рейтинг блогов

Разное

топ 100 блогов nz_parent07.07.2013

Разное Wrist band for Garmin

Ну вот, ремешок, о котором я писал раннее, для моего Гармина Еджь 500 пришел и я его испытал при беге и при катании на роликах. Это в тему к запискам bikeoldman o нестандартном использовании вело-компьютера Разное :)

Больше всего мне хотелось иметь одновременно (читай с одного устройства) пульсовый график, калории и GPS трек не только при езде на велосипеде, но и про беге. Такой способ крепления и использования вело-компьютера позволяет это делать.

Причем калории Гармин считает достаточно адекватно. Ну для сравнения:

  • для бега продолжительностью 1:05 со средним пульсом 133 Гармин дал мне 655 ккал;
  • для езды на велосипеде продолжительностью 3:05 со средним пульсом 141 – 1600 ккал;
  • для катания на роликах продолжительностью 1:33 со средним пульсом 118 – 650 ккал.

Правда, каток крытый под железной крышей и трека катания не получилось, так же как и скоростной информации. Только пульс и калории. Но и этого в общем достаточно. А главное, для всех упражнений учет калорий будет вестись по одним и тем же алгоритмам. Полар использует другие алгоритмы, конечно же, и поэтому мне как-то не очень комфортно было из-за этого Разное :)

* * *

Сегодня прокатился 70 км за 3:05 с остановками поинстаграммить. Гармин насчитал мне 1600 ккал. А после обеда пошли с сыном покататься на роликах. Потратил еще 650 ккал. Для компенсации пришлось срубать без малого 5000 ккал. С чистой совестью пошел и купил куриный бюргер в “Карле Младшем” с картошкой, естественно, и большим стаканом нулевой колы. Остатки добивал печеньками, сконами и орешками Разное :)

* * *

Пытаюсь подобрать отображаемые параметры на экране отображения данных для бега. Не совсем еще въехал в необходимость темпа и пользуюсь одновременно и скоростью и темпом. Темп берется конечно уже с сайта Стравы после загрузки. В вело-компьютере такой беговой параметр не предусмотрен. Но если сделать авто-круг равным 1 км, то Гармин каждый километр выдает время последнего круга, т.е. километра, т.е по сути средний темп на последнем километре. Пробовал среднее время круга – какая-то фигня.

* * *

Пока вопрос “бегового компьютера” решен, покупкой ремешка для Гармина. Но все еще думаю на тему: “А вот если бы решился купить новый компьютер, какой бы выбрал?” Пока точно знаю одно: Полар покупать не буду. И другое: если вдруг все же решусь что-то купить, то это будет устройство с максимальными функциями в линейке выбранного производителя.

Лидеры в этом “соревновании” Garmin Forrunner 910ХТ, Timex Ironman Global Trainer (только на сайте почему-то эта модель пропала, похоже сняли с производства), Magellan Switch Up и Suunto Ambit2. И в номинации лидирует Суунто Амбит2.

Гармин не нравится своей формой и отсутствием обычных часов для повседневного ношения. Про Таймекс DC Rainmaker написол не очень лестно. Магеллан может и хорош своими функциями, но по внешнему виду от Гармина 500го на ремешке не отличается. А вот Амбит2 имеет столько функций и в часах и на сайте при анализе данных после загрузки, что не оставляет шансов своим соперникам. Кроме того он выглядит как обычные строгие часы и имеет функцию отображения времени, как обычные часы. Но дорогой, зараза… В Новой Зеландии можно купить аж за 800 долларов. Покупка на всяких онлайн сайтах при беглом поиске не то что бы не выгодна, но бессмысленна. Экономия в 100 долларов может вылиться в сильную головную боль и дополнительные и не малые расходы при наступлении гарантийного случая (хотя ни Полар, ни Никон Д300 меня не подвели во время гарантийного срока).

Но так как жаба, довольная покупкой ремешка за 7 долларов, не дремлет, вопрос о возможном приобретении спортивных часов откладывается на неопределенное время.

* * *

Катание на роликах, а тем более игра в “tag” с сыном, в броуновской каше из детей, не умеющих ездить, двигающихся по всем направлениям и норовящим упасть тебе под ноги, без сомнения тренируют координацию, внимание и периферийное зрение, так необходимые при езде на велосипеде в трафике.

* * *


Read this post in my blog
Comment this post in my blog

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже третий день в Санкт-Петербурге пребывает Пояс Пресвятой Богородицы... Даже как-то странно и страшно помыслить, что именно тот самый Пояс, который Матерь Божия Сама исткала из верблюжьего волоса и который был на Ней в то время, когда Она носила ...
Я не люблю вспоминать полтора месяца, которые я несколько лет назад провёл в ...
* А заберите меня кто-нибудь в воскресенье вечером с Приморского шоссе. Бххх... (Как неоднозначно звучит.) От "Счастье есть", например. Мне надо будет сбежать. НО! Сбежать - с собственной машиной. А за руль я сесть, скорее всего, не смогу. Некоторые не могут, потому что у них финал ...
Пришла весна, а с ней и новый ЖЖ-марафон #всемвесна . Я решила поучаствовать для развития своего творчества, ибо заметила, когда перестаёшь писать, потом трудно втянуться. Вроде и темы есть да не знаешь, как сформулировать мысли. А когда пишешь постоянно, мысль льётся, как весенняя ...
Вчера проходила мимо салона красоты - 3 мастера стоят курят на улице. И подумала - в такой салон я никогда не зайду - противно проходить сквозь облако дыма. А еще хотела обсудить - когда приходите на маникюр - всегда убеждены что приборы ...