Разваливают страну..

топ 100 блогов good_news_blog19.08.2012 Вот чего не хватает олигархам? Вроде у них всё есть - и деньги, и власть, у некоторых есть даже уважение, но им все время мало, и они хотят большего. Вот нашел интересную статью http://flb.ru/info/52024.html. «Владелец холдинга «Уралхим» Дмитрий Мазепин, которого в последнее время в СМИ называют «опальным олигархом», может оказаться в центре громкого скандала. В прессе появились публикации относительно его возможной связи с предпринимателем Борисом Березовским. Об этом говорится в обзоре «Агентства национальных новостей» (АНН) «Мазепин и Березовский «взрывают» Россию изнутри?».

А вот, что он опальным стал – сам виноват, являясь депутатом Законодательного собрания Кировской области от Единой России, он, видимо, является еще и спонсором оппозиции. «В последнее время из оппозиционного лагеря все чаще приходят известия о том, что господин Мазепин, вероятно, имеет отношение к финансированию масштабных акций протеста российской оппозиции», – говорится в статье АНН.

Издание, ссылаясь на собственные неофициальные источники, полагает, что, по всей видимости, «Уралхим» мог «оказывать материальную помощь организаторам «Марша миллионов» 6 мая, проведение которого привело к массовым беспорядкам на Болотной площади в Москве. И не исключено, что господин Мазепин мог быть в числе «неофициальных спонсоров» протестного митинга, который состоялся 26 июля в Новопушкинском сквере в центре Москвы, как сообщалось в прессе».

Получается Мазепин становится под стать Березовскому, который не мог не заметить этого и воспользоваться ситуацией. И это неслучайно, ведь недавно Березовский в одном из ввоих писем, адресованных российским олигархам написал следующее: «Господа олигархи, ну что, – настало время определяться: с кем вы воротилы русского бизнеса – с путинской воровской нелегитимной властью или с восставшими. Я еще с середины девяностых помню, что страшнее вопроса на какую власть поставить, для вас нет. Потому что, как и в те уже далекие времена, выбирать надо либо сердцем, либо баблом. Я помню, как поддерживая в 96-м году Ельцина, вы хеджировались у тов. Зюганова, а в 99-м, поставив на Путина, прокладывались у Примакова. Я знаю как тяжело сердцем, а не баблом. Но только выбор сердцем – есть выбор будущего, а выбор баблом, попытка удержать нажитое, – путь в пропасть…».

По версии АНН, очень похоже, что Березовский обратил внимание на владельца «Уралхима», слухи об эмиграции которого курсируют в прессе, начиная с 2009 года. Издание напоминает, что в этот период Мазепин зарегистрировал в Латвии свое дочернее предприятие Uralchem Trading, которое будет контролировать экспортные поставки удобрений, то есть, единственные доходы «Уралхима». Вскоре в столице Латвии было открыто и официальное отделение ОАО «ОХК «Уралхим»». Также у Мазепина есть шанс лишиться депутатского мандата, а с ним и неприкосновенности. Мандата его может лишить Единая Россиия так как у них как выразился Медведев – борьба за чистоту кадров.
А если его лишат неприкосновенности, то у Мазепина есть шанс познакомиться с работниками правопорядка. И одна из причин такого знакомство его махинации с налогами.

Если все будет так, как предсказывают аналитики, то у Мазепина есть только один шанс избежать этих неприятностей, а именно мигрировать из России. Вот только куда мигрировать у него получится, чтобы его не смогли достать работники правопорядка? Тут несколько вариантов. Он может приземлиться в Латвии, но не факт, что у него это получится. Дело в том, что, по данным СМИ, президент Латвии Андрис Берзиньш, являющийся членом «Союза зелёных и крестьян» (СЗК), крайне недоволен тем, что в Риге будет построен терминал, через который будут проходить сотни тонн взрывоопасной аммиачной селитрой.

И тут как нельзя кстати второй вариант для Мазеина - это сорваться в Англию.


И пожалуй, для владельца "Уралхима" - это наиболее гарантированный вариант. И ему ничего не остается, как принять условия Березовского по исполнению «плана по развалу страны», за которым стоит британская разведка, что Мазепин уже с успехом делает, финансируя оппозиционное движение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Как и подобает любому цивилизованному человеку, гею или ...
Тундра цветом скромна. Оттенки зеленого, припорошенные пеплом ягеля, разрезанные на лоскуты голубыми реками и озёрами. Только после ухода комаров наступает в тундре торжество красок. Времени немного, зима ждать не будет. Олени разбредаются по грибы — ни люди, ни собаки не могут их собрать ...
...и заботится! Кто только над тефалевским слоганом не смеялся, но шутки шутками, а вот этот чайник - долгожитель :) Куплен он в непомню каком году, но где-то в середине нулевых, наверное, когда накрылся очередной аппарат, красный BOSCH. А до него тоже Тефаль был, но какой-то другой - ...
. 12. «Після засідання РНБО я підійшов до пана Черновецького і сказав йому, що він брехун, просто падлюка». 11. «Коли Томенко з’являвся на Майдані, дівчата сперечалися за честь затягнути його до себе у намет». (Це ще про часи Помаранчевої революції). 10. «Микола Миколайович Рудьковський ...
Как выяснилось недавно, самые активные пользователи на торренте  Interfilm являются преступниками. Да-да! Как не ужасно это осознавать, но его создатели - супруги, известные под никами  Ripper и Nadezhda, были привлечены к уголовной ответственности ещё год ...