рейтинг блогов

Разочарование в бизнес-классе

топ 100 блогов macos11.08.2015
Разочарование в бизнес-классе


Я никогда раньше не летал бизнес-классом. Серьёзно. Считаю просто пустой тратой денег.

И вот, это случилось. Полетел за дорого, потому как других вариантов не было.

Ну, и что такое бизнес-класс? Понты, развод или крутая вещь?



1 Приезжаешь в аэропорт, идёшь на регистрацию, а там толпа. Знакомая ситуация? Имея билет в бизнес, вы идёте на отдельую стойку, где очередей не бывает. Вон она, справа, никого.
Разочарование в бизнес-классе

2 Вместе с посадочными, дают пригласительный в бизнес-зал.
Разочарование в бизнес-классе

3 Разницы между залами нет никакой. Я пошёл в правый.
Разочарование в бизнес-классе

4 Здесь можно подождать самолёта без суеты, с розетками, интернетом, бесплатной едой и напитками. Люблю.
Разочарование в бизнес-классе

5 У выхода на посадку опять очередь. “Включаем мигалку”, подруливаем стойке, даём посадочный, проходим вперёд всех.
Разочарование в бизнес-классе

6 Бизнес-класс обычно располагается в начале салона. Те, кто в экономе, проходят и облизываются, видя широкие мягкие кресла. Проходя через “бизнес” KLM, я всегда ухмылялся: какие дураки платят, кресла-то такие же! Только рассадка по двое, но я и так лайфхак знаю.
Разочарование в бизнес-классе

7 Ладно, места для ног много. Но и в экономе у голландцев, не хуже. Из отличий, это розетка у каждого кресла, вон видно коробочку внизу.
Разочарование в бизнес-классе

8 А вид из иллюминатора точно такой же.
Разочарование в бизнес-классе


9 И “запретный” туалет возле кабины пилотов, он же ничем не отличается.
Разочарование в бизнес-классе

10 Говорят, бизнесом летают сплошь звёзды и чиновники. Узнаёте даму?
Разочарование в бизнес-классе

11 Если в сиденьях нет разницы, то за что же берут такие деньги? “За еду”, скажете вы. И будете правы. Красивые приборы, стеклянные стаканы, керамическая посуда…еда же — вполне обычная. Омлет с цукини и помидорами, йогурт, немножко фруктов. Да, томатный сок мне трижды сами подливали, когда он заканчивался.
Разочарование в бизнес-классе

12 Ну и всё на этом. Самолёт подали к телетрапу, но в другой терминал. Пассажиров перевозили на автобусе.
Разочарование в бизнес-классе

13 Пассажиры бизнес-класса едут на том же автобусе, что и остальные.
Разочарование в бизнес-классе

14 Одна радость: не нужно сидеть в общем зале, здесь тоже пускают в отдельный. Но Амстердам не Москва, тут таких много: бизнес-зал в Схипхоле оказался немножко переполненным: свободного места пришлось ждать.
Разочарование в бизнес-классе

15 Наливают.
Разочарование в бизнес-классе

16 Кормят. Тарелки в виде матрёшек.
Разочарование в бизнес-классе

17 Печеньки с логотипом.
Разочарование в бизнес-классе

18 Полетели дальше. Теперь — в Эдинбург. Пролетаем над амстердамским гетто: спальным районом, который когда-то был неплох, но со временем стал заселяться мигрантами, и сами догадайтесь, во что превратился. Как-нибудь пойду туда погулять.
Разочарование в бизнес-классе

19 На втором сегменте полёта были точно такие же кресла, такие же красивые тарелочки, сервировка и стеклянные бокалы. В то же время, в экономе давали один бутерброд. И билет стоил в три раза дешевле.
Разочарование в бизнес-классе

20 Понятно, что бизнес от KLM далеко не показатель, это так называемый “евробизнес”, в российских авиакомпаниях (или у американцев/азиатов) широкие кресла совсем иной компоновки. Но всё равно — ради нескольких часов в полёте, стоит ли отдавать такие деньги? В том же КЛМ шикарный эконом-класс, один из лучших.
Разочарование в бизнес-классе

А вообще, получить почти все привилегии бизнес-класса может любой часто летающий пассажир. Смотрите.

Чтобы попасть в бизнес-зал, нужна карточка Priority Pass, которую можно либо купить за 25 тысяч рублей в год, либо получить через партнёрскую программу с банком. Мне такую дали при открытии счёта в UniCredit.

Чтобы зарегистрироваться без очереди, вам нужна золотая бонусная карточка альянса. Получить её не так сложно, нужно только стараться летать одной и той же компанией.

Билет Москва-Амстердам-Эдинбург, в одну сторону, стоил 45 тысяч рублей.

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Разочарование в бизнес-классе в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Разочарование в бизнес-классе Твиттер | Разочарование в бизнес-классе Фейсбук | Разочарование в бизнес-классе Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следуя своим принципам, что каждый должен заниматься своим делом, я обычно не пишу про спорт. Есть специально обученные люди в профильных изданиях. Но ситуация вокруг Камилы Валиевой – это вообще не про спорт. Как всегда говорили мои учителя, «демократия – это процедура». Она не имеет ...
Во время второй мировой, США поставляли СССР в качестве помощи грузовики "Студебеккеры". К каждому "Студебеккеру" полагалось некое приданное: набор инструментов и коричневое кожаное пальто для водителя. Разумеется, ни одному советскому шоферу такие пальто даже не снились. Все они ...
В чем прелесть идеи сталинизма для российской власти? А в том, что квинтэссенция ...
Недавно все отечественные ленты облетела новость про то, что в Японии впервые открылся официальный ресторан для каннибалов (легко гуглится).   И теперь каждый может продать свое тело на съедение волкам человекам. Указывалась даже стоимость. Если тело свежо, молодо и мягко на вкус, ...
Русские националисты съездили к националистам украинским для обмена опытом. Привезли из Киева много впечатлений. http://www.apn.ru/publications/article27638.htm Можно фыркать, можно негодовать, но факт: украинская националистическая партия "Свобода", еще 5-6 лет ...