Разжигания пост

топ 100 блогов sapojnik24.10.2017 Теги: Собянин Классный повод предоставил Собянин, который сегодня заявил о своем желании снова пойти на выборы московского мэра (кстати, дав тем хороший пример своему патрону Путину; Собянин объявил о повторном выдвижении за 11 месяцев до дня голосования, а Пути-Пут и за 4 месяца до все никак не может разродиться).

Ну что сказать о Москве при Собянине? Наши "европейцы" заходятся в восторге по поводу того, что "Москва стала похожа на Сингапур" и поют Собянину алилуйю - на мой же взгляд, заметно лишь то, что Москва буквально утопает в деньгах. Москва - это метрополия, куда стекаются деньги со всех бесправных колоний, в которые превращены регионы России. В Москве реально уже не знают, на что еще бы потратить деньги.

Про бесконечно перекладываемую плитку все и так знают. Но едва ли не еще более шокирующим примером является такой факт: все (!) московские парки нынче обнесены по периметру кованой железной оградой в два с лишним метра высотой. Каково? Один Измайловский парк - 1600 га, или 16 квадратных километров. А сколько в Москве парков? И все теперь - за оградой. Какой российский (да и не только российский) город мог бы позволить себе столь вопиюще бессмысленные траты? А Собянин позволил.

К вполне бессмысленным тратам я бы отнес и хваленое МЦК. Да, это красиво, это "Сингапур", но есть сильное подозрение, что по вложенным деньгам оно воистину золотое и никогда не отобьет вложенные средства - при том, что и собственно как транспорт оно почти не дает выигрыша во времени с точки зрения рядового москвича. Это такая грандиозная безделушка, "диадема", повешенная на шею Москвы свихнувшейся колониальной администрацией.

Ну и забавный пример из личной практики москвича: вот буквально на моей улице (окраина, недалеко от МКАД) в этом году вдруг затеяли... менять бордюры. Чем были так уж плохи старые - непонятно, однако бригады дорожных рабочих со спецтехникой взялись их выкорчевывать со страшной силой - попутно, естественно, корежа и портя асфальт, примыкающий к бордюрам вдоль всей проезжей части. "Интересно, - думал я, - а как они будут теперь исправлять покоцанный асфальт? присыпят свежим и каточком разровняют? Эх, непрочно ведь получится" (да-да, вот такой у меня хозяйский взгляд)

Но я не угадал! Слушайте, жители "остальной России", и завидуйте! Покончив с бордюрами, Москва на моей улице решила не мелочиться... а содрала ВООБЩЕ ВЕСЬ старый асфальт с проезжей части, да и положила новый! То есть "под бордюры" на моей улице просто целиком заменили всю проезжую часть, постелили заново. Гуляй, рванина!

И все б ничего, если б не одно маленькое обстоятельство: на моей улице уже меняли асфальт на всем протяжении. Не далее как 3 (три!) года назад. Правда, тогда не меняли бордюры. Забыли, видимо. Ну так и что - для Москвы это разве проблема? Денег-то немеряно. В этот раз заменили и то, и другое.

Вспоминаю, как год назад читал в пензенской газете: "Наш читатель задает вопрос - почему в городе, столице области, при ужасном состоянии дорог проводится только так называемый "ямочный ремонт", от которого никакой пользы? Отвечает начальник городского департамента дорожного строительства: дело в том, уважаемый читатель, что ни на какой другой ремонт, кроме ямочного, в городском бюджете нет денег". Вот так вот - в регионах уже даже перестали стесняться нищеты.

А в Москве при Собянине хорошо.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Собянин: пострадавшие при пожаре в автосервисе в Москве получают всю необходимую помощь
ТАСС
МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Пострадавшие в результате пожара, произошедшего в здании автосервиса в Москве в понедельник, госпитализированы и получают необходимую помощь, сообщил мэр города Сергей Собянин. "Пострадали 12 человек, их жизни ничего не угрожает. <.
Собянин: Пострадавшие при взрыве в кафе получают необходимую помощьРоссийская Газета
Пострадавшим при взрыве бытового газа в Москве оказывают необходимую помощь – СобянинСетевое издание m24.ru
Сергей Собянин: Пострадавшие от взрыва на Авиационной улице получают всю необходимую медицинскую помощьОфициальный сайт Мэра Москвы (пресс-релиз)
Росбалт.RU -Рамблер/новости -SM News (пресс-релиз) -РБК
Все похожие статьи: 235 »

Сетевое издание m24.ru

Собянин похвалил волонтеров за отличную подготовку и помощь болельщикам во время ЧМ
Сетевое издание m24.ru
Сергей Собянин похвалил волонтеров за отличную подготовку и помощь болельщикам при проведении чемпионата мира по футболу. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. По его словам, волонтеры стали душой мундиаля. Их доброжелательность и отличную подготовку ...

Архив записей в блогах:
Министерство обороны РФ разместило на портале госзакупок тендер на приобретение 191 станции тропосферной связи Р-423-ПМ . Станция тропосферной связи Р-423-ПМ - цифровая малогабаритная перевозимая тропосферная станция для размещения в неприспособленных помещениях. Обеспечивает многокан ...
Некий соплеменник в своём посте обо мне назвал меня патриотом России. Честно, я сам обалдел, потому что много лет до этого больные ура-патриотизмом (который, как я начинаю подозревать, таки не имеет никакого отношения к патриотизму подлинному) меня ненавидели за "русофобию" и писали обо ...
«Из намерений хороших сбита Ада мостовая», — записала Леся Украина более ста лет назад. И сейчас, глядя в каком аду пребывает её малая родина, Малороссия, остаётся лишь горестно вздыхать. Но ведь намерения-то были добрые. Самые, что ни есть благие … Хотя иногда начинает казаться, ...
vlmusienko вывесил фотку ...
Понадобилось мне найти кадр из весьма старых съёмок, и полез я по чуланам собирать жёсткие диски. Набралось на целую коробку. Раньше я не парился над бэкапами, и никак не систематизировал отснятый материал, так что игра "найди один файл", закончится ещё очень не скоро. Попутно отсматр ...