Размышлизмы

топ 100 блогов meggirita14.01.2017 Размышлизмы
Санкции выгодны для России, выгодна и постоянная поза противодействия России с США и ЕС. Если вместо воплей "Россия-империя зла" начнутся дружеские похлопывания России по плечам...похлопывания уже были- Клинтон- Ельцин, и вот чем это всё закончилось, распадом СССР.. то Россию задушат поцелуями и объятиями. Российская элита соскучилась по тихой радости дружеских объятий западников и растает, непременно растает. Отдаст последнее. Короче, не жили хорошо и нечего начинать.

Интересная формулировка- честная конкуренция за лидерство на любом экономическом рынке способна вывести компанию на вершину пирамиды лишь ценой чудовищных долгов, наступающего на пятки банкротства. Первое место в любой сфере дорого стоит. Например, аптечная компания "36,6" одно время в Москве открывалась в каждом втором-третьем здании, активно завоёвывая рынок. Когда она сожрала уже весь аптечный полигон города, оказалось, что она компания- банкрот. И до сих пор разгребает эти авгиевы конюшни.

Почему так? Открывать аптеки нужны деньги, господа. Аренды, депозиты по договорам, ремонты, оборудование и тд. В кредит. Долг растёт, растёт как дом. Умные люди понимают, что победа в конкурентной борьбе равноценна нищете. Так же и в политике. Трамп, свеженький и нетронутый в этом разлагающемся месиве американских элит, как бизнесмен думает честной конкуренцией обеспечить лидерство США. Никогда, честная конкуренция может привести только к нищете- грабёж, единственный вариант для США. Продолжать грабить другие страны.

Ещё интересная мысль- для Запада в существующей экономической модели единственный вариант  всеми возможными силами предотвратить рост доходов населения. Парадокс? Казус Кукоцкого? Цепочка такая- предположим, доходы населения растут. Потребительская способность увеличивается- инфляция, рост цен вытекает из этого как отче наш. Сейчас-то инфляция на Западе низкая, как и учётная ставка. Инфляция и учётная ставка связаны намертво. Учётную ставку придётся поднимать под уровень инфляции. С нуля, где она пребывала последнее время.

В период нулевых учётных ставок Запад намотал себе таких долгов, Обама один госдолг США увеличил вдвое. Нулевая ставка- нулевые проценты по кредитам. Учётная ставка поднимается, выплаты процентов по кредитам становятся реальной проблемой государства- из ВВП придётся отстёгивать деньги на обслуживание госдолга. Реальные, не нулевые. Отдавать денежки свои и навсегда. Причём, чем выше процент, тем больше. Все налоги могут уйти на обслуживание госдолга. Пока вся эта экономическая махина не рухнет.

Единственное спасение- всеми четырьмя лапками сдерживать рост доходов населения. Нищета абсолютного большинства населения США и ЕС. Вариантов нет. На какой-то период, потом-то это всё равно рванёт, современная экономическая модель уже полутруп, подгнивает постепенно. Валюты доллар, евро превратятся в никому не нужные туалетные бумажки- вот, если золото только. Для того, чтобы переждать этот чудесный момент экономических катаклизмов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я всегда наивно полагала, что Афиша Еда и главный ее идеолог Алексей Зимин - это луч света в царстве русской нямки, что все не безнадежно, но видимо я жестоко ошибалась, потому что сегодня из фейсбука со страницы "еды" на меня свалилось ЭТО : http://eda.ru/salad/recipe20241/zhidkij-vinegr ...
Самое главное то,что мы сегодня собрались,чтобы попускать мыльные пузыри!И мы шли челове 8 с мыльными пузырями н набережной и вся набережная в мыльных пузырях.Это было очень красиво.Проходили какие-то женщины,ну одна даже уже пожилая.и она начала ...
Настюха, что ты делаешь, прекрати!))) Блин, я не могу перестать ржать. И эта женщина олицетворяет русский балет!.. Помню, друзья, что обещала написать большой пост о "творческом" пути Волочковой, но не могу - все время отвлекаюсь на ее видео, и день пропал. Да и все фото и видео в ...
Мне вспомнились что-то новостные ленты начала 00-х. Уже после того, как чеченцы Басаева и Масхадова сунулись в Дагестан и их вымели, установив действующую, так скажем, администрацию, еще несколько лет Россию жали за Чечню и за запесочивание чеченских борцов-повстанцев. Это я к чему. ...
Ким Кардашян с другом вчера во время отдыха в Майами. src src2 ...