Разжигаю помаленьку.

топ 100 блогов e_zaec04.04.2014
Погоды ныне стоят такие, что меня по пять раз на дню в Мадрид кидает.
Вроде как зиму-то я люблю, но что с ней делать, если снег уже стаял, а тепло всё еще не включили?
Я даже не знаю, что меня больше вышибает из колеи - 15 градусов тепла в марте (по которым я вдруг начала тосковать) или внезапно строящийся под окном храм какой-то матери.
Теплую погоду жаль, потому как я вроде настроилась на вилисапет. Тем более, что давеча вышел указ - нас боле на дорогах не давить, на перекрестках пропускать, относиться уважительно, приравняв права к общечеловеческим. Всё для вас, Козлов!..
Вид из окна тем более жаль - там был лес и беляевская горка, ну и площадочка зеленой травы. Оно рядом с домом мне тоже совершенно не мешало.
Не то, чтобы у меня в квартире отчетливо припахивает серой, и я теперь от соседства с божьим домом все время беспокойно чешу одну ногу раздвоенным копытом второй.
Но, опять таки, из этого же окна я минимум ДВА купола уже вижу (особливо если прижаться рогами вправо).
Причем одну церковку влепили в трех остановках от дома всего года два-три назад. Только прошлым летом отделочные работы закончили. Кстати, вышло симпатично - во-первых, оно перед кинотеатром "Ханой", как бы на бульваре и никому ничего не застит. Во-вторых - оно белое с синими куполами, что радует глаз, когда я проезжаю мимо (даже если шерсть по привычке слегка дымится).
Предвидя мягкие укоры в свой адрес - да, спасибо, что не мечеть с минаретом (нет, я не против ислама, я просто не очень люблю, когда громко поют над ухом рано утром).
Но уже неделю я с горечью обращаюсь к стремительно растущей деревянной коробке и вещаю ей с балкона что-то типа "а ведь ты могла бы быть новым фитнес-клубом". С хорошей вентиляцией и вменяемыми ценами.
О нуждах нас, сектантов здорового образа жизни, никто не думает.
Интересно, начнут ли правоверные швырять в меня камнями, када 120 кг боевого фландра будут летом фланировать вокруг храма в велосипедных трусах?..
Я не с целью демонстрации протеста, я просто тут живу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОСТРОВ САНТОРИНИ ...
Поцоны! Мне тут на днях пропиарили подогрев ручек "Daytona". Много думаю. По цене разбег небольшой. Меня прельстило то, что ручки у них тоньше, а это важно)). Я  2 сезона с Oxford на бывшем мотоцикле откатала, была довольна. Особенно режимом номер 3)))). А ...
Начинаю думать, что лучше 2 тыс активных бойцов, которые готовы нахуй повесить этих пидарасов у власти, чем просто 20 тыс мирно идущих людей и унылу срущей власти в рот. Я ...
Некий эмигрант по фамилии Шапиро приехал погостить в Санкт-Петербург из Израиля и написал у себя в ФБ восторженный панегирик не только Питеру, но и всей нынешней, то есть путинской России. Текст третий день обсуждают в Фейсбуке все кому не лень. Вот он: "После поездки в Питер Если бы я ...
Прочитал тут статью о том, почему бомжей последнее время в Москве стало значительно больше (больше?). Там писали, что "чаще всего люди оказываются на улице из-за потери работы. По официальным данным, таких 67 процентов среди общего числа босяков. Около 25 процентов опустились из-за ...