Разоблачаем ! Можно бежать по воде ?

топ 100 блогов masterok11.05.2013

Разоблачаем ! Можно бежать по воде ?

Вот такая гифка гуляет по сети. А под катом вполне себе длинное видео и даже с замедленными съемками !  Так как эже ему удается бежать по воде ? Как натренировать такой бег, чтобы удивлять своих друзей ?  Давайте разберемся …

Для начала я вам покажу полный ролик этого процесса:

 

Интересно ? И даже все в замедленном действии ? А что тут сложного. Вот например животные вполне себе могут так бегать, ну вот например:

 

Разоблачаем ! Можно бежать по воде ?

 

 

Разоблачаем ! Можно бежать по воде ?

 

вот подробнее и на видео механизм бега ящерицы:

 

Вообще говоря, эта раскадровка отвечает сразу на все вопросы.
Никакой «плотной гидро-стенки», ничего необычного — нужно большое количество шагов в секунду (не менее 10-12), некоторое подобие коротких ласт (с вариациями упругости их стенок), и очень хорошее чувство равновесия — так как при толчке будет действовать довольно большое значение поперечной силы. При ходьбе по твёрдой поверхности поперечные силы ничтожны по сравнению с силами, направленными вдоль направления движения. В воде же они оказались сопоставимы. Фактически ящерица постоянно стабилизирует себя, поддерживая вертикальное положение, чтобы не упасть и не утонуть.

Со стороны не видно, что происходит гребок — нога не отталкивается, а именно гребёт

 

 

Разоблачаем ! Можно бежать по воде ?

 

Ну могут же ? Так что это значит ? А это значит, что нас опять обманули :-(

 

Спортивный бренд Hi-Tec все-таки взял на себя ответственность за вирус «Liquid Mountaineering» , всколыхнувший сеть  некоторое время назад.
Как и предполагалось, вирус «Прогулки по воде», в котором группа молодых людей училась бегать по воде в кроссовках и гидрокостюмах, оказался рекламой кроссовок с уникальными водоотталкивающими свойствами. Парни в ролике уверяли, что бегать по воде вполне реально, важно лишь подобрать правильную одежду и обувь, выбрать угол наклона и скорость движения. И человек сможет «прыгать» по водной глади словно запущенный плоский камешек.

 

 

Кроме всего этого, создателям вируса — нидерландскому агентству СССР и продакшену Czar.nl — понадобились специальные помосты с подвижными мягкими плоскостями для создания эффекта естественности.

Стоит отметить, что в числе комментариев к этому видео на YouTube, помимо «Я так и знал», есть также «Вы разрушили мою мечту» и «Я все еще надеюсь».

Вот такие дела в общем то ..

 

А я напоминаю остальные наши РАЗОБЛАЧЕНИЯ ! Поковыряйтесь там, может вы что нибудь пропустили :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильтр - тёмные ...
Когда начинают пробиваться из баночек на подоконнике первые крошечные ростки рассады, то очень трудно себе представить, что скоро из них может вырасти вот такое: ...
Мать погибшего мальчика пишет, что здоровенные бугаи оттакливали от плотов детей, чтобы самим хватило места. Почему-то я не удивлена. Я уже рассказывала, как в школе парни из 11-го класса в буфете отпихнули в сторону двух малышек-первоклассниц. ...
1. Так, я вам обещал, что после цветовой импотенции предыдущего поста , мы увидим цвет на максимальной эрекции, накаченной от виагры южного солнца? Пацан сказал, пацан написал! И фоточки обработал! Кто здесь пацан? Морса пацан! Не слышу! Хором! Но для начала небольшой предупреждан ...
Март очень быстро куда-то пробежал. Где взять достаточно времени в таких маленьких сутках. *так приятно когда тебя ищут по телефону и звонят на домашний номер - какой-то ретро шик) * сомневаться в своих сомнениях * У нас нет проблем, проблемы у ...