разное прошедшее

топ 100 блогов bel_och10.01.2022 Большую часть каникул я спала))
Думаете выспалась? Да ничего подобного... мне б ещё столько же или даже больше.
На все праздники ушла из сети, за редким исключением что-то читая в ленте новостей, но редко и без комментариев. Мне даже разговаривать было лень, не то что какие-то записи делать.

В новогоднюю ночь мне мечталось лечь спать. Мамули больше нет, так что необходимости куда-то спешить с салатами наперевес после полуночи необходимость отпала. Так что мечта встретить Новый год в пижаме принимала вполне реальные очертания... Но не тут-то было.
Муж 31 дежурил, и буквально за 10 минут до наступления Нового года случился вызов. Дежурку ждать - дело безрезультатное, за руль после проводов старого года не сядешь - надо топать пешком.
Естественно, как жена декабриста, я решила составить супругу компанию.
Так что хлебнули мы с мужем коктейля, закусили мандаринками и пошли на работу под гром салютов и дружное "урааа!", успевая по дороге шутить и поздравляться со всеми встречными.
Пока муж возился в лаборатории, я болтала с друзьями - принимая и отправля поздравления.
Домой мы вернулись к 4-ём утра и, наконец-то, завалились спать.
И дальше как-то покатилось... Сонно и расслабленно.

Пару раз из сна вынужденно выныривала: во-первых, полгода мамуле, а блины сами не напекутся и кутья не сварится, во-вторых, со сватами гуляли в кабаке по случаю их тройственного юбилея и свежих новогодних праздников.
Но это так, вынужденная активность.

Да и когда не спала, я всё равно была как в полу сне, больше пребывая в горизонтали, нежели в вертикали.
Посмотрела 3-ий сезон израильского сериала "Штисель" об ортодоксальных евреях.
Тот случай, когда третья часть ничуть не хуже, а где-то и лучше предыдущих.
Нет никаких погонь, расследований, мистики и нагромождения событий.
Просто жизнь: неспешно, подробно, ярко о людях, чья культура и обычаи по всем параметрам отличны от привычных нам. Очень круто. Очень. И затягивает. Теперь хочу продолжения истории.
Кому интересно, можно посмотреть здесь: Штисель 1-3 сезон, дублирован.

Ничего за эти каникулы я не сшила и даже не пыталась)) Реально было лень.
Жакет лежит раскроенный, завёрнутый в ткань для подклада, а красное платье, похоже, будет не раньше как "к восьмой Марте". 
Зато купила 2 новых платья и (о, ужас!) 4 джемпера, спустив все найденные под ёлкой деньги. Да, тряпки - наше всё.
Джемперы в моих традиционных цветах: чёрный тонкий трикотаж, чернильно-синий тонкой вязки, серо-голубой в мелкую чёрную крапинку плотного трикотажа и светло-голубой крупной вязки.
А вот платья совершенно неожиданно зелёные.
Ну, вот так меня накрыло в этот раз - наверное, сказалось ёлочное настроение.
Одно из тонкого вельвета в мелкий рубчик тёмно-зелёного цвета я уже обновила, лихо отплясывая в кабаке.
Второе - ближе к оттенку "морская волна" надела сегодня в первый рабочий день в надежде, что это улучшит моё поганое настроение.
Не помогло.
Планировала не только кино смотреть, но и читать.
Книги за пару недель до Нового года заказала, но что-то пошло не так. Доставка до сих пор где-то в пути.
"Лабиринт" в праздники отдыхал, да и бог с ним. А то бы ещё читала вместо блаженного сна.

Пару раз выползали с мужем на прогулки. Фото будут, но позже. Лень  с ними возиться.
Каникулы закончились, а лень осталась) 

Как у вас каникулы прошли?


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ответ на этот вопрос известен, хотя, быть может, не каждому юноше враз будет понятен. И в самом деле, разница, казалось бы, невелика: и там концлагеря, и тут концлагеря. И там враги народа, и тут враги народа. И там применялись пытки, и здесь. И там ...
Вычитал где-то, что первым «полноценным» смартфоном считается вот эта ныне снятая с производства штуковина от финнов. До Nokia 7650, правда, был ещё Ericsson R380s (2000 год), для которого его производитель и придумал название «смартфон», однако его ...
тут у одного едрить_простофили в метро вытащили кошель в т.ч. с правами. вопрос - есть какое-то специально отведенное место, куда эти права потом могут выбросить? ну там сайты типа "забытых" вещей, паблики какие-нть, и т.п. ...
Далее следует невнятная хуета про "мужские игрушки" и это увы не резиновые вагины, а самобеглые повозки, коими любят ся тешить половозрелые особи обоих полов кстати. на этом с преамбулой я заканчиваю и перехожу к сути. Рассматривается пресловутый гольф класс или чуть побольше, бюджет ...
Андрогин - человек наделённый внешними признаками обоих полов, либо лишённый каких бы то ни было половых признаков («андрос» – мужчина и «гине» – женщина). Но это сейчас модели-андрогины и одежда-унисекс на острие моды. А когда я первый раз с этим столкнулась, то такие герои, андрогины, ...