Разное

топ 100 блогов nadinefrancaise16.02.2020

На неделе пока шел дождик решила наконец-то подшить шторы. Больше года они провисели у меня в состоянии “подогнуть чтобы обозначить длину”, потому что началась какая-то мутная история с продавцом. Я при покупке оплатила их через Пэйпал. В посылке был еще галун, цепочка для утяжеления низа штор, и несколько бобин ниток. Плюс ткань. Приехала только ткань, а все остальное пропало из-за того, что упаковка была не заклеена, но при доставке этого видно не было.

Я написала письмо поставщику, с просьбой возместить мне 70 с хвостиком евро. Поставщик отписался в стиле ничего не знаю ничего не ведаю. И как-то очень грубо к тому же, я обиделась. Чтобы не копить обиду в себе написала в Пэйпал кляузу, что, мол, некомплект поставки и упаковка дурацкая, приложила фото. Пэйпал сказал пишите рекламацию через нас, если поставщик не ответит – включаем процедуру возврата.

Я была согласна на простой коммерческий жест (ну например бонус 10 евро при следующей покупке и обещание упаковывать лучше. Но поставщик уперся и на моей официальное письмо не ответил. Включилась стандартная процедура. На этом этапе разборок покупатель передает все свои права по рекламации Пэйпалу, не знаю точный юридический термин, но в этот момент я более не являюсь стороной иска, им становится Пэйпал, и что там дальше будет уже не в зоне моего контроля. Через какое-то время Пэйпал перевел мне на счет всю сумму, которую я оплачивала (не 70 евро, а 200 с лишним) и закрыл дело. Таким образом шторы у меня получились бесплатными (опять же повторю: я хотела просто извинений и какой-нибудь маленький бонус за моральный и материальный ущерб).

Но поскольку вышло вот так – я подумала что если поставщик потребует деньги за ткань обратно – я их переведу, а вот все остальное – нет.

Прошло несколько месяцев, наверное, у них в Германии случился конец финансового года, и остатки по балансу не сошлись. Мне начали поступать письма с требованиями оплатить всю сумму, причем в удивительных формулировках: вы не оплатили поставку товара, немедленно оплатите и еще и пени начали начислять. Тут я конечно же уперлась рогом, связалась в очередной раз с Пэйпалом, уточнила, правильно ли я поняла, что возврат денег юридически был не мне, а Пэйпалу, который уже затем перевел их мне по своим внутренним правилам? Да, все так, поэтому никакого смысла письма писать мне у поставщика не было, их надо было писать Пэйпалу. Что я и ответила, приложив выписку со счета с указанием даты и суммы перевода за покупку. 

Но либо поставщик не понимал ни слова по-английски, либо еще что – письма продолжали поступать раз в месяц, дальше начались угрозы, потом все это дело передали коллекторам, коллекторы звонили-писали и грозили карами небесными, я посоветовалась со знакомым судебным приставом, он сказал мне не парься, ты в своем праве и если они даже передадут дело в суд – они проиграют стопроцентно, и все это выльется в итоге в ту еще копеечку. И оказался прав (ну так он же на этом собаку съел), а вот сейчас как раз истек срок давности и я решила уже подшить эти шторы. Поставить, так сказать, точку.

Котик ассистирует.

Разное

Разное

Разное

День Св. Валентина муж провел в самолете на пути из Сан-Франциско, зато в субботу я получила тюльпаны прямо из Амстердама, свежие, прямо с грядки.

Разное

Сегодня мирно растаскивала компост по местам грядущих посадок, высаживала японские клены, азалии, голубику и садовую герань. Проезжавший мимо сосед спросил, не хочу ли я чтобы он мне все эти 10 тонн перевез на тракторе в сад, я отказалась, потому что земля мокрая, останутся следы. Но если ему хочется помочь – то нельзя ли немного кучу сдвинуть к загородке, чтобы она не грозила сползти на дорогу? Он сгонял за своим бульдозером и за пару легких движений освободил всю обочину, ура!

А еще у Михаила Сергеевича Горбачева скоро день рождения, 89 лет. Пошлю ему открытку, чтобы сказать спасибо за то, что он открыл нам весь этот огромный и прекрасный мир. Даже не представляю, где бы я была, не случись Горби в моей жизни. 

Разное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был бы чеченцем - мой тейп скинулся бы мне на помощь. Чеченцы своих не бросают. Был бы евреем - братья евреи скинулись бы мне тоже. Евреи своих не бросают. Но я русский. Поэтому - "Абонент недоступен. Попробуйте позвонить позднее". Выплывай-ка ты, Эрик, сам. Чтоб ты сдох. Я не ...
Софи Марсо на прошлой неделе на кинофестивале в Ангулеме. ...
Одни называют её продажной куклой, другие относятся к ней, как к святой... … Всё просто, например, с Надеждой Бабкиной. Тут спорить не о чем ..)) «Я испытываю такое удовольствие, что аж подпрыгиваю от радости!» - заявила как-то Бабкина, прослушав выступление Путина. Потом она добавил ...
Что за погода, то пасмурно, то метёт, то солнце вовсю светит. Сегодня проснулась и минут десять прислушивалась к себе боялась поверить, что уже не болит голова)) А ближе к обеду отправились с малым снег убирать, просто стоять на улице скучно, у реки гулять очень ветрено, а с лопатой в ...
Кто-то возмущался Куртовыми неправильными щеками, кто-то волчьими неправильными зубами... Заново разжигать спор на тему "говно/не говно обложки" не буду, но должна заметить, граждане, что бывает и хуже. Книга на Лабиринте: (с) Оригинал: Для тех, кто не в курсе, ап чем речь - ...