разное

топ 100 блогов ivan_der_yans28.02.2016 С удивлением узнал, что этот клип нома много раз выпиливали с ютуба.



По многочисленным жалобам небратьев, ясен перец.
Удивительно, конечно.
Сложно понять, что именно их обижает. "По проспекту Дудаева новому, мы в грядущее счастье войдем" - чего же тут обидного. Я это в украинских интернетах частенько читал.
А вот поди ж ты. Расстроились.

Это, наверное, к вопросу о национальных идеях.
У кацапов вот национальной идеи на данный момент нет. Т.е. некоторые полагают, что есть, но они ошибочно принимают свои личные идеи, интересы и заморочки за национальные. Так-то спектр широк: от "ебись всё конём" до "умри, но сдохни". Впрочем, можно и совмещать.

У украинцев национальная идея сейчас есть.Это, безусловно, кацапы. Как ни крути.
Вот взять сверхпопулярного жж-юзера разное gorky_look , являющегося, наверное, одним из самых внятных эээ публицистов оттуда. И пытающегося, эту самую идею хоть как-то сформулировать.
Девяносто процентов постов лука Горького посвящено кацапам - тому, какое они дремучее говно, и всё у них говно и рабство, и вообще они порождения ехидны. И мерцает на заднем плане национальная идея - хохлы не такие. Какие они - не сообщается прямо, тут есть простор для мысли; gorky-look дает украинскому читателю всмотреться в себя, в своё горделивое величие, сияющее на фоне кацапской убогости.
Со стороны выглядит всё это довольно комично. Ну, вот цитата:

Сегодня, кстати, солнечное затмение было, половина города черед компакт-диски смотрела на Солнце забыв про политику. Мамки детям на улице показывали: «смотри, зайка, солнышко сверху надкушенное!» Некоторые даже стеклышки специально коптили. А ведь кацапы даже не знают, ин масс, что сегодня было событие, которое случается типа один раз в тридцать лет. Вата, блять. Масковский патриархат. У них другие интересы. Свинья в небо не смотрит.

Как хорош этот жалостный бабий хохлонадрыв "мамка зайка солнышки стёклышки коптили, люди добрыя милосердныя, поделитесь копейкой-пятерочкой, помогите больному ребеночку" и противовесом безжалостная вата блять масква.
Да. У нас на заводе это затмение смотрели все. К сварщику за маской стояла очередь из самых отсталых слоев населения. Может, конечно, тут место специальное, на которое не распространяется юрисдикция масковского патриархата, но вряд ли.

На подобных примерах построена большая часть рассуждений gorky-look.
По итогу, остаётся всё тот же налистник. Или влистник. Евроинтеграция. Евроналистник. Кацапским блином только жопу подтирать, а вот налистник-то ого-го. А кацапским подтирать. И борщ - не щи! И налистник - не блин! Блином только подтирать!
А налистник кушать.

И возращаясь к песенке НОМа.
По всей видимости, налистниковая евроидентичность даёт-таки сбои. Может, из-за молодости и задорной свежести. А может, украинцев просто вводит в заблуждение приставка "евро".
Но ведут они себя реально как евреи - ну, одни c антисемитизмом носятся, другие вот с обидками на беззлобную лирику ябедничают бесконечно. Ещё и на употребление слова "хохол"  до удаления аккаунтов стучат.
А ведь писали-то, писали год назад.
Я - Шарли, - писали евроналистники на фб. Я видел.
Нет, ребята... Вы не Шарли.
Настоящие Шарли так не поступают!!!!


=============================

На фб увидел притчу. Очень крутая. Семьдесят тыщ репостов, сто тыщ лайков - ого-го.
Я, правда, не совсем понимаю, какую реакцию она вызывает у восторгающихся ей домохозяек, ну, кроме внезапного постижения Сути Жизни.
Вот прочла она про "каждый поступок имеет значение" - и что делает? Закрывает фейсбук и ответственно/осознанно идёт стирать колготы? Или ограничивается репостом?

В общем, вот другая притча.

Жил-был экскаваторщик. Всю жизнь он рыл и пил. Однажды его работодателю надоели пьянство и прогулы подчиненного.
- Я увольняю тебя, - сказал хозяин экскаваторщику, - Но ты мне ещё должен. И чтоб отработать долг, выкопай вот здеся вот небольшую яму.
Экскаваторщик посмотрел на указанное место, на пустырь с чахлыми кустами и горками мусора. И согласился.

На следующий день он приступил к работе. Экскаваторщик рыл. Он рыл, как никогда до этого. Исступленно и одновременно сосредоточенно. Небольшая яма, о которой попросил его хозяин, постепенно превращалась в котлован. Экскаваторщик не ленился; он спрыгивал с машины и подкладывал доски под колеса, чтоб достать ковшом до самой сердцевины пустыря.
В редкие минуты отдыха, он доставал помятую пачку "космоса", закуривал, и осматривал поле. Он видел, как из чахлых кустов и горок мусора, благодаря его яме, вырастут вверх сияющие детские сады и кинотеатры. На краю пустыря сидели несколько бомжей, и экскаваторщик внутренне наблюдал, как превращаются они в статных людей, держащих в руках вместо портвейна ведро попкорна. "Здесь будет город солнца" - билась в его тщетной душе мысль, подтверждая старую науку, что никакой души нет, а есть лишь имущественное настроение.

Экскаваторщик рыл. Он рыл до тех пор, пока не пробил ковшом силовой кабель, проходящий где-то глубоко под землёй. В далеких новостройках погасли огни.
Через полчаса на пыльном черном джипе приехал хозяин. Он нервно осмотрел вырытый котлован и сказал экскаваторщику:
- Ты, мудак, представляешь во сколько это нам обойдется?
Экскаваторщик молчал.
- Пиздец тебе, долбоёб, - сказал хозяин, - Ты, блядь, себе эту яму вырыл.

Экскаваторщик сидел на мокрой земле и курил "космос". Ебись оно всё конем, - думал он, наблюдая, как город солнца неотвратимо превращается в могилу.

Мы все - экскаваторщики. Мы роем себе яму, так же, как он. Мы прилагаем кучу усилий, полагая, что приближаем город солнца, но по факту лишь увеличиваем котлован. Умри, но сдохни. Всё, всё, что мы делаем сейчас, не имеет никакого значения, и стирать колготы в целом необязательно.


=============================

Мне кажется, мы стали забывать какие-то простые и важные вещи.
Например, что диджей - это диск-жокей.
А эмси - это мастер церемоний.
Это, конечно, путает.
Если бы по радио объявляли (вместо dj groove или noize mc): выступает диск-жокей Грув, или церемониймейстер Нойце - их творчество было бы намного внятней.
Ну и, конечно, выступать Грув должен в кепи и рейтузах, а Нойце в жабо и буклях.
Я за ясность!
===============================

Новый клипец мэссивов наконец-то. Очень ок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представителям австрийской школы пришлось изрядно потрудиться, чтобы, оставаясь в рамках такого представления, доказать, как они считают, логическую невозможность социализма. Впрочем, если их подход развивать последовательно, то можно доказать и логическую невозможность рынка, что я впосл ...
Не то, чем кажется Золотая Орда во многом является мифом, который создан даже не профессиональными историками, а популяризаторами XIX века, не очень критично использовавшими исторические источники. Например, само название - Золотая Орда ( Алтын Орда ). Государство, которое мы ...
Неверная оценка белорусов - как народа.      Только что,   внимательно просмотрел передачу на rtv I – «Особое мнение». Комментарии брались у Леонида Млечина.   Не смог удержаться от жесткой оценки его отзывов о белорусском ...
Наконец-то появилось, немного свободного времени, и я могу начать Вам рассказывать о том, как прошла наша свадьба. К вопросу подготовки мы отнеслись со всей ответственностью, хотелось сделать все максимально идеально и думаю, что это у нас получилось. Конечно, не обошлось без всяких ...
Добрый вечер! а подскажите, кто сколько платит (особенно Москва интересует) в 2017 г? сын пошел с января на полный день - за январь дали бумажку на 3 тыщи ровно за февраль вот муж принес 4058 с копейками быстрый гуглеж не помог. я как-то расчитывала на около 3 тр, да и за болезни же ...