Разоблачение классического ТА. Часть 2.

топ 100 блогов my_trade28.11.2011


Наконец-то я нашел время записать то, чего многие ждут уже больше месяца))

Моё первое видео набрало 35 тысяч просмотров и многим открыло глаза на очевидное..
Второе видео будет из той же серии, т.е.:"Разоблачение всех книг и постулатов классического тех. анализа".

Да я бросаю вызов всему, что сейчас наделено дутой и необоснованной важностью при принятии торговых решений у большинства трейдеров..

Да я считаю, что если трейдеру нужно понять текущую ситуацию - НО для этого ему нужно начертить трендовые каналы, уровни фибоначчи и кучу индикаторов и вычленить стандарные фигуры ТА, то этот трейдер ни#уя в рынке не понимает и просто теряет время. Причем не важно, фартит  ему в текущий момент или нет.

Я идеолог ОБЬЕКТИВИЗМА. Прям как Аин Ренд, блть)
При анализе ситуации и вероятностей я использую максимально очищенные от субьективизма и манипуляций исходные данные. До малейших нюансов. Вплоть до того, что я в бОльшей степени уделяю внимание не фактору "накопления объема", а фактору "отсутствию объема", т.к. обьем можно подделать, но отсутствие объема - никогда.. Так же цена всегда будет в приоритете над обьемом, потому что подделать её невозможно тоже.

Я идеолог оценки рыночной ситуации напрямую по определению текущего рыночного баланса реальных открытых позиций.
Классический ТА анализирует только ТЕНДЕНЦИЮ, либо её смену для определения текущего рынка (бычий\медвежий). Для меня же это УЖЕ  СЛЕДСТВИЕ перемены сил. Здесь я часто выхожу уже по тейк-профиту, в то время как большинство заходит в позиции.
Нужно анализировать не следствия, а причины.

Вы не знаете по какой технике определять текущий баланс сил? Дайте угадаю - потому что об этом не написано во всех книжках?))) Да.. Это уважительная причина. Кто ж это напишет. Поэтому легче чертить гребанные линии, чем пораскинуть мозгами.

Обьективность - вот что нехватает 99% трейдеров.
Причина движения цены НИКОГДА не может заключаться в предыдущей тенденции.. Причина только в текущем дисбалансе сил. Развороту тенденции ВСЕГДА будет предшествовать смена дисбаланса, но никогда не наоборот. А раз так - зачем анализировать тенденцию?

Причина реализации ЛЮБОЙ формации в ЛЮБУЮ сторону всегда будет рыночный дисбаланс в ней, а не статистические данные на истории. А раз так - то зачем вы торгуете паттерны? Торгуйте реализацию, исходя из ТЕКУЩЕГО баланса, технической ситуации и коньюнктуры.

Каждая из ваших линий на графике не поможет вам его определить. Вы что-то нарисовали у себя на мониторе и наделили это рыночной силой? Вы наделяете пустоту мнимой важностью и возвеличиваете субъективность. Каких результатов вы ждете?

Я за свою жизнь еще не видел НИ ОДНОЙ книги или ресурса, на котором вас бы не обманывали, а обьяснили как всё обстоит на самом деле.

Этим видео я не хочу сократить огромную пропасть между мной и многими другими трейдерами.. я просто хочу показать, что эта пропасть существует.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я село неасфальтированное... да... До недавнего времени постоянно в ЖЖ и в инстаграме натыкалась на обзоры beauty-коробочек и думала, что у нас такого нет) Ага, как же! Если есть спрос, будет и предложение. Удивлялась, когда читала, что вот прямо всё-всё нравится получателям, вот угадали ...
Довольно печальное зрелище попало в объектив камеры у одного из магазинов Москвы собралась группа пенсионеров, которая стала рыться в мусорном контейнере, чтобы найти просроченные продукты. Когда в Сети оказываются подобные видео, мнения людей, как правило, разделяются. Кто-то жалеет ...
Не треба обурюватись і взагалі підключати моральні категорії. Все абсолютно закономірно. Головний принцип існування всіх абсолютно живих видів - конкуренція. З сильним шукають союзу, слабкого топчуть і вивищуються за його рахунок. Полякам на рівні їхнього сейму не видно подвигів українсь ...
Этот метод точно работает, он абсолютно не вреден, так что его можно придерживаться хоть всю жизнь. Как только проснулись — выпиваем 2 стакана теплой воды натощак. У кого нет проблем ...
http://www.sport-express.ru/football/france/reviews/1017706/ Молодой хавбек ЦСКА, напомним, поразил на Euro словами, что российскому футболисту надо непременно ехать на Запад. Панюков играет в Европе уже около двух лет. В прошлом сезоне Андрей забил 6 голов в первенстве Франции, в эт ...