Развивалки

топ 100 блогов malyshi16.04.2013 Дамы, требуется помощь зала )))
Мы с дочкой 1г9 мес ходим на занятия в развивающий центр. Очень нравится, что центр расположен в соседнем доме, начало занятий удобное и структура занятий неплохая: монтессори, школа 7 гномов и творческая работа (пластилин, краски и т.д.) разбавленные музыкальными пятиминутками по Железновым.
Педагог у нас дама своеобразная. Постоянно говорит нам о важности раннего развития, о том что надо опережать возраст, о том какое большое и нужное дело мы все делаем и тд. В группе у нас дети от года до год9 мес. Занимаемся все по одной программе: учим цвета, формы, понятия большой-маленький, делаем аппликации, лепим и раскрашиваем корзинки с ягодами. Круто для годовасиков, я считаю. Малышам все это не очень интересно, но нам постоянно говорят, что родители должны быть правильно мотивированы и работать с детьми, чем раньше тем лучше, ага))))
У нас в группе есть двое детей, год и 9 мес. Они посещают занятия с октября. Мамы очень простые, смотрят педагогу в рот (то есть как она говорит, правильно мотивированные). Дети у этих мамочек просто гениальные. Положит мальчик кубик на кубик не просто , а с выворотом - посмотрите! Нестандартное мышление. Девочка по крутится под музыку - талант! Надо отдавать в танцы! Все успехи этих детей достаточно громко освещаются, про остальных молчок.
Например, моя дочь единственная, кто повторяет за педагогом и достаточно правильно все движения во время музыкальных пятиминуток, но мы про это молчим. Только мамы тихонько переговариваются - вон смотри как у нее получается))) педагог молчит)))
Да, и я бы не сказала, что ее "любимчики" действительно в чем-то выделяются. Дети, как дети. Практически не говорят. Но красный треугольник и желтый квадрат покажут, чоуж. Но это примета нашего времени.
Мальчик только немного странный. Все время с мамой сидит. Ни разу не видела, чтобы он к другому ребенку подошел. Во время сказок все дети убегают, а он на ручках сидит. Кстати сказки наш педагог рассказывает очень нудно и неинтересно. Никто кроме это мальчика не выдерживают. Потом нам дают творческое задание, все разбегаются по игрушкам, а он с мамой сидит и смотрит как та лепит/вырезает/раскрашивает. Понятно, что при таком раскладе он всегда наберет дополнительные очки у педагога, но причем здесь развитие? Однако сегодня его во всеуслышанье хвалили, сказали что у него литературный талант и он себя еще покажет. Потому что он сказки слушает))
Что касается остальных детей, мамы все пришли попозже, немного себе на уме, все много читают, ну и на материнскую инстинкты полагаются. Но наших детей не хвалят, кажется мы все немного статисты по сравнению с двумя звездами)))
Я хожу в этот центр для общения, общения и игр ребенка с другими детками, получить какие-то рекомендации по подбору методической литературы и построения занятий дома. Понятно, что основное обучение проводится дома, а центре можно получить какие-то наметки.
Ко всему происходящему отношусь не очень серьезно, могу опаздать, пару занятий пропустить, что педагог конечно чувствует.
Но. Я регулярно плачу деньги и на самих занятиях мы с ребенком ведем себя очень корректно)))
Мне бы хотелось поговорить с нашим педагогом, чтобы она перестала выделять определенных детей. Что фразу: мне очень нравится как мама Пети/Васи общается со соим ребенком не стоит произносить, потому что получается что остальные мамы со своими детьми общаются недостаточно правильно и надо с хороших мам брать пример.
Хочу узнать мнение общественности.
Может я лезу в бутылку и этот разговор вообще не стоит затевать?
Просто не обращать внимание? Но я не могу. Вдруг дочь вырастет с омплексом неполноценности, потому что кого-то захваливают, а про нее молчат.
Как высказать все в мягкой форме? Я не хочу ругаться, хочу конструктива и чтобы до человека дошло, что он слегка ошибается.
Заранее спасибо за ответы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следователи проводят обыски и выемку документов в офисах организаций, ответственных за строительство объездной дороги в Крыму, где из-за обвала грунта произошло ДТП с 6 погибшими, передает ИТАР-ТАСС. Как рассказала агентству старший помощник руководителя управления СК по республике Евге ...
Только что вернулась с моря. Там мужчина по телефону разговаривал не на нашем языке. Я проходила мимо, когда он заканчивал разговор, и спросила: на каком языке говорите? Он ответил, что на кабардино-балкарском. И побежал за мной. Рассказал, что врач. Их из Каланчака сегодня привезли и в ...
Зеленский рвётся к власти на всём постсоветском пространстве, сделав его советским или псевдосоветским. И скорее всего он этого добьётся. Не надо в этом отношении прикрываться псевдосмыслами. Ситуация определённо понятна. И вот её основа: Обывательские разговоры в распропагандированной ...
20:37 03.03.2010 Пост о моей жизни. О том как работать по 18 часов в сутки и не умирать   Здравствуйте уважаемые читатели блога. Решил разбить эту историю на две части... Как я и ожидал, наибольший интерес вызвал пост о моей жизни, и о том, как работать по 18 ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Неделю назад встречались с любимыми одноклассниками, и за неспешной беседой вдр у г выяснилось, что  многие из них  не бывали ...