рейтинг блогов

Разница в зарплатах, генетические хакеры и шок журналистки из США

топ 100 блогов olegmakarenko.ru29.07.2019 Разница в зарплатах, генетические хакеры и шок журналистки из США

1. В комментариях попросили рассудить спорную ситуацию. У меня рассудительности не хватает, обращаюсь к вам за помощью. Суть проблемы: Кирилл работает инженером в фирме «Бубл Дубл», получает 80 тысяч рублей в месяц. Мефодий работает инженером в фирме «Плюшкин Консалт», получает 60 тысяч рублей в месяц.

Работу они выполняют одну и ту же, условия труда и соцпакеты примерно одинаковые, расположены фирмы в бизнес-центрах одного класса. Получается несправедливо: работа фактически одна, а зарплаты разные. Перейти в «Бубл Дубл» Мефодий не может, там место уже занято Кириллом. «Плюшкин Консалт» повышать зарплату Мефодию не видит смысла.

Невольно возникают два классических вопроса: что делать и кто виноват?

2. Учёные-генетики напоминают сейчас технически продвинутых школьников, которые меняли случайные байты в сохранённых играх и смотрели, что изменяется после этого в компьютерной игре. На этот раз исследователи нашли ген, который отвечает за направление закручивания панциря улиток:

https://naked-science.ru/article/biology/genetiki-izmenili-napravlenie

Такие новости меня воодушевляют. Если дела будут и дальше развиваться с той же скоростью, скоро мы сможем исправлять ошибки в нашем коде так же бодро, как делаем это в коде компьютерном.

3. Журналистка из США посетила российский «Макдональдс» и испытала настоящий культурный шок. Только представьте: горячий и нормально просоленный картофель фри! Свежий по вкусу «Биг Мак»! Просторный зал, свободные столики! Нет куч мусора на полу и объедков на столиках! Автоматические киоски, отлаженные процессы, быстрая подача блюд! Чистые туалеты, вдобавок ещё и доступные без кодового замка! И всё это по ценам втрое ниже, чем в Америке! Процитирую типичный фрагмент из статьи:

https://www.businessinsider.com/mcdonalds-in-russia-versus-united-states-photos-menu-2019-7

Меня не слишком-то впечатлил внешний вид бигмака, когда я только открыла его.

Однако после первого укуса я с удивлением осознала, что гамбургер был горячим, ароматным, и более свежим, нежели типичный бигмак. В американских макдональдсах мне нравится картошка фри, но я обычно нахожу бургеры несколько пресными, безвкусными.

Русский бигмак, кажется, имеет те же ингредиенты, что и американский аналог, — две говяжьих котлеты, американский сыр, салат, лук, маринованые огурчики и фирменный соус, — но на вкус он просто лучше.


Немного смешно и странно было читать этот отзыв. Похоже, американке будет теперь непросто заново привыкнуть к особенностям заведений, в которых ей приходится питаться на родине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будете смеяться, но заброшенную уже четверть века прямую ветку от Южно-Сахалинска на Холмск решили откопать стюардессу восстановить. Ту самую, где Чёртов мост и петля : [...] Как стало известно «Гудку», на Сахалине планируется восстановить пассажирское движение по старой ...
Погані новини Каждый день Аэропорт Симферополя, принимает около 150 рейсов. Это больше, чем столичный аэропорт Борисполь в Киеве. pic.twitter.com/zXkNlhOTSE — Ху@вый Безвiз (@Bogdan_Suchko) 29 июня 2017 г. Картинкой: ...
Закончил читать ещё одну книгу Бена Элтона, "Время, и снова время". Сюжет - путешествие во времени, с целью исправить текущую реальность; в данном случае, рассматривается попытка отменить Первую Мировую войну не дав убить Франца Фердинанда. Тезисно изложу впечатления: 1. В нынешней ...
Попытка вернуть на Лубянскую площадь памятник Феликсу Дзержинскому не только возобновила споры между «красными» и «белыми» как о самом главе ВЧК, так и о большевистском режиме, который он представлял, – но и напомнила нам о том, что с памятниками в нашей стране, прямо скажем, не ...
Германская газета "Sueddeutsche Zeitung" сообщила 2 октября 2014 года, что правительство ФРГ одобрило ряд контрактов на поставку вооружения и военной техники нескольким арабским странам. В числе этих контрактов особо обращает внимание планируемая поставка Катару 32 боевых разведыватель ...