рейтинг блогов

Разновидности электронных компонентов

топ 100 блогов uksibsan08.03.2020Экономика

Разновидности электронных компонентов

В классификации выпускаемых сегодня производителями электронных компонентов выделяется немалое число категорий и наименований, каждое из которых имеет свое предназначение.

Когда требуется купить радиодетали, основными критериями выбора выступает предназначение конкретного наименования и присущие ему параметры. Основная сфера применения электронных компонентов заключается в производстве электронных устройств. Следует отметить, что такие компоненты выступают в качестве составляющих для электронных схем.

Разновидности

Высокий спрос наблюдается на микросхемы, являющиеся компактным устройством, для изготовления которого применяется специальный полупроводниковый материал. Отличие заключается в количестве используемых радиодеталей в каждом виде микросхемы.

Разными видами представлены транзисторы. Например, они бывают биполярными или полевыми, а также могут относиться к другим разновидностям.

Нередко требуется использовать диоды. В этой категории представлены такие виды как защитные, туннельные, силовые. Помимо этого, часто выбор делается в пользу варикапов.

Танталовые, керамические выводные, электролитические, полимерные, пленочные – эти и еще многие другие виды конденсаторов можно сегодня увидеть в продаже.

В широком ассортименте представлены резисторы, которые бывают мощными, подстроечными, переменными, прецизионными, постоянными.

Каждый вид датчика выполняет свое важное предназначение. Например, широко применяются оптические датчики, влажности, тока, температуры, газа, напряжения, давления, магнитного поля. Уже из названия можно делать выводы о предназначении каждого конкретного вида.

Дополнить перечень востребованных категорий электронных компонентов следует реле, компонентами подавления ЭМП, устройствами защиты, предохранителями и многими другими наименованиями. В таком богатом ассортименте покупателям не будет сложно подобрать наиболее подходящие модели под запланированное применение.

Как выбрать и где купить?

Магазин, специализирующийся на реализации электроники и сопутствующих товаров – лучшее место, чтобы приобрести требуемые виды радиодеталей. В хорошем магазине всегда представлен широкий ассортимент товаров от известных производителей, имеющих высокое качество. В описании указываются характеристики каждой детали, а профессиональная консультация сотрудников поможет принять окончательное верное решение при выборе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насос аксиально-поршневой – это техническое устройство, относящееся к категории гидравлических машин. Гидравлические машины – это агрегаты, которые передают механическую энергию ...
...
Позавчера, в воскресенье, сходили с женой в музей КГБ. Расположен он в одном из центральных районов Манхеттена, недалёко от офиса Гугл. С одной стороны ничего там особенного нет, а с другой даже какая то ностальгия нахлынула. Сталин всегда живой. Болтать тут нельзя. Не ...
Оно всегда неожиданно. Даже если знаешь (и, наверное, любишь? раз не можешь бросить) её уже давно. Да что там давно - не один десяток лет! И тут такое, хренакс - и открывает свои чувства! И ещё Вот так и открываются чуйства! А у вас такое бывало? ...
Отношение к телевидению в нашем обществе всё более негативное и скептическое, однако до полного неприятия телевизора и осознания всех опасностей, что он в себе несёт, нам ещё далеко. Особенно актуальным является вопрос о пользе и вреде ...