Бунин, назвав его "Легким дыханием". Наличие внутреннего свечения основополагающе в женщине, никакая красота сама по себе не может поспорить с ним, пройдет такая женщина мимо, а на самом деле останется с тобой. И сделает твой день. Или год. Если повезло и ты её догнал - то и жизнь.

2. Нежность. Может входить в качество первое, а может существовать само по себе. Если женщина нежна, все - уши торчком, хвост пистолетом. С грубой или мужеподобной женщиной, вместе хорошо только поржать. Дружить - вполне может быть, но что-то большее и в мыслях не возникает.

3. Ум. Почему только на третьем месте, потому что совсем уж полные дуры, встречаются, невзирая на расхожее мнение, достаточно редко. Просто не надо путать дур с "пустышками" это разные определения. Женщина, все таки, как правило природно умна, если не мозгом головным, то позвоночным, в крайнем случае это как правило "дура-дура, а свои три рубля имею."
Или может быть я не очень умный человек и уж полные дуры мне крайне редко встречались.)))

А как расставляете гендерные приоритеты вы?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лейтон Мистер в среду на съемках сериала "Сплетница". src ...
Читаю сейчас ответы реба на разные вопросы про семейную жизнь. Ужасно ...
2. Северная Осетия: г. Алагир, Цейское ущелье (гора Монах, ледник «Сказка»), прогулка по лесу к древнему святилищу Реком. Купание в горячем источнике селения Бирагзанг. Город Алагир встретил нас рекламным указателем: ...
Первым в новый дом нужно запустить интернет. Там где ляжет кабель, нужно ставить кровать и холодильник.... В общем наконец-то у меня дома полноценный интернет вместо этого ужасного CDMA-модема - шикарный 40-мегабитный безлимитный пакет. На закуску - ...
Улюкаев сообщил, что шансы выиграть судебное разбирательство по поводу взысканию 3 млрд долларов с Украины равны 100% . Здесь, конечно, стоит все-таки применять поговорку про "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" - когда эти злосчастные 3 миллиарда давали, вице-премьер Шувалов тоже говор ...