рейтинг блогов

Разные мысли в понедельник вечером

топ 100 блогов vladimir10115.11.2011 Разные мысли в понедельник вечером
Два дерева

Разные мысли в понедельник вечером
Речка

Мэйл.ру и политика
Нет, я не о выборах в России, я поскромнее, о своей микрополитике на мэйл.ру. Сначала я вел себя тут кое-как, а теперь у меня своя политика! Она, конечно, изменится, но пока...

- Я принимаю предложения дружбы у всех, кто этого хочет. Избегаю школьников (без серьезного блога), экстремистов и личностей, называющих себя поэтами или писателями.

- Мгновенно удаляю из друзей, когда вижу , что со мной задружились для количества, чтобы рассылать сообщения, типа, сходи на мой сайт, проголосуй за мое фото и т. п.

- Если кто-то назойливо поздравляет меня с пятницей или с понедельником, то я терплю, пока это личные письма через МойМир. Если это безличная рассылка, типа, всем друзьям или на кого Бог пошлет, то я терплю немного, но потом удаляю их друзей.

Иногда я сам предлагаю дружбу. Зачем? Для удобного общения и для того, что зайдя на Мир друга, я могу сразу узнать, что у него новенького.

- Если меня зовут посмотреть нелегальные копии фильмов, то я терплю недолго. Я отношусь к пиратству отрицательно. Наверное, потому, что сам продаю в Сети свои электронные книги по экономике и покупаю программы типа «фотошопа» за полную стоимость. .

- Некоторых личностей я заношу в черный список. Это очень редко, меня надо сильно достать. Оскорбления в свой адрес я терплю долго, мало ли что - может у человека живот болел или жена ушла или с чувством юмора у него плохо... Но если мне пишут, даже намеками, что-то неприятное про моих детей, родственников, друзей, суют нос в мою личную жизнь, то этот человек мгновенно попадает в черный список.

- Я не вступаю в политическую полемику. Мне это не интересно. Как правило полемисты плохо знают историю и политику, но зато хорошо умеют оскорблять оппонентов. По той же причине я избегаю полемику на экономические темы. Мне смешно читать про международные корпорации, которые правят миром. Я сам и многие мои друзья работают в таких корпорациях, знают все корпоративные базы данных. Обсуждения этих тем мне сначала были смешны, а потом надоели.

- Майл.ру часто работает со сбоями. Но не чаще, чем база данных корпорации, где я работаю. Я к этому привык и отношусь к этому с философским спокойствием. Надо радоваться, когда что-то работает, и не обращать внимание на сбои. Свой блог я периодически копирую на жесткий диск домашнего компьютера и самые важные вещи я дублирую на сайте проза.ру.

- Уходить в ЖЖ или в другое место я пока не собираюсь. Тут уникальная площадка для общения. Мне очень многое тут нравится, несмотря на периодические сбои.

- У меня сейчас такой период, что я не успеваю отвечать на все комментарии. Простите меня! Но я все читаю, радуюсь и смеюсь вместе с вами. И вообще я тут, я живой человек, а не робот и не Интернет-проект группы программистов.

Ну, вот, наверное все! Надеюсь я никого не напугал и не очень задрал нос. Поссориться со мной трудно. Но я могу иногда спросоня что-нибудь сказануть... Типа, неудачно пошутить. Это не со зла, а по спешке и глупости. Простите меня заранее, если что.

Теория Эйнштейна
- А как ты понимаешь формулу Эйнштейна «е равняется эм це квадрат»?:
- Чем больше масса объекта, тем больше его энергия
- А зачем мы ходим в гимнастический зал? Надо просто хорошо кушать, увеличивать свою массу, и мы будем более энергичными!


Хвастаюсь
Мой консалтинг-бизнес второй год подряд занимает первое место в Миннеаполисе. Мне, почему-то, это приятно! И это при том, что на бизнес остается совсем немного времени, отрываемое от сна и от общения с любимыми, родными и друзьями.

И еще хвастаюсь, что я набрался сил и снова стал ставить фотографии в сетевые фотобанки. И их даже принимают!

И еще хвастаюсь, что спортзал с силовыми тренажерами не отобрал у меня последние силенки, как я думал раньше, а, наоборот, зарядил меня какой-то энергией, прочистил мозги от всякой шелухи, обозначил главное и дал хороший пинок для дальнейшего движения вперед. Очень рекомендую!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рисунок веточек бесподобен! 11:54:14 DSC_7188 Taken on December 7, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 Winter in Riga. Der ...
Погода отвратная, самое время почитать интересный пост ;). Давненько я не писал про благоустройство Любинского проспекта и вот созрел, да и известные омские блоги пестрят сомнительными постами, а некоторые комментарии под ними написаны в стиле "всё плохо, мы умрём" и подталкивают прол ...
После того как мы с вами посмотрели строительство станции «Марьина Роща» на Северо-восточном участке БКЛ пора переместится на юг, где Московский метрострой завершает реконструкцию Каховской линии, которая войдет в состав БКЛ. Напомню, зачем это нужно. Работы необходимо провести для ...
Попались в мои руки две прекрасные мини-открытки с видами Венеции и Милана . Собственно, вот они: 1. Венеция 2.Милан, галерея Витторио Эммануэля, за уточнение спасибо doch_zevsa Размер каждой 11,4 х 8,4 см. Победителям отправлю подписанную с ...
Тихон Токарев (1600-1649) Генуэзский художник. Учился у генуэзских караваджистов Лучано Борцоне и Джованни Андреа Ансальдо, также испытал влияние Бернардо Строцци. В 1639 г. побывал в Риме, где работал с художниками из генуэзской диаспоры, самым значительным из которых был ...